В Питере незаметно пролетело бабье лето. Но с бешеной загрузкой на работе вообще этого не заметила.

Тем более, что мы готовились к полету в Израиль. А там бархатный сезон в октябре! 
Дорожка к нашему дому:

Первыми пожелтели в этом году березки:

Красных листьев нет:

И клены тоже золотые, не красно-бордовые:

Грустный крокодил смотрит на осенний листопад:

А под кленами уже просто ковер:

Накануне отъезда пол дня провела в салоне. Сделала маникюр, педикюр, подстриглась и обновила свой рыжий цвет:

В Питере температура чуть выше нуля. В аэропорт доча ехала в пальто, Вова в куртке. Там уже раздевались и зятю сгрузили теплые вещи:

Прилетели в Тель-Авив, прошли все контроли и сели на поезд в Хайфу:

Там все с кондиционерами,но уже в дороге стали раздеваться. Мы с дочей в туалете, Вова прямо на кресле:

На вокзале сгрузили вещи в машину и прямо с вокзала побежали на пляж (30 метров):

А кое-кто просто полз в пушистом мягком белом песочке:

Из моря мы просто не могли вылезти. Купалась даже Кирюшка:

Мы плескались в море до самого заката:

Зато и спали дома как убитые. А в 6 утра каждый день мы опять просыпаемся и идем купаться:

Днем уходим и потом второй раз вечером выходим. Море видно прямо из окна квартиры:

Так что нам остается только перейти дорогу и пройти через 2 туннельчика. И потом уже красивая дорога вдоль моря до самого пляжа:

Нас с Вовой из воды не вытащить, так что обгорели. Доча предпочитает греться на пляже. А его чистят каждый день:

Днем между походами на пляж тоже много всего успеваем. И в магазин сходить, и домашние дела попеределать, и приготовить вкусняшек, и встретиться с родственниками, и попутешествовать. Свозили Вову в Хай-парк.:

Посмотрели слонов-обезьян-павлинов-жирафов-лемуров-пеликанов и фламинго:

Покормили рыбой пингвинов:

Полюбовались на змеюк:

Сфотографировались с попугаем:

А меня живой попугай ущипнул:

Хватило нам времени и на пальмы финиковые посмотреть:

И на качелях покачаться:

Но главное, конечно, море! Огромное, бирюзовое, теплое и белобарашчатое:

Ни одна фотка не может передать его цвет, соленость, теплоту и нежность волн. Так что лучше приехать сюда и насладиться самим!