Нам отменили прививку из-за того, что у нас понизился гемоглобин и я не знаю почему, кушаем хорошо, но перенесли инфекцию - стоматит. Как вы считаете, стоит ли пить мальтофер (железо) как выписала врач или обойтись питанием? Гречку, яблоки, мясо?.. У нас значение 99.
Мама мальчика (16 лет)
Минск
у нас сначала гемоглобин был 115 в 9 мес, потом - 105, а ч/з 2 мес 98. Масик оч активный, бегает, мы на ГВ, тоже думала продуктами поднять (не помогло). Назначили мальтофер,но здесь его нет в продаже. Пили гемофер, редкостная гадость, пока малыш при виде ложки не начал тошниться. Подняли гемоглобин до 118, перестали пить, г-н начал падать. Сегодня купила Феррум Лек, вроде сладенький на вкус, завтра будем пробовать. Тоже не хотела никаких лекарств, да пришлось. 

0
12.11.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 лет)
Новотроицк
Низковато,одними продуктами вряд ли поднимете! Думаю стоит попить обязательно. Кстати,сама мучилась с этим и смотрела программу,в 100 гр.говядины суточная норма железа,а чтоб получить из яблок сут.норму надо съесть их 10 кг.Так что налегайте на говядину,а лучше на печень!
0
12.11.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Чебоксары
мы пили мальтофер. быстро поднял уровень гемоглобина. ну и про питание не надо забывать - он может постепенно понизиться...
0
12.11.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Калуга
я бы сначала попробовала без лекарства, на гречу налегайте, тем более она самая полезная из каш!
0
12.11.2010
Ответить