Войти
Татьяна
48 лет Одесса, Украина
На сайте с 02.07.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
225
записей
5
друзей
1
подписчик
Болезни или как держать себя в тонусе...

В горле першит, нос течёт, кости приятно поламывает. Вообщем не состояние, а красота. Сегодня пожаловалась сестре, что блин, где-то простуду подхватила. В ответ:" А ты всё болеешь, из одной болячки в другую". Так приятно было, чуть не расплакалась. Я у них как притча во языцах со своим здоровьем. Да, я не скачу в беременность, да моя активность сейчас сводится к минимуму. Часто что-то болит - то спина, то живот. Чуствуешь себя старушкой. Ну неужели, нужно этим попрекать. Ведь все люди разные. Никому больше, ничего не скажуsuper_smilies049.gif.

А ещё подруга недавно позвонила : "как дела, как самочувствие?" " Нормуль, несчитая мелких неприятностей" " Ой, а какие у тебя со здоровьем могут быть неприятности? " Блин, ну как объяснить человеку, что даже с кровати подымаешься со стоном, там прихватит, там заклинит. Что вообще беременность, это не увеселительная прогулка к морю, если у человека детей нет и все прелести она ещё не испытала. " Это ты просто себя настраиваешь, надо больше двигаться и всё будет хорошо и не разъедайся". Девочки, не поверите, чуть не послала.... Ни чё просопела в две дырочки и вспомнила Жванецкого " Любим мы поспорить о фильмах, которых никогда не видели, и о книгах, которых никогда не читали"

Почём нынче родить?

Не знала куда адресовать свой вопрос. И вот я здесь.

Девчёнки-одесситки (желательно конечно), те кто рожал недавно, почём нынче обходится рождение ребёнка? А то вроде как пытаюсь отложить сумму, но надо хоть приблизительно знать на что рассчитывать, что б не попасть впросак.

Психология беременной?

Вообщем-то все понимают, что невозможно получить прекрасное чудо, продолжение себя и своего любимого, не заплатив при этом чем-то. Женщина зачастую платит своей фигурой, здоровьем и свободным временем. Когда появляется малыш (убедилась на собственном опыте) - как женщина, специалист и просто приятный собеседник просто пререстаёшь существовать. Всё твоё время, внимание и мысли крутятся вокруг маленького комочка. Для меня этот период был определён на 2 года жизни ( так получилось, как будет в этот раз не знаю - во многом зависит от папы). Потом в голове уже стал возникать вопрос : " И где я в этой жизни?", пересматрелся гардероб, определилась со стилем после того как стала матерью.

По мере роста живота стала замечать за собой то же самое. Оч. мало стали интересовать проффесиональные навыки, всё чаще улыбаюсь глупенькой улыбкой прислушиваясь к жизни внутри себя и возникает проблема с гардеробом. Реально понимаю,что нет смысла его обновлять, пары вещей вполне достаточно, для того чтобы доходить свою снежную беременость. Но как быть, когда куртка не застёгивается и покупать нужно новую. Тут то я и столкунулась с "психологией беременной женщины" (то что я называю непоследовательность мысли): все вещи мне не нравитяся на себе. Смотрю, меряю и отхожу чуть ли не со слезами - " Ну что же я такая большая!". Хотя, как мама говорит " Знала же на что идёшь, так что терпи и порти нервы малышу". Вообщем-то так и ходим не зная, чего же делать - то ли мёрзнуть, то ли чехол для автомашины покупать. Папка на всё наше нытьё только снисходительно улыбается " Пойди и купи, что хочешь".

P.S. Напечатала пост, прочитала super_smilies046.gif. А я ещё и косноязычной становлюсь - жуть.

2
Татьяна
Ася, 26 летИриша, 23 года 10 месяцевИван, 17 лет 5 месяцев Одесса
ЖК. теперь уже в 27 недель

Сходила сегодня в ЖК. Сказали что я молодец - примерная мамочка, за собой смотрю. Анализы ,тттт, хорошие (как всегда) - непонятно откуда моё такое поганое самочувствие. Наверное давит вес и возрастbig_smiles_148.gif. По старой традиции не на что не жаловалась. Молочницу решили лечить нистатином. Т.к. я им давно не пользовалась (лет 9 прошло) должно помочь. Вес порадовал, за месяц всего 1,5 кг. Сейчас уже 61,5. Продолжаю пить мочегоное. Померяли малыша - длинющий, отсюда и живот как на 30 недель. Витамины не назначают, дабы не раскармливать. Вообщем, как я и предполагала, он у меня везде: и на диафрагму давит, и на мочевой. Остаётся посочувствать мелкому - мать ему досталась, мелкая особа, развернуться негде.

В следующие посещение подписывают декретный (или как это называется для неработающих). До этого должна здать кучу анализов и пройти физ.процедуры со своим стафилококом. Реально понимаю, что до родов опять подхвачу: девчёнки то в школе. А от этой заразы можно лечится бесконечно. Мы только прошлой осенью всем семейством лечение проходили.

Итог: из лекарств прописали только - флебодию, чтобы хоть немного облегчить варикоз. И никаких нагрузок, дабы не усугублять это дело.

8
Клотримазол?!

Девчёнки, кто пытался лечить молочницу клотримазолом? Т.к. "Пимафуцин" и "Полиженакс" не помагают, я решила попробовать "Клотримазол". Это помимо того что я регулярно ставлю тампоны из ромашки с содой, не меньше трёх раз в день. Вчера вечером поставила свечку, зуд был страшный. Может ли такое быть и вообще может это именно моя реакция? Пришлось опять всё промывать ромашкой, пить антигистоминые, чтобы хотя бы в 2 часа ночи лечь поспать. В анотации написано, что возможно применение во 2 и 3 триместрах беремености.

Вообщем не знаю что делать, лечение наверное не буду продолжать. Реально представляю, как я здорово порвусь, если хоть чуть не подлечу эту гадость.

Напишите, пожалуйста,у кого какой опыт лечения этим препаратом.

7
Ищу песню

table border="0" style="width: 400px; border: 1px solid #EEEEEE;">А вот и ты….. Таинственная“Долго слушала молитвы горьких трав, Долго плакала, свивала нитью дым; Покачу теперь клубочек по мхам, по пням, да по корням, по теням лесным, И сама пойду за ним. Ровно десять лет я не смыкала глаз, Десять лет ты спал спокойным сном, мой князь; Но в ночь гнева всё не так: И жена не жена, и душа не мила, И когтей летучих стая развернула крыла. Княже мой, княже, Шёлкова пряжаДо ворот твоих мне дорогой легла; Враже мой, враже, Грозна твоя стража, Что ж от меня-то не уберегла? Чёрной бронзою окованы холмы, Через сердце прорастают тени тьмы; Тени-оборотни, тёмно-серый мех - Ох, Господи, не введи во грех - Я ударюсь оземь, да рассыплюсь в прах, Но я знаю - тебе неведом страх!..Княже мой, княже,Шёлкова пряжаДо ворот твоих мне дорогой легла;Враже мой, враже,Грозна твоя стража,Что ж от меня-то не уберегла? Через семь смертей к тебе я шла - мой князь, И заклятья сеть тебе ткала - мой враг, Наконец-то я тебя нашла - проснись И взгляни на меня!...ночь гнева темна... Я пришла бедой, дождевой водой, Горькою слезой, слепой грозой, Так напейся меня и умойся мной - Осыпается время за спиной; Что мне делать с собой, князь мой, враг мой, Моя боль, мой свет, если жизни нет, Если ночь темна, велика цена, Мне не уйти - ты прости, прости, прости, прости мне... Княже мой, княже,Шёлкова пряжаДо ворот твоих мне дорогой легла;Враже мой, враже,Грозна твоя стража,Что ж от меня-то не уберегла?...княже мой, княже... ” (мельница - княже) В ночном лесу раздаются звуки арфы. Она играет как ангел, тонкие пальцы скользят по струнам, к божественным мелодиям прислушиваются даже звери. Кажется, в этот миг все соловьи мира говорят ее пальцами. Она красива, как ночная роза. И также непостижима, также таинственна. В ее глазах – весь мир. И ее любимый навек…99dc33e3e17f.jpgПройти тест

2
Ха, а я нашла тест про киногероинь.

Не уверенна, но

Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- РозаРоза Дьюитт Бьюкейтер. Та самая девушка с «Титаника». Ваша роль – в фильме, показавшем красивую и завораживающую историю запретной любви и одну из самых страшных и впечатляющих катастроф 20 века. Роза, прожившая свою жизнь с непониманием того, кто она и чего хочет от жизни, однажды бросает вызов высшему свету. Она отвергает его фальшь, лицемерие, надменность и духовную пустоту. С Джеком, простым парнем из «третьего сословия», она обретает свободу, становится «живой», искренней, настоящей. Роза и по сути своей порывистая, отчаянная героиня. Она хочет и умеет по-настоящему чувствовать, любить, переживать, дарить радость и делать это от всего сердца. Даже имея возможность спастись с гибнущего судна, уже сев в шлюпку, Роза прыгает из нее обратно на корабль и бежит к единственному человеку, который ее любит, ценит и понимает4-3f.jpgПройти тест

Чужие проблемы

Как-то давно научилась держать эмоции под контролем. Но с беременостью всё так просто не решишь. Наверное поэтому мы с мелким и прячимся от скоплений людей и вообще от друзей. А тут , блин, ситуация: на прошлой неделе попросили помочь девочке (жена друга мужа), якобы у неё угроза беремености и надо прерывать. Не хотела влезать, искать врача, договариваться, везти её, наконец. Но стало жалко, хоть и предлагала вызвать скорую, пусть отвезут в больницу и решат всё по месту. Вообщем, сделали девочке аборт, а она собрала через 3 дня вещи и ушла то ли к другому, то ли к маме. Не важно. Почему я должна на 6 мес. беремености брать такой грех на душу? В результате: друг приехал к нам и они с моим любимым всю ночь просидели с пивом. И у меня бессоная ночь. Нах... мне нужны чужие проблемы?

Самочувствие

Не спала всю ночь. В связи с этим:

1.Низкое давление

2.Тошнота+ рвота

3.Матка то каменеет, то малыш "прорубает окно в Европу" где-то в самом низу

4.Беспрерывный поток слёз, никакая валерьянка уже не берёт

5.Всё та же ,радостная, изжога с отдышкой.

Пила ночью: но-шпу, валерьянку, карвалол, чай с мятой (называется перетрясла всю свою беременую аптечку). Результат пол-часа сна перед подъёмом и отводом детей в школу. Но-шпа дала свои результаты и живот перестал так сильно болеть, мелкий переместился чуть по выше и перестал рваться наружу.

Напрашивается вывод: нах... мне нужны чужие проблемы, если я всё так близко принимаю к сердцу? А может стечение обстоятельств?

1
Жизнь и косвеное вмешательство других людей

Есть люди, оценку действий, которым будут давать до конца жизни. Я, к моему большому сожелению, отношусь к категории этих людей. Своё мнение по поводу моих действий будут высказывать всегда и все желающие, наверное просто потому, что я не посылаю людей сразу нах...Ощущение жизни в стекляной банке далеко не из самых приятных и радостных. Почему я ненавязываю окружающему народу своё мнение, стиль поведения, воспитания, меню обеденого стола и прочее,прочее, прочее. Сейчас сижу банально и плачу, с невыносимым желанием спрятать голову в песок и вообще не общаться ни с кем. Отшельники были несомненно правы, уходя от бесконечно суетного общения.

Ася
26 лет
Ириша
23 года 10 месяцев
Иван
17 лет 5 месяцев