Войти
Татьяна
48 лет Одесса, Украина
На сайте с 02.07.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
225
записей
5
друзей
1
подписчик
Треньки?

Вчерась прихватил не на шутку мой живот. Конечно немного подзабыла за 6,5 лет. Но, по-моему похоже на тренировачные схаватки. Сильная боль как при месячных + поясница. Заметила ещё когда за девченками в школу бегала. Ноги стали как колодки, забрала их и еле доползла до дома. Муж уже с работы приехал, а я кушать вообще не готовила. Девочкам - каша, но не буду ж я мужика кашей кормить. Хорошо он сам быстренько себе приготовил. Потом уроки, но их я проверяла уже лёжа. Подумывала о но-шпе. И не заметила как попустило, потому как вырубилась. Встала бодренькая, уже ничего не болит. Вспомнила как врач мне с младшей говорил: "если после сильных болей, ты можешь лечь и заснуть, значит ещё не рожаешь. Т.к. когда придут родовые схватки спать не сможешь". Начала вспоминать, у меня по-моему и в предыдущие два раза месяца за два треньки начинались. Всё ходила и думала - "УЖЕ".

А может и из-за нервов: маму положили в больницу на операцию? Родственики не разрешают ездить, потому что больница , а у меня 7-й месяц. Но это не значит, что я переживаю меньше, дома сидячи.Буду за собой следить, может показаться врачу, а то мне в ЖК, только через 10 дней?

Размышления на тему экономического кризиса

Что-то мне пару дней назад порвало... а вернее прорвало. О кризисе все говорят и везде, он уже коснулся всех и каждого. У кого-то стали задерживать з/п, кого-то сократили, кто-то не может подписать новые договора. Приостановилось производство. Люди не хотят вкладывать деньги, которые обесцениваются с каждым днём. Не правда ли чудесные мысли, весёленькая перспектива. У меня возник вопрос. Ну почему, как только я жду ребёнка, сразу начинается мировой экономический кризис.

В первый раз (мой) наша многострадальная молодая страна выходила из кризисного постсоветского периода. Ну если кто помнит: свет давали по часам, хорошо если бы огороды, ползуны шили сами. Вторая не намного ушла вперёд, но в стране уже положение чуть стало полегче.Зато мой бывший муж (папаня) решил что без работы ему на момент рождения второго ребёнка будет намного проще. Сами понимаете - радости никакой.

И вот опять, когда вроде всё наладилось и стабилизировалось - ЗАСАДА.

Села я, пригорюнилась, поплакала, конечно, как водится. Папа наш был в шоке - сидит его беременная жена и плачет навзрыд. На вопросы не отвечает, только ревёт белугой. Уже начал спрашивать с кем я общалась, не занает какие страшные тараканы у меня в голове живут. И на вопрос "Ну чего ж так убиваться?" один ответ "За жисть".0039.gif

6
Вопрос о разделе имущества

Девчёнки из Украины! Оч. волнует вопрос о разделе имущества. Если с момента развода в суде прошло уже три года имеет ли кто-нибудь из бывших супругов претендовать на раздел имущества. Объясняю ситуацию: Развелась в 2005 году в октябре, но с мая 2005 уже жила отдельно. В августе того же 2005 оформила на себя участок земли выделенный мне сельсоветом под застройку (правда там была ещё на фамилии мужа - поменяла после развода). На участке имеется незконченое строение, которое естейственно никак не оформлено. Т.е. реально только документы на землю (здесь всё в порядке). Ждала три года, для того чтобы продать или поменять на участок вдругом посёлке. Так вот вопрос: имеет ли право бывший муж, по истечении трёх лет претендовать на половину этого участка?

2
Опять суббота

Как-то в одном из своих постов я писала о своей "безумной любви" к выходным. Казалось бы время когда муж приезжает раньше, девчёнки не в школе, весь день можно замечательно рспланировать и многое успеть ( в том числе и хорошо отдохнуть) - а я их не люблю.


Сегодня опять позвонили родственики моих девчёнок. Теперь неугомоная бабушка (бывшая свекровь) вручила трубку прабабушке (девочек) и та стала просить меня привезти девчёнок повидаться. Плохо одно, что я старательно делаю вид, что совести у меня нет, но она меня всё равно мучает, а вернее гложет. Особенно когда я разговариваю с прабабубей. Мои бабушки уже умерли, но ощущение побыть внучкой всё равно прекрасное, наверное поэтому отказывать старикам тяжелее всего. Но я отказала. Сослалась на свою болезнь (тем паче против истины не пошла) и не совсем здоровый вид девочек (опять же начали сопливить). Они не знают, что я беременна, а афишировать это у меня нет никакого желания. Пока удавалось прекрастно скрывать (сама удивляюсь как?). Вообще о своём положении никому не рассказываю, знают только те кто сталкивается со мной каждый день и мои близкие родственики. Может я и суеверна, но не верю я в чистоту человеческих помыслов. А людей, которые оч. хотят чтоб меня "Бог покарал", тем более. Тем паче там дочка (моя золовка) под 30 всё никак с личной жизнью не определится и тут я вся такая счастливая мать семейства.

Одним словом причин для невстречи с ними у меня оч.- и оч. много. Вот и сижу теперь с палкой о двух концах : и ехать значит нарывать себя на морально-психологический срыв и отказывать всегда, значит подавлять свою неблагодарную совесть, которая ох, как любит начинать свои выступления в самый неподходящий момент.

7
Мысли о материнстве и отцовстве

Не знаю что именно натолкнуло меня на этот пост, может моя личная ситуация,может ситуации обсуждаемые в различных злободневных телепередачах, но, вообщем-то, захотелось услышать ваше мнение. Т.к. мой муж на все мои высказывания обычно отвечает : "сколько людей, столько мнений"

Неожиданно, но приятно

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"kot.jpgВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты тестаp4half.gifВаш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 25 вопросов из 35! Поздравляем!Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

5
Начало ноября

Что мы имеем?

- Большой живот! Но, уррря, сегодня был курлен бандаж. Покупала универсальный. Одела , особого дискомфорта пока не ощущаю.

- Припоганейшую простуду, в связи с ней небольшую температуру, реки соплей и кашель. Отсюда : вопрос всех вокруг "где и каким образом я умудрилась так простыть?" ( непонимают, глупые что видно в этом деле нужен особый талант). Выпиваю тонны чая всевозможного,капаю, полощу, лежу... Веду себя как примерная больная.

- Наступила очередная полоса отсутствия сна. Ну никак не могу себя заставить заснуть вечером. Пью валерьянку, чай с мятой, читаю, брожу призраком по квартире - всё бестолку. Не ночь, а армагедон какой- то получается. Естейственно все мои страхи вечерком расцветают пышным цветом...(может начать фильмы ужасов смотреть на ночь - как-то отвлекает).

Тянет живот!

Девчёнки опять я с жалобой, а вернее за советом.

Очень сильно тянет живот с правой стороны, как при растяжении мышц. Я понимаю что мы выросли непомерно и наверное в связи с этим, но боль - не охнуть, не вздохнуть. Безумно затянула с бандажём, теперь пришлось отправить мужа на поиски, т.к. сама передвигаюсь только поддерживая живот руками - так боль не такая сильная. Вид живота прекрасен - в сине-розовых разводах в районе пупка. Красота ещё та -можно венозную сетку изучать. Кто сталкивался и как с этим бороться? Я с такой радостью впервые столкнулась, а ещё 3 месяца ходить. big_smiles_282.gif

Ася
26 лет
Ириша
23 года 10 месяцев
Иван
17 лет 5 месяцев