Войти
жду мальчика, 24 неделя Донецк

Вам нравится имя Матвей?

Мама мальчика (14 лет) Вологда
Матвей хорошее имя, да и сочетание неплохое. У меня ситуация противоположная, если сын то Павел Андреевич, а для девочки ни одной мысли нет, надеюсь на УЗИ скажут мальчик, а то уже все имена по-моему перебрали или мне или мужу не нравится.
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк
У меня была прабабушка Паша))) Мож так и девочку назовете если что?
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Вологда
Идейка, честно сказать имя выбирала еще и по значению, до беременности говорила, что если будет сын, то назову Кирилл, а как забеременела, отворотило от него. 
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк
Мне нравятся такие русские красивые имена, честно, только я не знаю, как правильно Параскева или Прасковья, прабабушка моя была Параскева кажется
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Вологда
 Мне тоже, хотелось бы дочку Настей или Василисой назвать, а мужу не нравится, вот так и мучаемся, пробую не особо заморачиватся и жду УЗИ, может и не стоит мучатся.
0
15.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
матвей сокращают как митя и это очень популярное имя
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк
Мне всегда казалось ,что Митя - это Дима...
0
15.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
сейчас и диму и матвея называют митя, у меня у двух знакомых матвеи и они их называют митями
0
15.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Тольятти
матвей - это точно не Митя. Митя - Дмитрий!
0
15.07.2011
Мама девочки (14 лет) Сидней
Матвея сокращенно называют Мотей))))))))) Славное имя, но в последнее время ооооооооочень часто встречается, везде Матвеи и Тимофеи, но от этого никуда не денешься, раньше был одни Сережи и Димы, например.
0
16.07.2011
Волжский

Милая Настя!!!у моих знакомых есть тоже Матвей,он его как только не зовут и Мотька..и Митька..и Матюха...столько склонений вам и не снилось)))..а во вторых ведь на вкус и цвет товарищей нет...каждому свое..к чему у вас душа ляжет ...так и называйте,только хорошо обдумайте..ведь ребенку с этим всю  жизнь жить..а вообще можете обратится к описанию имен,в интернете куча описаний имени...там много всякого можно найти...и обычного  редкого...а вообще имя придет само , уже не будет сомнений...просто всему свое время!здорового вам малыша!

0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк
СПАСИБО)
0
15.07.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Шлиссельбург
а ласково можно Матюшей называть.. а я своего малыша назову или Ванечкой, или Анечкой)))
0
21.07.2011
Москва
Митя - это Дима, Дмитрий. Как зовут сокрвщенно Матвея, я не знаю. Если бы у меня был мальчик, я бы тоже его Матвеем назвала.... Наверное, звали бы Матвеюшка, Матвейка. У нас дочка Василиса. Васей мы ее некогда не зовем, зовем Василиса, Василисонька, Василек. 
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк
Согласна, разве что Матвейка, хотя тоже неплохо)))
0
15.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Набережные Челны
Мы вот тоже думаем как сынульку назвать. Муж готов рассмотреть только 2 варианта: Матвей или Тимофей. Мне эти оба имени нравятся)))))
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк
Мне тоже оба варианта нравятся) Тимофей - так вообще - Тима, Тимоша и т.д.!!!!
0
15.07.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Мне Матвей не оч...Какое-то оно слишком мягкое чтоли..........И Артем тоже почему-то не очень))))Ну это на вкус и цвет...Мне более мужественные нравятся,наподобии Сергей,Дмитрий,Алексей итд...
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк
Сергей у меня папа, а Дмитрий - брат)))
0
15.07.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа
Мне очень нраа Матвейчик! У моей подруги сыночек Матвей, такой обаяшка, улыбашка, и сочетание вроде неплохое. Зачем тебе нужно сокращение? Мне наоборот нравится, когда не сокращают имена, звучит по-настоящему, по-взослому, а ласково можно и Матвеюшкой, и Матвейчиком, и Матюшей  называть. Митя-это либо Дима, либо Тимофей.
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Самара
Мы тоже решили Матвеем сына назвать. А дочку (надеюсь, через года 2: Софья))) главное, чтобы в роду не было такого имени, а то и судьба передастся. А лучше- чтобы своя была, собственная. Я так считаю. А имя: библейское, и вовсе не мягкое, скорее, спокойное, но утверждающее такое))
0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Мне имя Матвей нравится, но именно потому, что сокращений нет, я не назову так сына((( и Артем нравится, но у нас с отчеством не звучит, поэтому тоже а пролете... и до сих пор мы не знаем, как назовем сына((((( либо не нравится, либо таких имен много в окружении, либо не звучит(((...
0
15.07.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Ставрополь
у меня старшего сына зовут Матвей. просто тащусь с его имени.  а вот сейчас ждем второго сынульку и хотим назвать Артемий(артем) . так что я вас поддерживаю в обоих случаях. 
0
23.07.2011
Кисловодск

Мне тоже нравится это имя, а описание вообще прелесть)))

0
04.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Зеленоград
Матвей красивое имя. Нам нравится Семен или Степан)))
0
20.07.2011
Мама двоих (41 год, 14 лет) Санкт-Петербург
По-моему, прекрасно имя Матвей! И ФИО звучит великолепно!
0
18.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк
Еще Тимофей вроде бы нравится, Тима - но мне кто-то ляпнул, что часто так котов называют!!((
0
15.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Тольятти
У меня сынок Матвей Андреевич!!!!!
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Донецк
)))
0
15.07.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
очень=)
0
18.07.2011
Болят связки...?? Ням-ням!

Похожие записи