14 лет

Девчонки, помогайте, что еще нужно докупить малышику.

я кормила не очень долго. Кушали и кушаем НАН кисломолочный - больше всего подошла эта смесь. Но все детки разные.
16.08.2010
подушка малышу не нужна - спать будете на свернутой вчетверо пеленочке. купите еще несколько клеенок - в кроватку, коляску и на пеленальник. ножнички действительно лучше маникюрные, детские ничего не режут. еще очень нужная вещь, помимо памперсов - пеленки одноразовые. положить малыша голеньким. что с аптечкой кроме бепантена? еще очень важно - обязательно купите и держите наготове банку детской смеси. Я желаю вам много молока грудного, но бывает, что его мало или вовремя не приходит и лучше быть готовым, чем гонять среди ночи за питанием. Просто купите и уберите в шкаф на всякий-пожарный. То же касается бутылок (советую Авент). купите детское мыло (нам нравится наша мама - почти без запаха вообще) с дозатором (сверху нажимать). Поставьте на ванну или раковину - удобно попу подмывать. А делать вы это будете часто. Одного полотенца недостаточно - как минимум два. Ребенка купать каждый день, а полотенце будет в стирке периодически. 2 комплектов белья хватит за глаза. Один постирали - другой застелили)))) Вот то, что вспомнила пока))))  
16.08.2010
Подушка была в комплекте, но многие говорят, что она не нужна, так что использовать конечно не буду. Клеенку пока купила только одну, значит нужно еще 2 шт - СПАСИБО! Купила впитывающие пеленки с липким низом - такие подойдут? В аптечке имеем:марлевый отрез, клизмочка - 1 шт., аспиратор - 1 шт., перекись водорода, вата, зеленка, сабсимплекс,хлорофиллипт, деситин, лейкопластырь, пипетки - 2 шт., электронный градусник. А какую лучше детскую смесь купить - подскажите? Купила одну будылочку авентовскую, вторую доктор брауновскую. Мыло обязательно куплю - очень хорошая подсказка - СПАСИБО! Купила еще одно полотенце - итого 2 полотенчика уголка махровых+1 полотенце-уголок типа вафельное. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Очень конструктивно!image
16.08.2010
липкий низ неудобен - следы оставляет на определенных поверхностях. Лучше простые. в аптеку еще плантекс и микроклизмочки микролакс - 100%; средство при больном животике, злоупотреблять нельзя только.
16.08.2010
Приветик Юлия! ) Мне тоже где то в середине сентября срок ставят, долго думала в чём выписываться будем,решили купить малышу пледик детский,они сейчас очень мягкие красивые продаются, уголок приобрести и ленту, а из одежды купить набор : чепчик,ползуночки,распашонку,пинетки и царапки, всё в одной цветовой гамме. Вот такая задумка) Ещё хотела спросить: а в комплект в коляску что входит(который ты приобрела)?
04.08.2010
в комплект для коляски входит матрасик и подушка - стоимость 270 рублей (написано шерсть)
04.08.2010
А мне на курсах сказали, что первые пару лет подушка вообще не нужна ни в кроватку ни в коляску. А еще я взяла ножнички, читала, что может родиться уже с ноготками и градусник для ванночки. 
02.08.2010
Подушечка шла в комплекте, можно конечно было покупать все по отдельности, но так бы вышли дороже... подушкой пользоваться не планирую, во всяком случае до того, как педиатр разрешит это. Насчет ножничек - мне подружка сказала, что лучше пользоваться обычными маникюрными, просто выделить свои для малыша, говорит, что что специальными ножничками для младенцев неудобно орудовать... Градусник в ванночку взяла, а вот для малыша не взяла, как думаете какой лучше брать?
03.08.2010
Градусник лучше брать электронный. И точно и быстро. С обычным градусником ребятенку очень тяжело мерять температуру. У меня сын отчаянно сопротивлялся такой процедуре.
03.08.2010
Взяла вот такой http://www.bodree.ru/catalog_goods/thermometers/b_well_wt_06/  image Надеюсь, что хороший.
03.08.2010
Имейте ввиду, что любой электронный градусник нужно держать минимум 5 мин после звукового сигнала, тогда будет правильно показывать.
22.08.2010
Лучше электронный. Я это вижу по своему двухлетнему племяннику. Только они иногда врут на нестолько градусов, поэтому лучше протестировать заранее и запомнить сколько прибавить или отнять.
05.08.2010
Для купания нужна еще горка и ковшик. Клеенки в кроватку и коляску. 
02.08.2010
Спасибочки за подсказку - клеенки сегодня купила, а насчет горки - пока решила не брать, подруга обещала показать как малышика мыть без всех приспособлений.image
03.08.2010
насчет горки - купите сразу анатомическую ванночку - это удобнее. И как бы вам не показывали - будет дико уставать спина на весу держать.
16.08.2010
Я бы добавила еще детскую присыпку. Я пользовалась в основном присыпкой, от крема у нас все равно появлялись опрелости. Конверты мне тоже не нравятся. Сына завернула в красивый плед с накидкой внутри с ажурным уголком. Сейчас планирую также. Надеюсь жара уже спадет к тому времени. Мне рожать в 10-х числах сентября.
02.08.2010
ПДР по УЗИ мне ставят разные даты -  на двух стационарных УЗИ в ЖК - поставили на 18 сентября, по 3D-УЗИ поставили на 8 сентября, а по месячным - 11 сентября) А можете скинуть ссылку примерно как этот пледик выглядеть должен и из какой ткани должен быть? Спасибочки!!!image
03.08.2010
Ой, я бы с удовольствием. Но я не через интернет заказываю. Мне мама привезет, и фоток к сожалению тоже нет. Думаю можно походить по магазинам и посмотреть, наверняка какая-нибудь красивость попадется! У меня ПДР по мес. на 9 сентября. Первое УЗИ ставили на недельку меньше, а второе, третье совпадает с моими подсчетами.
03.08.2010
Комментарий удален
02.08.2010
детки с рождения могут из бокальчика пить. Так что если есть желание вообще к бутылочке или соске не  приучать то лучше водичку из бокальчика ))
03.08.2010
спасибочки за совет!
03.08.2010
У меня почти такой же список. Можно еще добавить детский стиральный порошок, отбеливатель и пятновыводитель. Я еще хочу купить небольшой тазик для стирки, чтоб был отдельный для ребеночка.
04.08.2010
стиральный порошок и кондиционер я уже купила и активно пользую - перестирываю вещи уже отданные малышу, а так же новые купленные приобретения)))
04.08.2010
А как стираешь в стиральной машинке или вручную? Мне вот тоже вещичек не много по отдавали, теперь думаю как их стирать. Одна знакомая вообще кипятила вещи которые ей отдавали.
04.08.2010
ты знаешь, я стираю в машинке на 30 минут - мини стирка. Мне отдавали почти новые вещи, поэтому такой стирки вполне должно хватить. А вообще лучше на долгую стирку не ставить - вещички быстро начинают терять вид.
05.08.2010
понятно, значит буду тоже в машинке стирать, наверное еще нужно деликатный отжим поставить.
05.08.2010
я не ставила, вроде все вищички сохранили вид)
06.08.2010
все вещи можно конечно же стирать в машинке. А потом тщательно прогладить с двух сторон - все микробы уничтожены будут)))
16.08.2010
прочитала ответ выше и честно говоря...кхе-кхе)))))) не рискуйте с бокальчиком))) так и захлебнуться недалеко. Из бокальчика приучают постепенно с помощью обучающего поильника!!! с 8 примерно месяцев. А для того чтобы не отказался от груди после бутылки, покупают соски на бутылки с очень слабым потоком - как из груди. Малыш потом грудь брать не ленится.
16.08.2010
какая чашка с рождения? вы чего?)))))))) это постепенное приучение с обучающего поильника должно быть после полугода примерно. Это опасно в конце-концов - младенцу бокал подавать.
16.08.2010
прям как вы буквально всё поняли... бокал подавать...в роддоме чему научили то я и говорю
16.08.2010
а что я неправильно поняла? Вы написала - из бокальчика малыша поить, я и прокомментировала)))) Ни слова в сторону от темы. В роддоме каком такое советуют? Я врачу нашему сегодня рассказала, она чуть не упала)))
16.08.2010
он не держит полный БОКАЛ руками, а мелкий глоточек ребенок может сделать и глотает так же как и молоко из груди, вы просто не пробовали, а я сыну водичку так и давала, никто не давился и не захлёбывался.Ничего смешного тут нет, у детей с рождения  больше способностей чем мы думаем.
16.08.2010
я не знаю какие там у детей способности, но я бы эти способюности в столь нежном возрасте не стала бы тестировать. Ребенок приспособлен СОСАТЬ.
16.08.2010
Спасибо за подсказку насчет аптечки - сейчас пойду, потом напишу что взяла) А квартира у нас - студия, так что думаю радио-няня не понадобится)
03.08.2010
Подскажите, что лучше взять малышу для купания в ванночке? Врачиха в очередной раз выписала таблетки, стоит ли их пить?