Войти
Мама троих (6 лет, 1 год, 29 лет) Санкт-Петербург

Её Кирюшество

Москва

Слава богу, что у вас все живы и здоровы! Я прямо изнервнечалась, пока не почитала ваш диалог с девушкой

0
03.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Страшно сегодня в городе!

0
03.04.2017
Москва

Не то слово! Мама звонила, плакала! Жалко людей! А ведь в пяти минутах ходьбы от сенной, находится гостиница,где мы все время останавливаемся. Ведь меньше месяца назад и мы там были.

0
03.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

И я на Техноложке пересадку делаю...

0
04.04.2017
Москва

Не могу успокоиться! Это надо же! Из-за одного сумасшедшего подонка столько жизней оборвалось! Семьи потеряли родных.

0
04.04.2017
Москва

Простите! Обсуждения совсем не по теме.

0
04.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Не по теме, но жизненно. Я вчера умудрилась посмотреть на каком-то ТВ-канале 30 секунд незаретушированной записи с ошметками тел, кровью, ранами. Так второй день в трансе!

0
04.04.2017
Москва

Когда я узнала про теракт, моя первая мысль была такова: " А как же там Елена? А ее семья?"

0
04.04.2017
Москва

А как Вы на работу сегодня добрались?

0
04.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Метро уже работает в штатном режиме. На дорогах пробки. На всех перекрестках полиция.

0
04.04.2017
Москва

А техноложка открылась?

0
04.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Да, и утром работала!

0
04.04.2017
Москва

Я слышала, что две станции закрыты

0
04.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Закрывали 2 на время после телефонного сообщения о заложенной взрывчатке.

0
04.04.2017
Москва

Ясно.спасибо

0
04.04.2017
Москва

Да уж. Зрелище тяжелое

0
04.04.2017
Мама девочки (15 лет) Барнаул

У нас были высыпания по всему телу, изначально похожи а "гусинную кожу", сколько мы по врачам не ходили, в итоге, через пол года нам поставили - атопический дерматит (преимущество аллергия на бобовые)

0
07.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Нам бы только понять на что аллергия! Мы бы дальше стали искать "противоядие"...

0
07.04.2017
Мама девочки (15 лет) Барнаул

мы таблицу аллергенов сдавали, так и выявили

0
09.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

И мы сдавали. Но почему-то у всех показывает "лошадиную перхоть". Где у нас лошади, интересно???

0
09.04.2017
Мама девочки (15 лет) Барнаул

🙈о боже))) впринципе как и у нас, показывает ещё аллерген собачья шерсть, у нас сроду ни у кого из родни нет собак

0
09.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

И как верить таким результатам?

0
10.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел

А Вы все продукты едите или придерживаетесь диеты? У нас тоже такая проблема. Так я уже всю голову сломала. Есть на Бэбиблоге закрытое сообщество Аллергомамы.
Перхоть лошади может быть, как перекрёстная реакция, а причиннозначимый аллерген другой.
Посмотрите на сайте лаборатории Хеликс анализ Аллергочип Immunocap.
Например, может наблюдаться перекрёстная реакция между аллергенами лошади и альбуминами кошки, собаки и др. Может быть перекрёст с молоком.
А, скажем, белки профилины присутствуют во всех эутокариотных клетках.
Поищите в интернете карту перекрёстной реактивности Immunocap. У меня почему-то не вставляется ссылка.

0
21.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Ох, прочитала и разобрать не могу. Мне кажется, что специалисты аллергологи должны этой информацией обладать? Нам надавали направлений примерно на 20 анализов и исследований. В том числе к гастроэнтерологу. Нигде никаких отклонений.

Диеты придерживаемся, поочередно включая/исключая рекомендованные продукты. Пока поняли только что больше корочек от сладкого и покупных соков (может, тоже сахар?).

0
21.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел

А у других членов Вашей семьи не было проблем с аллергией? Чаще это по наследству передаётся.
Аллергологов хороших мало даже в столицах, а у нас их нет и плохих. Эта наука сродни гаданию на кофейной гуще. Если Вы сахар с покупными соками едите, значит у Вас ещё всё терпимо. Есть дети, которые на нескольких продуктах растут. Сладкое, конечно, надо убрать, раз есть реакция.
Некоторые дети перерастают с возрастом пищевую аллергию, а у некоторых пищевая перерастает в поллиноз и астму. Вот что страшно.
Получила игру. Спасибо.

0
21.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Аллергия есть по линии зятя у всех - его мамы, сестры, племянницы. По-моему на все вообще, круглогодично. Но у них она по-другому проявляется: чихают, кашляют, глаза слезятся, из носа течет.

0
21.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел

Скорее всего в детстве у них была пищевая аллергия, которая перешла с возрастом в респираторную. А у внука не было аллергии?
Я ужасно боюсь, что у внука начнётся поллиноз. У него в прошлом году летом глаза краснели.
Мы постоянно стараемся соблюдать диету. Редко допускаем появления на коже симптомов. У нас обычно на голенях появляется шершавость. От некипячёного молока понос.
Из фруктов едим только зелёные яблоки. Про сладкое даже и не вспоминаем. Недавно сдали анализы, есть реакция на молоко (хотя видимой реакции на козью смесь, творог и каши не было). Сейчас исключили из питания всё молочное.

0
21.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

У внука краснеют щеки от переизбытка сладкого (если в гостях слопает конфеты или торт). Но, если соблюдать нормы, то никакой аллергии не наблюдается.

Молоко Кирюше сейчас тоже запретили, даем Нутрилон ночью.

0
21.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел

Вашим внукам нужно быть очень осторожными в общении с домашними животными. Мы два месяца назад сдавали педиатрическую панель. Реакция на молоко (отдельные белки) и кошка с собакой. Так вот с собакой он нигде не пересекался. Бывал только в домах, где жили кошки. Наверняка схожие белки дают такую реакцию.
Я читала, что сам сахар не может быть аллергеном, но он усиливает реакции брожения в кишечнике. От этого обостряется аллергия на другие продукты. Правда или нет не знаю, но я сторонница не давать сахар до трёх лет. Зубы будут здоровее.

0
21.04.2017
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Одесса

Маленькая красотка!Словарный запас для 2-летки шикарный)

Помню, мой младший так любил Ну погоди, что диск пересматривал часами, как зачарованный обожал его)

0
03.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

А невропатолог считает, что ребенок уже должен говорить предложениями :(

0
03.04.2017
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Одесса

Ну это его субъективное мнение,но практика показывает, что дети, кто начал говорить предложениями до 2 лет и после 2 лет, говорят в последствии одинаково )

0
03.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Да я тоже считаю, что всё в порядке. Сделав анализ произносимого Кирой, я понимаю, что все звуки она выговаривает. А уж сложение их в слова - дело времени и ее желания :))

0
04.04.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Екатеринбург

Классно ! Я тоже себе записываю про ребят все, что за год с ними произошло. Еще и коробку завела специальную, с сюрпризами на будущее. Там храню все самое ценное для меня: открытки от детей и т.д.

Словарный запас у вас очень хороший. У меня дочурке 1,6 и она вообще молчит как партизан. 8) Хотя понимает все. И память тоже отличная. Но молчит. Все показывает жестами. Сыновья жесты, наоборот, не воспринимали никак. А Маришка любит все жестами изображать.

Вообще, здорово, что ребята такие маленькие. Ведь еще совсем чуть-чуть и все... уже вырастут. Не успеешь и оглянуться. 8)

0
05.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

О, да: растут мгновенно! Вовуська уже в школу пойдет...

0
05.04.2017
Москва

Елена,рискну посоветовать обратиться к гастроэнтерологу и проверить поджелудочную.Возможно,что причина не в аллергене,а в не зрелости ЖКТ и просто пересмотреть рацион и уменьшить порции.Обязательно сделать УЗИ брюшной полости и сдать копрологию.Это будет очень информативно.Если будет не перевариваренная пища,то могут помочь ферменты.

Пишу из личного опыта.Сидели с сыном и на безмолочной диете,и без гречки,и много чего отменяли.А причина в незрелости оказалась и дети это перерастают.Просто следить за питанием.

0
18.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Передам дочери!

0
18.04.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Какой у Вас хороший журнал, добрый!) моему мальчику 11,5 месяцев, он тяжелее вашей девочки, а ростом ниже совсем немного)

0
11.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Дюймовочка растет :))

0
11.04.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Родители небольшие?)

0
11.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

мама ростом 165, папа 180 см..

0
11.04.2017
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

Ваша принцесса еще очень даже прилично говорит. Моему сыну 2,2 практически вообще молчит. Волнуюсь очень.

0
02.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

С Вовиком нам специалист сказал, что он молчит, потому что ему нет смысла говорить - мы за него все догадываемся или произносим. Предложил замолчать всем и не понимать. Сработало.

0
03.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Реховот

A у нас не помогало.Обижалась что не понимаем .Губки поджимала ,разворачивалась и уходила.

0
03.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже три дня недоумения и истерик было.

0
03.04.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет)

Вот прям многое как про моего мелкого))

Папа-это его идол! Он готов в нем раствориться,не спит без него ни в коем случае,ни ест))Единоличник,как только со старшим начинаем дурачиться или занимаюсь уроками,он тут как тут и будет все внимание переключать на себя) Если с мужем сидим разговариваем,обязательно втисниться по середине. Все что покупается не должно пройти мимо него. Тиранет старшего брата,но копирует его от и до..И любит до одури😊

0
02.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Копия :)))

0
03.04.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава

Лена, вы в порядке?

0
03.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Да :) А почему такой вопрос?

0
03.04.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава

Взрыв в метро у вас часа полтора назад на Сенной площади

0
03.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Я была в метро за час до взрыва. Уже и доча домой добралась. Теперь вот зять доехать пытается - везде пробки, транспорта не хватает.

0
03.04.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Братислава

Слава Богу, что все в порядке

0
03.04.2017
Мама троих (18 лет, 10 лет, 8 лет) Петрозаводск

моя младшая дочь очень похожа на вашу внучку ))) правда помладше еще и не все умеет ))) и зубов с волосами маловато ))) но в целом - как про мою, и ест все, что не приколочено, а маленькая и худенькая и в остальном похожа. Словарный запас у вас нормальный, цепляются к вам, не обращайте внимания, заговорит - не остановите!!!

0
07.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

На этой неделе появились еще га-га-га (гусь), ага (вместо "да"), динь-динь (деньги) :)) А "Колобок" на Кирином языке "баба-деда"...

0
07.04.2017
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Елена, а почему так рано в сад отдали девочку? Дочке на работу нужно?

0
05.04.2017
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург

Да, решила выйти на работу. Кира отлично адаптировалась. Самая младшая в группе и самая развитая и подготовленная по словам воспитателей :) Ходит с удовольствием!

0
06.04.2017
Поступление в 1 класс Два года Кирюше

Похожие записи