Нарисовала копию картины Пикассо "Жаклин с цветами" в художественную школу. Судите сами :)
Это Настина картина

Нарисовала копию картины Пикассо "Жаклин с цветами" в художественную школу. Судите сами :)
Это Настина картина

День рождение проводили в кафе, в этом году сняла я с себя эту ношу по организации :) Вот что у нас получилось! Фото много:: (очень надеюсь, что загрязятся все :((

Уже есть небольшие первые результаты:
Настя: заняла 3 место в олимпиаде по биологии (школный этап) и 1 место в олимпиаде по ОБЖ (школьный этап). Сегодня сказали, что призер в олимпиаде по биологии (городской этап), заняла 4 место. ОБЖ (городской этап) будет 11 декабря. В конкурсе научных проектов "Эврика" заняла 3 место.
Даниил занял 3 место в конкурсе научных проектов "Эврика", 4 и 5 декабря будем защищать проект на конкурсе "Я-исследователь".
Я долго раздумывала, как та обезьяна, и умная, и красивая, по поводу того-переводить Кирилла в садик или нет. Сначало хотела, потом передумала, потом опять решила перевести, опять передумала.
Незнаю, сколько бы я еще так металась, но но решил вопрос случай.
Сегодня Настя было фотокорреспондентом :) Они передевались в костюмы, игра в волков и зайцев.

Настя на выходных рисовала. Кирилл честно сидел и позировал. Там забавно было со стороны на них смотреть. Вот результат:


Вчера только отправила детей в школу-звонит классная руководительница Насти. Блин, б голове пронеслось все, что могло с ребенком произойти.....
Оказывается, что надо срочно что-то сделать поделку из природного материала-предмет с кубанского подворье. Почему-то классный руковолдитель решил, что надо свить гнездо :))))
Вот вечером мы сели и решили сделать колодец, но тут "Остапа понесло" и у нас получилось целое подворье. Сегодня Настя отнесла в школу, кажется сегодня и конкурс, будем ждать результатов.
Для нашего подворья пожертвовали каждый чем мог :) Бабушка дала керомический домик, Кириллка - лошадку.

Вот и настал первый день осени!! Больше всего готовился у нас Кириюша. Вчера вечером оделся, одел кроссовки, так и лег спать, не дал себя раздеть.
Утром потребовал себе тоже цветок, который потом благополучно потерял, так как очень энергично им размахивал.
Старшие шли более обреченнно в школу. пока шла линейка-Кириллка вдоволь набегался :))

Вот и настигло Кирюшу время - "Я сам!". Уже третий день с утра до вечера только и слышно "Я саум!". Даже стал бегать в унитаз писать, причем сам поднимает сидение, сам потом смывает, никого не пускает.
Прям рывком пошла речь. Каждым день появляется какое-нибудь новое словечко. Стал даже использовать склонение. "МамИ чай" (мамин чай). Правда ударение ставит на последний слог, так забавно, маленький француз :)
Стали появляться и простые предложения. Опять проснулась безумная любовь к кашам, причем только к пшеничной. Он есть ее на завтрак, обед и ужин. Покушает обед, потом- "мама, какУ", и слопает еще тарелку каши.
Вообщем, скоро начнем говорить Кирюше "Да, помолчи!" :)))))