Войти
Мама четырех (от 2 года до 15 лет) Владивосток

Про маму..

Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
В вашей истории примечателен один момент. Вы и мама близки, и мама вам как близкому человеку рассказывает о том, как девочки бедокурили, ожидая что вы согласитесь с тем что это не хорошо драться и материться. И вы могли бы согласиться, покивать головой, но вместо этого вы поругались с мамой. Почему? Когда мама жаловалась на девочек, за этими жалобами вы видели некое отношение к вам, ну например вы считывали между строк то,что вы плохая мама, что вы не занимаетесь воспитанием, что вы глупая, или что вы не справляетесь. Столкнувшись с таким маминым отношением, вы должны были себя защитить, потому что трудно одновременно чувствовать себя хорошей и глупой, хорошей и направляющийся. Вы встали на свою защиту и защищая себя вы маму покусали словесно. Если бы вы этого не сделали вы бы все глубже и глубже проваливались в ощущение что вы плохая мама, что вы не справляетесь. Каждая новая жалоба поднимала внутри вас градус напряжения, и когда напряжение достигло пика, его нужно было как-то отреагировать, и вы отреагировали его через агрессию.
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Рина Морина, не,не так,это же не первый раз и я всегда ей говорила да буду с ними говорить и говорила,но когда это в 10й раз я уже устала,поверьте все гораздо проще))
0
25.09.2024
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
MamaSita, Устали от чего? Часто ли вы подходите к людям на улице и от усталости с ними ругаетесь? Не думаю. Мамины слова куда-то попадали, в какую-то уязвимость, и как только отношение к себе начало критически страдать из-за маминых слов, вы незамедлительно выдали аффект.
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Рина Морина, вы не туда смотрите и не туда пытаетесь копать)))) я не ругалась в прямом смысле и не было никакой агрессии)) я просто попросила её не жаловаться на детей
0
25.09.2024
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь
MamaSita, Если жалобы никак вас не волнуют, ни на что не намекают, ни во что вас не окунают, никаких неприятных чувств не вызывают, то почему бы вам не кивать маме головой и не говорить что-то односложное: Да, да, да. Однако в описанном сюжете вы ругаетесь с мамой, не можете пропускать мимо ушей жалобы. Выходит они вас задевают.
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Рина Морина, как я могу кивнуть по ватсапу))) она же ждёт текстовые обсуждения))) если бы она в глаза сказала я бы все в шутку перевела или по телефону, а тут текстом пишет и не любит звонить все по ватсап
0
25.09.2024
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
Скажи, дети на то и дети, чтобы быть активными и непослушными ☺ А вообще Клавик, если претензия к другому человеку, значит надо обратить внимание на себя, другие люди как триггер нам, подсвечивают. Ты ни разу не была психолога?
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
♥Lady GaLka♥, я сама себе психолог)) и знаю все моменты и пытаюсь их до мамы донести...но с пожилыми оч сложно чем дальше тем сложнее.
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
♥Lady GaLka♥, я никогда маме ни на кого не жаловалась,даже на своих детей,потому что это мои дети и я сама решаю вместе с мужем все,а ей вот нравится на них жаловаться..Саша говорит ну не вози к маме,но я так тоже не могу
0
25.09.2024
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
MamaSita, Клав только принять, понять, не обижаться. Они другие люди, им сложно в современном мире и сложно меняться. Благодари ее за жизнь ❤ Если вы поругались, значит ты не сдержалась, значит где то свербит - повод покопаться в себе☺
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
♥Lady GaLka♥, конечно же,их не переделать, я просто выговориться)) я все знаю что родителей не изменить а нужно изменить свое отношение и принять их такими)
0
25.09.2024
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
MamaSita, да, и это блин очень тяжело! Я свою наверное запугала ( она мне слово боится сказать. Зато свекровь нет😆 она вообще думает, что наши дети вырастут никем и будут сидеть у нас на шее. И я приняла ее такой, просто в один момент щелкнуло, что она не изменится, и она имеет право на такое мнение. И жить мне легче стало
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
♥Lady GaLka♥, я пока ещё ни запугивала,она недавно стала глючить в силу возраста, а свекровь меня всегда побаивалась, поэтому лишнего слова не слышала от нее)))
0
25.09.2024
Мама троих (11 лет, 3 года, 1 год) Пермь
Дак а че, я не пойму, в чем проблема то? 😂😂😂 раз её это так угнетает, пусть берет да воспитывает, внесет свою копейку в воспитание детей , она же бабушка, имеет право и покричать и наказать, пусть воспитывает кто не дает то) вы что ли?)
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Екатерина Долгих, не поверите, я ей так и сказала ! Мама,ради бога воспитывай их! Они же с тобой себя так ведут,не со мной))
0
25.09.2024
Мама троих (11 лет, 3 года, 1 год) Пермь
MamaSita, ну дак тогда и че жаловаться. Спокойных детей очень мало. Я тоже дралась с младшим братом . Постоянно что-то делили и че теперь то, мама даже не лезла. Сами начали и сами разобрались🤣
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Екатерина Долгих, так я мама, я и не то чтобы не лезу моего взгляда достаточно чтобы они успокоились, а бабушка нежная и реагирует болезненно и потом ещё неделю мне все это пишет
0
25.09.2024
Мама троих (11 лет, 3 года, 1 год) Пермь
MamaSita, у меня свекровь вечно учит что так не надо , сяк не надо , а сама со своим сыном, моим мужем, как кошка с собакой , вообще не умеют разговаривать спокойно, постоянно орут. Просто забейте и всё . Даже не отвечайте .
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Екатерина Долгих, ну забить не могу,мама ж...буду терпимее))
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Екатерина Долгих, даю,ещё как даю,но вот видите как выходит))
0
25.09.2024
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань
Разрешите ей их воспитывать, тоже шикнуть или развести по разным углам. Может мама вам это выговаривает , а сама не лезет, чтобы вы потом не обиделись, что она лезет в воспитание ?
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Tanya, я всегда ей говорила пожалуйста воспитывай их когда меня нет рядом, я не могу же влиять на ситуацию я далеко и все равно все по новой))
0
25.09.2024
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань
MamaSita, может быть еще другая причина, не хочет воспитывать, потому что хочет быть доброй любимой бабушкой и не портить с внучками отношения
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Tanya, конечно, абсолютно верно)))
0
25.09.2024
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань
MamaSita, мои родители такие же «воспитывайте сами», а бабушки и дедушки для того , чтобы баловать
0
25.09.2024
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
Твоя мама еще мило так выговаривает,моя сразу им же и говорит напрямую😂Дети сразу сказали: «бабушка Гуля такая строгая!»😂Ну да,я то знаю свою маму)) А свекровь все-все позволяет,вот они у нее сидят на шее. А я стараюсь золотую середину ловить) Так что,у всех свои подходы к воспитанию) А с мамой ты не ругайся,она плохого точно не хочет. Пусть говорит,а ты делай по своему)
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Диана, я всегда делаю по своему))) Фишка в том что если бы она мне в глаза или по телефону все говорила я бы согласилась и отшутилась, а тут все текстовые и по ватсапу и начинается болтология))
0
25.09.2024
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
MamaSita, ну так по WhatsApp ещё легче это игнорировать или отмахнуться, сложнее, когда тебе в лицо это говорят и надо что-то ответить😁
0
26.09.2024
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток
Моя вообще отказывается с ними сидеть уже давно, а дед так вообще к другу с ночевой сразу сваливает, когда такая ночевка намечается. Так и говорит, что не хочет видеть и слышать этот дурдом😆 и я с ними солидарна. На жалобы спокойно отношусь, я с мамой согласна полностью.
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Стефания, ахаха, тут другая сторона медали, я как бы не прошу с ними сидеть))) она сама их зовёт))
0
25.09.2024
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток
MamaSita, ну моя тоже зовет. Потом выговаривает🤷‍♀️ я так и говорю, воспитывай. У меня дома по струнке, а у нее расслабляются и на ушах стоят. Поэтому я и говорю, если берешь, то мне ничего не выговаривай тогда🤦‍♀️ и не жалуйся на них
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Стефания, вот один в один,также буду говорить ей
0
25.09.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва
Это возрастное у девчонок. Со временем проходит. А с мамой соглашайся, не спорь, но делай по своему. Выслушай ее, кивни, типа да да, безусловно ты права, это ужасно. Ну и т д. И ей приятно и ссор у вас меньше. Я со своей такую тактику выбрала. Слушаю, соглашаюсь, но делаю по своему
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Маргарита, когда в глаза это другое,я могу и кивнуть и в шутку, но у нее прикол не звонить а только писать на ватсап а по ватсапу если молчу она ещё пишет и пишет,так что отмолчаться не выходит)))
0
25.09.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва
MamaSita, смайлик ей шли или типа "ок, поняла" и смайлик
0
25.09.2024
Мама троих (20 лет, 3 года, 1 год) Кёльн
Просите детей вести при бабушке себя поскромней, иначе у бабушки волосы дыбом стают.😀 Может в таком случае вам не придется выслушивать жалобы вашей мамы о поведении ваших дочек.
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Anna Fort, да я просила,но это дети,они расслабляются и начинают
0
25.09.2024
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток
А посмотрела возраст детей ваших. У моих так же 2 года. Моим 11 и 9 . Видимо период такой у них в силу возраста , драки, скандалы. Мои 5 минут ураган и тишина. Я привыкла , а бабушка наша потом весь день в шоке прибывает😆
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Стефания, во во, абсолютно также и у нас
0
25.09.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Новочебоксарск
Жаловалась , не обращала внимания) помахала головой и все…
0
25.09.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Warwara, в Ватсапп просто так головой не помашешь))
0
25.09.2024
мне просто интересно........ 35 занятий пройдено...

Похожие записи