Войти
Юлия
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Красногорск

Не садимся сами и не ползаем(

Мария
Бусинка, 17 лет 1 месяцКнопочка, 13 лет 2 месяца Лиепая

рано вы огорчаться начали...вы в норме)))

мы сели в 7 месяцев, так же примерно и поползли...

не торопите малыша.... он сядет когда будет готов

0
01.03.2011
Юлия
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Красногорск
да просто тут многие пишут, что дети у них уже и сидят и ползают... а невролог у нас строгий, вот и думаю, что в этом обязательно что-нибудь усмотрит(((
0
01.03.2011
Мария
Бусинка, 17 лет 1 месяцКнопочка, 13 лет 2 месяца Лиепая

))))да, а вы посчитайте сколько тут пишут и представьте сколько как вы сидят и молча читают))))))) Уверяю, вас большинство)))))))

0
01.03.2011
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск
это вы верно заметили. мы тоже не сидим а ползать и вообще по-видимому не собираемся.
0
01.03.2011
Мария
Бусинка, 17 лет 1 месяцКнопочка, 13 лет 2 месяца Лиепая

всему свое время)))) тем более у вас еще его море....надо верить в своего малышика))))

0
03.03.2011
Оксана
Глеб, 15 лет 8 месяцевДемид, 10 лет 6 месяцев Казань

нашему только 5 исполнилось! Месяц назад невролог усмотрел зедержку моторного развития (по-моему так называется) назначил колоть КОРТЕКСИН (как мне объяснили стимулятор, чтобы ребенок что-то начал длать: сидеть, говорить, в нашем случае держать голову!!) он ее совершенно не держал, только лежа на животе. Продлали курс массажа. Рбенок начал держать уверенно голову, переворачиваться, хватать ручками ножки... ДО МАССАЖА ЛЕЖАЛ НА СПИНЕ.. ПОСТОЯННО..

Это я к тому, что массаж, если массажист хороший, пойдет на пользу!!

0
01.03.2011
Ленчик
Мишанька, 19 лет 2 месяцаАнечка, 15 лет 9 месяцевВитюшка, 11 лет 3 месяцаВикуля, 5 лет 6 месяцевСашенька, 2 года 4 месяца Воронеж
Оксан мы тоже сейчас делаем массаж, уже два дня, дочка не переворачивается. ей 5 мес. пытается садиться но рано рано и рано, для меня это строго и с сыном было строго ,я не спешу, но вот переворачиваться.... надо бы... вот поделаем НАДЕЮСЬ очень что поможет массаж
0
01.03.2011
Оксана
Глеб, 15 лет 8 месяцевДемид, 10 лет 6 месяцев Казань

конесно поможет!!!! Я просто в восторге от массажа. Даже и не надеялась на такие результаты... 15 еще один курс начнем!!! Руки еще слабоватые!

0
01.03.2011
Ленчик
Мишанька, 19 лет 2 месяцаАнечка, 15 лет 9 месяцевВитюшка, 11 лет 3 месяцаВикуля, 5 лет 6 месяцевСашенька, 2 года 4 месяца Воронеж
ну вот у нас тоже наверно руки слабенькие плечики, пока от двух сеансов никаких результатов. и это бесплатный массаж в поликлиннике 20 минут его делают
0
01.03.2011
Оксана
Глеб, 15 лет 8 месяцевДемид, 10 лет 6 месяцев Казань

у нас результаты появились,  я ж те писала, недели через 1,5, он начал пытаться перевернуться, а перевернулся еще через неделю!!!

А так массажистка говорила иногда, о... сегодн уже лучше, а что лучше.. я ничего не замечала!

 

Ну ты же говоришь, хорошо там делают! Нам делала минут 30, иногда и 20 то же!

0
01.03.2011
Ленчик
Мишанька, 19 лет 2 месяцаАнечка, 15 лет 9 месяцевВитюшка, 11 лет 3 месяцаВикуля, 5 лет 6 месяцевСашенька, 2 года 4 месяца Воронеж
я думаю хорошо. сегодня не так плакала она.. только когда плечи и шейку ей разминали вот тогда орала. я только чувствую что она податливее стала... то как струнка прям была.... а сейчас вся мягкая и легкая так прям .
0
01.03.2011
Ксения
Егор, 15 лет 9 месяцев Псков
Мы тоже сами не садимся и не ползаем!!!и 6 мес.3-го числа:)делаем массаж и массажист говорит, что все в норме.Сейчас только подготовка спинных мышц.У каждого ребенка все по-разному, никуда не денется...
0
01.03.2011
Юлия
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Красногорск
А вам массаж прописали или вы решили делать сами?
0
01.03.2011
Ксения
Егор, 15 лет 9 месяцев Псков
в 3 мес. прописывали, а сейчас сами решили...
0
01.03.2011
Анюта
Изабелла, 15 лет 9 месяцев Омск
насколько мне известно главное чтобы ребенок сам сел к месяцам 8. да и ползать к 7. Мне у Комаровского одна фраза понравилась "Запомните раз и навсегда ребенок никлму ничего не должен". Просто есть детки которые рано садятся и ползают, кто-то позже, и зубы у всех по-разному лезут.
0
01.03.2011
Юлия
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Красногорск
Зубов у нас тоже пока нет)
0
01.03.2011
Анюта
Изабелла, 15 лет 9 месяцев Омск
ну и радуйтесь, а то у меня уже пальцы до такой степени покусаны, реву когда ей десны мажу, так больно кусается. повезло мне все же что мы на ИВ, а то уже б и без груди ходила)
0
02.03.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское
вы что , ребенок так рано садиться не может, мой без заваливаний сидеть аж в 8 мес начал, а до этого как неваляшка, чтобы проверить садиться ли ребенок . и заодно тренировать мышцы, кладите на спинку, и рукой своей упирайтесь легонько в каленочки всегда срабатывает ,ребенок начинает подниматься, массаж попробуйте, а невролог вам выпишет ненужные лекарства, ребеночек развивается нормально у вас , не торопите события, не ориентируйтесь на других.
0
01.03.2011
Юлия
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Красногорск
спасибо большое!невролог наверняка так и сделает....
0
01.03.2011
Ленчик
Мишанька, 19 лет 2 месяцаАнечка, 15 лет 9 месяцевВитюшка, 11 лет 3 месяцаВикуля, 5 лет 6 месяцевСашенька, 2 года 4 месяца Воронеж
на сколько я знаю, то сидеть ребенок должен от 6-8 мес. и ползать также.... у меня сынишка начал сидеть в 7 мес. сажаешь его и он не падал и сам начал прям садиться, и тут же пополз.. а некоторые сначала ползают потом садяться, так что всё норм, вообще зачем рано сажать? потом будет сутулость, так что лучше и не надо, он сам сядет когда надо будет, а вот если в 7 мес не сядет то начинайте сажать сами в коляску вот.... по крайней мере мне так врач что с первым говорил, что сейчас с дочкой, ровнее будет!! зато мальчик вон у нас какой стройный и ровненький (4 года) а то смотрю тут уже у всех и на ножках стоят и чуть ли не ходят... все детки разные....
0
01.03.2011
оксана
Константин, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород
я недавно была у невролога, спросила когда будет сидеть, ползать.  она мне ответила, что во втором полугодии.  
0
02.03.2011
Юлия
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Красногорск
Я тоже сегодня была у невролога - она меня успокоила, на мой вопрос "А должен ли..." ответила словами Комаровского "РЕБЕНОК ПОКА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, когда прийдет время и сядет, и поползет"image Так что я успокоиласьimage
0
02.03.2011
Ольга
Валерия, 29 лет 9 месяцевДмитрий, 26 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 1 месяц Долгопрудный
Я даже улыбнулась :)Мы до сих пор не садимся! И не ползали ни когда, и не собираемся видимо..И неврологи говорят, что просто ленится.. ждите..
0
01.03.2011
Юлия
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Красногорск
вот-вот у нас точно ленится, постоянно на руках сидит, ни положить, ни посадить его особо не удается...
0
01.03.2011
Олеся
Арсений, 15 лет 9 месяцевНастасья, 13 лет 10 месяцевМакар, 9 лет 6 месяцев Белгород
Нам через 2 денёчка шесть будем))) Но тож ни сидеть ни ползать НЕХОТИМ)) Сказали чтоб мы тож от ребетенка отстали))) Сам усядется когда придет время)))image
0
02.03.2011
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
отцепитесь от ребенка! мы тоже еще не садимся и не ползем, и мало звуков произносим, но ведь в школе все сидели, ходили, говорили и т.д. Придет время и все будет. радуйтесь что пока лежит спокойно, потом надоест догонять и забирать ото всюду.
0
02.03.2011
Елена
Лилия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Москва
А они и не должны пока садится!! Мне это сказал невролог, которому я доверяю на все 100!!! П.с. мы тоже вообще никак не сидим и не пытаемся, я даже и не думаю об этом... Всему свое время)))
0
01.03.2011
Наталья
Миша, 17 лет 4 месяцаВаня, 15 лет 9 месяцев Москва
У всех все по разному, все рано или поздно перевернутся и поползут :) Обычно полненьки детки на ИВ позднее, а худые раньше, они же худые им легче свое тело поднимать.
0
01.03.2011
Faith
Святослав, 15 лет 9 месяцевГлеб, 9 лет 4 месяца Москва
мальчики позже все начинают делать девочек. у нас некоторые ровесницы уже сидят а мы все лежим) ничего страшного научиться)
0
01.03.2011
Елена
Артём, 16 лет 6 месяцев Ефремов
Зря вы переживаете. Мой сел в 7 месяцев, это норма. Тем более если ребёнок толстенький, он сядет позже. А вот ползать он, может, вообще не будет, сразу пойдёт.
0
01.03.2011
Ася
Ева, 15 лет 9 месяцев Москва

Моей доче уже 5,5 и еще не переворачивается(((( в четверг к неврологу((((

0
01.03.2011
Ленка
Андрюшка, 15 лет 9 месяцевИгоряшка, 9 лет 9 месяцевМаргошка, 7 лет 3 месяца Москва
мы такие же, как вы))) пока не паримся
0
01.03.2011
А вы уже купили комбинезон на весну? Девочки, помогите выбрать прогулочную коляску. В частности владельцы Concord fusion и Jane Unlimit о

Похожие записи