Войти
Татьяна
48 лет Одесса, Украина
На сайте с 02.07.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
225
записей
5
друзей
1
подписчик
Гнусное настроение

0039.gif . Вот такой вид приблизительно имеет моё настроение последние два дня. Злюсь по пустякам и срываюсь до крика, чего стараюсь не делать последнее время, а всё больше держать эмоции под контролем. Смотрела комедии - не помагает, даже не улыбнулась. в некоторых особо весёлых местах наворачиваются слёзы, пыталась вспомнить счастливые моменты в жизни - тот же результат. Вообщем это можно назвать жутким депрессняком.Незнаю связано ли это с тем (на мой взгляд - да), с тем что меня попросили найти врача и повести девочку на аборт. У неё 5-6 недель, но низко разположено яйцо и всё время кровит. Она не хочет сохранять такую стрёмную беременность (врачи в этих случаях советуют чистить). Лучше восстановися и беременить потом нормально. Это в принципе вообще не моё дело, но мне так гнусно на душе, я то знаю что там живой малыш и что можно приложить училия и выносить его. Вообщем мы с мелким видимо всё очень трагично переживаем. Только мне всегда непонятно почему мне достаются такие жуткие дела (полностью противоречащие моему восприятию), да ещё и в такое неподходящее время. Результат : договорилась с врачём, назначила встречу - послезавтра везу её на процедуру.

Вдруг стало жаль гинекологов, им с этим приходится сталкиваться каждый день и впервые не пожалела о том, что не пошла в медецинский.

Татьяна
Ася, 26 летИриша, 23 года 10 месяцевИван, 17 лет 5 месяцев Одесса
Совместный поход в кинотеатр

Сто лет не ходили в кино. Вообщем-то с тех пор как на Украине запретили трансляцию на русском языке. И тут - " Адмирал" и на русском. Собрались мы нашем многочисленным семейством и почесали в кинотеатр. Фильм понравился всем, включая шестилетнюю Иришку. "Война это плохо", сообщил мне ребёнок - "я только не пойму почему они сражались между собой". Что объяснять ребёнку, что спустя почти столетие никто не может разобраться почему шла эта гражданская война. И нас, в принципе провоцируют на неё и сейчас (говорю по крайне мере о "наше неньке"). И как потом переплелись корни всех этих бывших класовых врагов, один Бог знает. Я, как и положено, всплакнула вконце. Сама не знаю почему, наверное по классике жанра.Вообщем-то фильм интерессный, советую посмотреть. Поднимает, как и положено, кучу вопросов в душе.

7
Сон

Сегодня приснился сон, наверное на почве огромного живота и желания поскорее доходить беременность. Вообщем приснилось , что родила. Причём в 6,5 месяцев необычно так, врач решил меня посмотреть, а я возьми и роди. Сама незаметила как. Доктор говорит: "ой да она рожает.... нет уже родила" И кладут мне на грудь этакого богатыря годовалого с копной русых волос и вполне стильной стрижечкой. Я в шоке "А что ж он такой крупный? Я читала дети в таком сроке как цыплята,ни жира подкожного, ничего, в инкубаторе откачивают". А врач так нехотя "ну ты потому до конца и недоносила, что он уже вырос". Ну думаю приехали... И главное малыш уже сидит, полный рот зубов - типичный годовалый младенец. Впился мне в грудь, а доктор так бочком и на выход. Я ему "Эй, а плаценту ещё родить" - "Сама справишься, некогда мне. А неполучится потом как-нибудь родишь".

Сон конечно замечательный, малыш чудо как хорош (уменьшиная копия папы), но я во сне аж перепугалась - шапочки которые купила, точно не налезут, на годовалого-то карапуза.

Интерессно сон в руку - на счёт мальчика?

А до этого вообще триллер снился (если б часть снов записывать, можно было бы неплохие деньги на сценариях к фильмам сколотить). Проснулась в холодном поту и думаю - надеюсь дети наших снов не видят (хоть у них и всё общее пока с мамой). Кошмарики всякие могут напугать. Потому как дочка младшая у меня тоже страшные сюжетные сны видит и почти всегда их помнит. спрашивает у меня "мама, как сделать чтоб сны не снились?", а я сама сколько живу столько с этой проблемой и сталкиваюсь.

Поход к врачу

Сегодня была у врача! Опять ругали, по поводу веса - за месяц ещё 2,5 кг. Итого с начала беременности +10. Реально большой живот, а ведь ещё ходить и ходить. Самое интерессное ни на физиономию, ни на руки особо не поправилась, всё идёт вниз. Анализы в порядке, гемоглобин отличный. Предложили делать разгрузочные дни - перечислила свой рацион, удивились - при таком раскладе должна худеть. Вообщем назначили мочегоное, видимо задержка жидкости в тканях и попросили ограничивать себя в питье. А вот энто сложно. Порой сушит так, будто целыми днями селёдку с сушённой рыбой трескаю. Вообщем все мои проблемы - отёки на ногах и отдышку списали на избыточный вес (59 кг). Врач посмотрела и сказала, что мне больше нельзя детей (после этого), т.е. наверное теперь надо всерьёз задуматься о стерелизации (это мои мысли), так как ещё беременность не потяну. Рано конечно об этом задумываться, главное этого малыша здоровеньким родить, но всё равно в этом есть какая-то предрешённость, а я слов "никогда" и "навсегда" терпеть не могу. Вообщем пить траву, носить чулки (хотя по их словам они мне реально не помогут, но хоть как-то облегчат) и больше лежать. Так что быть мне колобком, передвигаться - значит перекатываться лёжа. Считаю месяцы - ещё 4 - день простоять, да ночь продержаться. И кто говорил что второй триместр легкотня, по-моему приколы только начинаются.

Тест - понравился!!!!

есть люди - БриллиантыТы смотришь на него. и каждый раз открывается новая грань человека. и неважно отрицательные или положительные. просто изучаешь и восхищаешься. Они не просто красивы. И красота – совсем не главное для них. Главное – грани характера и острота мыслей, которые режут даже стекло8063cab0d031.jpgПройти тест

4
Трудно дышать!

Я астматик. Последнее время трудно дышать! Ну этак наверное дней 10. Но с каждым днём всё хужее и хужее. Балончик с сальбутомолом не фига не помагает, начала глотать свои привычные колёса, как до беременности, но толку особого тоже пока не вижу. Болезнь меня давно не беспокоила так часто, а чтоб ходить со сдавленой грудной клеткой вообще уже забыла как лет 7. И тут на тебе!!! Может живот поднялся и давит на диафрагму? По тихоньку начинаю паниковать. Наверное стоит идти к пульмонологу, но те очереди и обследование не для слабонервных, а уж тем паче не для беременных. Даже не знаю что делать. Может кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь, плиз... А то мои давние методы почему-то не помагают

Не люблю выходных!

Уже три года как в разводе, официально, ну, а ушла - 3,5 года назад. Просто закрыла дверь в прошлое. Забрала детей, вещи которые принадлежали только мне и ушла. Но проблема с этим не решилась. Сначал были просто звонки, угрозы, оскорбления, "правда" девочкам о их матери (3 и 5 лет именно тот возраст), были даже попытки забрать детей. Остался страх и острое нежелание видеть человека и иметь что-либо общее с его семьёй.

6
УЗИ: малыш нравится, мама нет

Вчера была на УЗИ, плановом. 20-21 неделя. Врач меня мурыжила долго: мин 20 наверное, мелкий повернулся спиной и наотрез отказывался разворачиваться. С полом малыша опять томительная неизвестность (или мальчик или пуповина). В конце на мой вопрос " Ну как там мой ребёнок?" был ответ : " Детёныш (фу, что за слово такое) в порядке, у мамы проблемы. Идите к врачу сейчас же, она всё вам расскажет". Мне нравится это скрытность, как будто у меня это первые роды. Пришла, вообщем. Врач почитала: утолщёная плацента, многоводье (то-то у меня живот такой огромный) и что-то ещё. Сказала сразу в больницу не пойду, у меня многоводье всегда, что в первый, что во второй, что в третий раз. Напугали!!! Я думала там что-то серьёзное. Главное что с малышом всё в порядке. Остальное мелочи жизни. Но так как у меня хронических болезней пальцев на руке не хватит пересчитать, то сошлись на том что это весьма приемлимая ситуация. Даже лекарств не назначилиbig_smiles_150.gif. На приём через две недели - посмотрим на анализы.

3
Ася
26 лет
Ириша
23 года 10 месяцев
Иван
17 лет 5 месяцев