Говорёнок :)
ВнукиВечерами открываю первую дверь и уже слышу Вовкин возглас: "Бубушка!"" Захожу, раздеваюсь, а Вовуська стоит рядом и тихо бубнит "ты моя йадость". Я громко говорю "ты - моя радость!". Вовик тихонько продолжает: "ты моё сойнышко". Я сдерживая смех произношу "ты - моё Солнышко!". Тут Вовка не выдерживает и бросается ко мне, обвивая шею ручками: "я тебя юбью!" "И я тебя люблю!" - отвечаю я.

Такой вот у нас сейчас Вовка-говорёнок: не то суфлёр, не то подсказчик :)
На этой неделе Вова вспомнил про ковролинограф:

И много играл с папой. Летал с ним до потолка:

Построил с папой домик:

И принимал там гостей, угощая чаем с вареньем:

Помогал отмерять что-то под диваном:

Брил папу в ванне:

И просто играл с душем:

А после ванны Вова вот такая кучеряшка:

Очень хорошо Вовик играет с прадедушкой Сёмой:

И рассказывает ему все про свои фотографии:

А прадедушка радуется Вовиной гигантомании - желанию есть всё большими кусками:

И еще ему очень нравится, когда Вова ест натуральное мясо с аппетитом. Вот аж кость обгрызает на бис:

Мы начали готовится к осеннему сбору грибов (по Вовиной инициативе). Разбрасываем по квартире шайбы, а Вова с "корзинкой" ходит и собирает их:

Здесь Вова - зайчик (это не колготки, это уши!):

А зайчики любят капусту и морковку:

А тут Вова - лев и ест мясной горячий бутерброд:

На этой неделе я купила Вовику настоящие мужские фирменные трусики:

И яркую рубашку с паровозиками:

Которая сразу стала у Вовчика хитом:

Джинсовые фирменные шортики:

Тоже еле сняли вечером. Бегал в них и выкрикивал, что теперь он Кротик в штанишках с карманами:

Конечно, много игрушек прибавилось. Набор морских обитателей:

Корабль и машина с глицерином и плавающими внутри игрушками:

Вова тоже меня порадовал - попросил родителей купить мне цветок. Сам выбирал, сам нёс, сам дарил, сам в вазу поставил. А теперь несколько дней уже подбегает и спрашивает: "Можно я как пчелка нектар посмотрю?"

Маме тоже цветочки принесли:

Мы много готовили. Все рецепты с пошаговыми фотками здесь. А Вовуська-малепуська иногда успевает выхватывать у меня из-под рук еду быстрее, чем я ее фотографирую:

Приходила в гости моя школьная подруга, я сделала кофейное дерево:

И я заодно попала в кадр, что со мной нечасто бывает:

Кстати, вот Вовик с еще одним увлечением - любит разбирать мою бижутерию и примерять на себя. Красавчик:

В пятницу Вовика выписали в садик. А в субботу его ждал вот такой подарочек-сюрприз от меня:

Вова прямо обалдел утром! Визжал, кричал и восхищался! И даже завтракал, не выпуская из рук игрушку:

Ездить пока получается не очень:

Но мы научим обязательно! Уже все по несколько раз показали, рассказали, помогли. И теперь наш говорун пробует ехать и тщательно проговаривает нашими фразами все действия :)) Так смешно слушать этого незатихающего говорушку! И даже трактор Вовик кормит тщательно рассказывая что надо есть и зачем:

Вот такой любимый говорёнок есть у нас!