13 лет

в пятницу в садик))) посоветуйте!

я бы оставила конечно. только учтите, что она скорее всего устанет бысто и будет капризничать - новая обстановка, постоянно много детей вокруг, это большая нагрузка на психику. здорово, что она с вашей сестрой уже оставалась, поэтому особых проблем быть не должно:) тем более, если вы будете относительно рядом - сестра позвонит и вы приедете. и вовсе это не эгоизм, хоть многие мамы со мной и не согласятся.. если вам хотят помочь и дать возможность сделать дела, которые надо делать, спокойно и без ущерба для ребенка, то надо соглашаться и не чувствовать себя виноватой! мне вообще с понедельника надо ребенка на весь день в садик вести, так что мне теперь убиться что ли, или считать себя эгоистичной и плохой мамашей? а у вас - всего лишь ненадолго, с родным человеком, в интересной обстановке, когда вы можете по первому зову приехать - вообще отличный вариант.
18.08.2011
Отдала бы
18.08.2011
Если она тётю знает, то думаю, что можно и оставить. Только вот место ведь новое. Поиграть с детками-это одно, а вот кушать и спать-это другое. 
18.08.2011
Не переживай! Я такая же! Совесть вечно мучает отставить с кем то, вот и таскаюсь с ним вовсюда! Но это же твоя сестра, тем более с опытом убедительным! 
18.08.2011
У меня просто редко кто с ней сидит из родственоков а сестра просто любит ее очень и всегда е прочь, только в другом городе))))
18.08.2011
У меня в принципе вообще никто не сидит! Все в моем присутствии!!Очень редко бывает если совсем припрет на пару часиков! Это максимум!!! У нас сися еще, поэтому для всех железная отмазка! Так что воспользуйся моментом! Такое бывает в нашей жизни слишком редко!
18.08.2011
Почему многие мамы считают эгоизмом оставить ребека с кем-то? Причем не просто с кем-то, а с бабушками и другими родственниками? Ребенок - это же не камень предкновения. Если есть возможность, почему нет?
18.08.2011
Я не считаю так, просто еще не которые мамы все в таком роде воспринимают не так как хотелось бы))))) Я просто дума не тяжелова то ей будет целый день?
18.08.2011
А почему ей должно быть тяжело? Для нее будет такой же день, как обычно: игры с детишками, обед, сон, игры, прогулки. Тем более, она будет со своей родной тетей. Я бы вот с радостью отдала))
18.08.2011
 все значит точно идем)))) Спасибо за поддержку))) Зато и я отдохну))))))))
18.08.2011
Отдохнувшая мама и набравшаяся сил - это только на пользу ребенку ;))
18.08.2011
Барыни в БАРСКОЙ Усадьбе Наши в Турции))))