Войти
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк

Вам нравится имя Матвей?

Аришка
Сынок, 14 лет 6 месяцев Вологда
Матвей хорошее имя, да и сочетание неплохое. У меня ситуация противоположная, если сын то Павел Андреевич, а для девочки ни одной мысли нет, надеюсь на УЗИ скажут мальчик, а то уже все имена по-моему перебрали или мне или мужу не нравится.
0
15.07.2011
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
У меня была прабабушка Паша))) Мож так и девочку назовете если что?
0
15.07.2011
Аришка
Сынок, 14 лет 6 месяцев Вологда
Идейка, честно сказать имя выбирала еще и по значению, до беременности говорила, что если будет сын, то назову Кирилл, а как забеременела, отворотило от него. 
0
15.07.2011
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
Мне нравятся такие русские красивые имена, честно, только я не знаю, как правильно Параскева или Прасковья, прабабушка моя была Параскева кажется
0
15.07.2011
Аришка
Сынок, 14 лет 6 месяцев Вологда
 Мне тоже, хотелось бы дочку Настей или Василисой назвать, а мужу не нравится, вот так и мучаемся, пробую не особо заморачиватся и жду УЗИ, может и не стоит мучатся.
0
15.07.2011
Катя
кроша, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург
матвей сокращают как митя и это очень популярное имя
0
15.07.2011
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
Мне всегда казалось ,что Митя - это Дима...
0
15.07.2011
Катя
кроша, 15 лет 5 месяцев Екатеринбург
сейчас и диму и матвея называют митя, у меня у двух знакомых матвеи и они их называют митями
0
15.07.2011
матвей - это точно не Митя. Митя - Дмитрий!
0
15.07.2011
Оля
Алёна, 14 лет 7 месяцев Сидней
Матвея сокращенно называют Мотей))))))))) Славное имя, но в последнее время ооооооооочень часто встречается, везде Матвеи и Тимофеи, но от этого никуда не денешься, раньше был одни Сережи и Димы, например.
0
16.07.2011
ирина
Волжский

Милая Настя!!!у моих знакомых есть тоже Матвей,он его как только не зовут и Мотька..и Митька..и Матюха...столько склонений вам и не снилось)))..а во вторых ведь на вкус и цвет товарищей нет...каждому свое..к чему у вас душа ляжет ...так и называйте,только хорошо обдумайте..ведь ребенку с этим всю  жизнь жить..а вообще можете обратится к описанию имен,в интернете куча описаний имени...там много всякого можно найти...и обычного  редкого...а вообще имя придет само , уже не будет сомнений...просто всему свое время!здорового вам малыша!

0
15.07.2011
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
СПАСИБО)
0
15.07.2011
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург
а ласково можно Матюшей называть.. а я своего малыша назову или Ванечкой, или Анечкой)))
0
21.07.2011
Alena
Москва
Митя - это Дима, Дмитрий. Как зовут сокрвщенно Матвея, я не знаю. Если бы у меня был мальчик, я бы тоже его Матвеем назвала.... Наверное, звали бы Матвеюшка, Матвейка. У нас дочка Василиса. Васей мы ее некогда не зовем, зовем Василиса, Василисонька, Василек. 
0
15.07.2011
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
Согласна, разве что Матвейка, хотя тоже неплохо)))
0
15.07.2011
Еленка
Данил, 17 летКирилл, 14 лет 7 месяцев Набережные Челны
Мы вот тоже думаем как сынульку назвать. Муж готов рассмотреть только 2 варианта: Матвей или Тимофей. Мне эти оба имени нравятся)))))
0
15.07.2011
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
Мне тоже оба варианта нравятся) Тимофей - так вообще - Тима, Тимоша и т.д.!!!!
0
15.07.2011
Мне Матвей не оч...Какое-то оно слишком мягкое чтоли..........И Артем тоже почему-то не очень))))Ну это на вкус и цвет...Мне более мужественные нравятся,наподобии Сергей,Дмитрий,Алексей итд...
0
15.07.2011
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
Сергей у меня папа, а Дмитрий - брат)))
0
15.07.2011
Мне очень нраа Матвейчик! У моей подруги сыночек Матвей, такой обаяшка, улыбашка, и сочетание вроде неплохое. Зачем тебе нужно сокращение? Мне наоборот нравится, когда не сокращают имена, звучит по-настоящему, по-взослому, а ласково можно и Матвеюшкой, и Матвейчиком, и Матюшей  называть. Митя-это либо Дима, либо Тимофей.
0
15.07.2011
Графиня
Матвей, 14 лет 6 месяцев Самара
Мы тоже решили Матвеем сына назвать. А дочку (надеюсь, через года 2: Софья))) главное, чтобы в роду не было такого имени, а то и судьба передастся. А лучше- чтобы своя была, собственная. Я так считаю. А имя: библейское, и вовсе не мягкое, скорее, спокойное, но утверждающее такое))
0
18.07.2011
SLoniK
Любимый мужчина, 17 лет 6 месяцевПапин подарочек), 14 лет 10 месяцев Москва
Мне имя Матвей нравится, но именно потому, что сокращений нет, я не назову так сына((( и Артем нравится, но у нас с отчеством не звучит, поэтому тоже а пролете... и до сих пор мы не знаем, как назовем сына((((( либо не нравится, либо таких имен много в окружении, либо не звучит(((...
0
15.07.2011
саша
матвей, 18 лет 11 месяцевартемий, 14 лет 6 месяцев Ставрополь
у меня старшего сына зовут Матвей. просто тащусь с его имени.  а вот сейчас ждем второго сынульку и хотим назвать Артемий(артем) . так что я вас поддерживаю в обоих случаях. 
0
23.07.2011
Kora
Кисловодск

Мне тоже нравится это имя, а описание вообще прелесть)))

0
04.12.2014
Александра
Зехов Степан Алексеевич, 14 лет 6 месяцев Зеленоград
Матвей красивое имя. Нам нравится Семен или Степан)))
0
20.07.2011
Екатерина
Мой муж!, 41 год 8 месяцевМоя дочь!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
По-моему, прекрасно имя Матвей! И ФИО звучит великолепно!
0
18.07.2011
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
Еще Тимофей вроде бы нравится, Тима - но мне кто-то ляпнул, что часто так котов называют!!((
0
15.07.2011
У меня сынок Матвей Андреевич!!!!!
0
15.07.2011
Настя
Артём, 14 лет 7 месяцев Донецк
)))
0
15.07.2011
klukovka19
Дима, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
очень=)
0
18.07.2011
Болят связки...?? Ням-ням!

Похожие записи