Мама мальчика (4 года)
Тольятти
Косметика. Мои последние приобретения.
Этого поста могло и не быть, потому что какой-то "доброжелатель" почистил фотик, но мой чудо-муж немного поколдовал и вернул все что было отснято, поэтому посту БЫТЬ. 




Сидели мы с подружкой и говорили о всяком...и о косметике тоже. А ей тут, незадолго до этого, втемяшилось в голову попробовать японскую косметику.

Стала она меня пытать "У тебя же есть девочка-знакомая, она же в Японии живет...?" Я знала, что у Леночки даже спрашивать не буду, потому что у человека 2 детей и она в положении, ей это нафиг не надо. А тут у нее пост появился, где была ссылка на дневник человека, который может помочь купить товары в Японии и выслать почтой. Ей оказалась
Nuni (Нурзада), замечательная девушка, я написала ей и вот что мы имеем.
Nuni (Нурзада), замечательная девушка, я написала ей и вот что мы имеем.
Посылка пришла за 7 дней. Заказывали в основном уходовую косметику, из декоративной оказался только блеск для губ от Shu Uemura, мне в последний момент приспичило.
Чтобы все это выбрать я перелопатила кучу информации, отзывов и т.д. потратила 2-3 дня на изучение, Нурзаду старалась не беспокоить, потому что у человека тоже дети, но кое-что спрашивала. В конце напишу что мне помогло больше всего в выборе и дам ссылки на ресурсы.
И так....что мы имеем в посылке. Надо сказать, упаковано все было прекрасно, ничего не побилось и не помялось.
Такая записочка. Очень мило 


Целый пакет всяких пробников, там были очищающие масла, шампунь для волос, маска для волос, тональный крем и много пробников анти-возрастных средств от Shu Uemura. Себе оставила на пробу только шампунь от Lebel, остальное отдала подружке, которая меня потом пропесочила, за то что я ей не сказала раньше.

Были еще подарки. Специальные сеточки для вспенивания, мы к такому не привыкли, но японцы активно этим пользуются и здорово экономят уходовые средства. Еще были зеленый чай и какие-то конфеты, с чем-то сыпучим внутри, по вкусу напоминающее водоросли, но вкусно и необычно. Спасибо большое, разделили все по-братски.
Теперь покажу сами покупки. Это наше с сестрой.

Теперь подробнее, слева направо:
Тканевые маски с гиалуроновой кислотой Kose, 30 шт. Изначально хотела купить анти-возрастной вечерний крем, пора уже позаботиться о том, чтобы не превратиться в сушеный гриб, но пожалела семейный бюджет, поэтому взяла на пробу такие маски.
Лосьон Predia Blanc Confort, уже пробовала, понравилось что не пересушивает кожу, после применения есть небольшое ощущение стянутости, но это проходит через пару минут, хорошо удаляет загрязнения, сужает поры, имеет приятный запах.
Очищающее масло Shu Uemura Porefinist anti-shine fresh cleansing oil, я брала для жирной кожи, у них достаточно обширная линейка поэтому каждый обязательно найдет что-то свое. У них есть флаконы на разный объем 150 мл и 450 мл, у меня 150 мл, но флакон достаточно большой, с дозатором, на одно применение хватает 1-2 прысков, после применения не оставляет маслянистой пленки на коже, хорошо удаляет загрязнения, но с профессиональным макияжем, мне кажется не справится. Я не каждый день, но пользуюсь тональным кремом, с этим масло отлично справилось. Вообще японцы сторонники 3-х фазного очищения, поэтому если нужно что-то еще, найти не проблема.
Пилинг-гель Cefine Beauty-Pro Series Herb Clear Gel Fresh еще не пробовала, сказать ничего не могу.
Пенка для умывания Shiseido Perfect Whip, не пользовалась и вообще брать не планировала, но потом начиталась кучу хвалебных отзывов и решила возьму, тем более что стоит она копейки, 250 руб. В Японии занимает топовые позиции по продажам и в различные обзорах косметических средств.
Очищающая маска Predia Spa et Mer Fango Double Cleance. Это сестра себе взяла, я не пользовалась, сказать ничего не смогу, но банка внушительного размера, приятный запах.
Сегодня попробовала на себе: запах приятный, морской, остается на коже после смывки средства. Консистенция мягкая, кремо-образная, на одно умывания нужно совсем не много средства. После смывания у меня осталось небольшое ощущение жирности, а у меня кожа и так жирная, поэтому после прошлась еще лосьоном. Судя по ватному диску после протирания лица лосьоном, с загрязнениями очищающая маска справилась не совсем хорошо, на 4- я бы сказала. На мой взгляд подойдет больше для сухой кожи, для жирной кожи подойдет только совместно с пенками, очищающими маслами и лосьонами. Если вы обладатель жирной или комбинированной кожи и любите очищать лицо как говорится "до скрипа" с этой маской вы этого не добьетесь.
Ну и последний это блеск для губ Shu Uemura оттенок BG10S, теплый оттенок бежевого немного с розовым, на губах выглядит как естественный, не липкий. В следующий раз буду брать ярче цвета, на первый раз побоялась экспериментов и взяла нейтральный цвет. Я пользоваться пока не буду, поберегу до лета, потому что подруга недавно подарила эко-блеск Tarte, я не в восторге, но выкинуть жалко, очень липкий и много мяты или ментола, при первом нанесении даже губы щипало.
А это подруга себе заказывала, я покажу и дам ссылки, написать об этом подробнее я не могу, потом буду спрашивать что и как на практике себя показало.

Слева направо:
Эссенция анти-стресс Cefine Beauty-Pro Series Morning Essence
Пилинг-гель Cefine Beauty-Pro Series Herb Clear Gel
Маска из водорослей Predia Spa et Mer Kelp Fango Mask банка огромная, мне бы года на 2 хватило, есть шпатель.
Вот пожалуй и все.
Нурзада, спасибо вам огромное за хлопоты и за подарки и за радость, которая всегда появляется на лице у женщины, которая видит все эти баночки и пузыречки.
Как мало нам нужно)))
Как мало нам нужно))) Теперь как и обещала дам ссылки на ресурсы, которые мне очень помогли при выборе.
Журнал Эликсир жизни в ЖЖ, смотрите по тегам, есть небольшие обзоры по продуктам японских марок. Только здесь найдете описание продуктов Predia и можно почитать про одну из старейших марок Японии Menard.
ЖЖ девочки, которая живет в Японии ник-нейм Melon-panda очень много обзоров, пользуйтесь тегами или поиском. Судя по всему она помешана на косметике Shiseido больше всего обзоров именно этой марки, до нее я даже не представляла что у Shiseido столько линеек, от дешевых до супер-люкс.
И последнее, сайт косметиста, девочки проделывают титаническую работу, много обзоров по многим маркам, пользуйтесь поиском.
P.S. по вопросам доставки и орг. сбора обращайтесь к Нурзаде, она чудесная девушка и отвечает на сообщения оперативно.
Цены продуктов я не писала намеренно, потому что курс йены, как и курс других валют изменчив. Деньги переводили через PayPal.
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Москва
Лена, доброе утро! Можно вопросик? Сейчас заказываю у Нурзады кремики разные. Что реально понравилось? А то у меняя уже перевес из-за масок... Очень интересут Cefine иТканевые маски с гиалуроновой кислотой Kose, 30 шт.
0
21.10.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
Доброе! Конечно можно. От зеленой пилинг-скатки я не в восторге, но подруге очень понравилась красная, она даже в "золотом яблоке" купила себе вторую. По отзывам, красную хвалят все, но я выбирала ту которая предназначена для жирной кожи, вот и попала. Тканевые маски, не могу сказать что не понравилось, действие, особенно в день использования и на следующий день видно на лице. Кожа расправляется и как бы напитывается, но действие не долговечно. Я спрашивала у косметолога по поводу действительно ли это действенно в таком виде, она сказала, что небольшое поверхностное действие конечно может быть, но не испытывайте иллюзий, молекулы гиалуроновой кислоты слишком большие, чтобы проникнуть в глубокие слои кожи и там оказать какое-то действие. Для реально действия нужны уколы или низкомоллекулярные сыворотки совместно с массажем.
0
21.10.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Москва
Леночка, спасибо большое! Да, кожа у всех разная. Я в свое время делала мезо и то не скажу, что эффект был ВАУ!!! А БАДы какие-нибудь заказывали?
0
21.10.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
Отредактировала пост и добавила свои впечатления об очищающей маске Predia.
0
26.04.2014
Ответить