Войти
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Наш июнь

Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Лена, сколько вы выставляли температуру на кондиционере? Могу помочь вам с этой пробоемой!☺️

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Ставим +23

0
01.07.2019
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

Попробуйте ставить не cool, а auto. Не так холодно. Это ужасный эгоизм что вам приходится париться. Хоть иногда то можно включать

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

На авто тоже надо температуру выставлять. Самое хороший режим это просто поставить температуру, кондер все равно будет сам выключатся.

0
01.07.2019
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

Ну я пользуюсь и дома и на работе - везде мощные, я мерзляк. На cool сама долго не могу, на auto хоть весь день. Он как-то на этом режиме то холодом дует, то останавливается и дует будто просто вентилятором.

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Наталия, вероятно на режиме охлаждение выставлена слишком холодная температура, и/или сила потока воздуха слишком мощная. А так, конечно, делайте как вам удобней!

0
01.07.2019
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

я даже на 24 мерзну)) если долго под ним))

0
02.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Большинства мерзнут при 24, я люблю 26-27 (чтоб без кофточки сидеть), я мерзлячка и сразу простываю, если ниже, а сплю вообще при 29, кондер прям на кровать дует, и он легонько охлаждает!)

0
02.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Это очень холодно. Предлагаю следующую схему охлаждения комнаты:

1) утром и в обед, если есть возможность, охлаждать на максимуме минут 10-20.

2) установить температуру +25/+26 (теоретически и +27 будет охлаждать, если на улице 30 и выше). Температура зависит от размера комнаты, количества сидящих человек и других факторов. Мощность (скорость охлаждения) надо установить минимальную или следующую после минимальной, тогда он будет тихо работать, и не сильно дуть.

3) направить под нужным углом поток из кондиционера. Есть вертикальные «лопасти», они двигаются в ручную право-влево, и есть вертикальные (которые двигаются при включении и выключении кондера вверх-вниз), ими можно управлять с помощью управлялки к кондиционеру. Если установить горизонтальные «лопасти» в верхнем положении, потом воздуха будет дуть на дальнее расстояние от кондиционера, если зафиксировать в самом нижнем положении, то прям под кондиционер. Очень удобно направить в нужное место комнаты струи воздуха с помощью вертикальных и горизонтальных лопастей чтобы никому не дуло.

4) если после всех манипуляций все равно будет дуть кондиционер, можно на скотч приклеить вдоль щели, из которой дует охлажденный воздух, крупную марлю или пеленочку. Не очень красиво, конечно, и не везде так можно сделать, но если есть возможность, можно попробовать, точно дуть не будет, и при этом будет прохладно!)


Если что не понятно объяснила - спрашивайте! Я сама первые года не правильно кондиционером пользовалась и постоянно заболевала.

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Я всю жизнь с кондиционером. И прекрасно знаю про все его хитрости. Но кабинет узкий и длинный. Кондиционер посередине длинной стены (дует на подчинённых). Я сижу в торце у короткой стены. На меня не направить никак :(((

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

На здоровье😘, я старалась☺️!

Попробуйте ставить выше температуру и силу потока воздуха минимальную. И с лопастями горизонтальными поиграться, на вас их не направить, но можно сделать так, чтоб ни на кого не дуло. Для узкого кабинета, думаю, поможет их поднять максимально вверх. И будет в кабинете комфортно)

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Пробовали дунь наверх - по потолку и прямо на стену (за спину) девчонкам дует. А они у меня стройняшки, жира подкожного как у меня нет, промерзают сразу 🤣

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Жаль что так получается. В наших краях везде кондиционеры, бывает что и настроить получше нельзя (если ты клиент, или, например, в торговых центрах), тогда просто кофточку сверху одеваешь - и комфортно и не кому не жарко! У меня всегда есть тонкая кофточка с собой, я холод не люблю (и духоту тоже, очень чувствительна).

А говорить что при 30+ тебе дует кондиционер, и окружающие должны мучится в этой бане звучит как невоспитанность и эгоизм. По нормам в помещении воздух должен быть максимум +24 (или около того, уже подзабыла), и если есть кондиционер - его необходимо включать!

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

23 конечно очень холодная температура... а, еще надо все окна и двери закрывать!)

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Мы же Отдел персонала, к нам постоянно все ходят! :))) А высота потолков почти 4 метра, кондиционер висит наверху, жалюзи не повернуть в мою сторону...

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Попросите мужиков-технарей, чтобы пришли с лестницей и повернули жалюзи в вашу сторону. И настаивайте, что климат в помещении должен быть по нормативам (их совсем не дураки рассчитывали), а не работать весь день в бане! В такой жаре реально невыносимо работать, можно в обморок упасть!!! Если кому холодно и дует - кофты, шляпки, закрывая обувь в помощь! А воздух должен быть в помещении по нормативам!!!

Установить температуру на кондиционере правильную, силу воздуха минимальную, лопасти отвернуть от стройняшек и ничего не будет дуть, тем более кондиционер установлен высоко, чтобы кому то дуло это физически не возможно!!!

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

У девчонок своя логика: большой перепад температур между жаокиммкоридором и холодным кабинетом

0
02.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

При 26-28 резкого перепада не будет, а если холодно, по логике! надо одевать кофточку/шляпу и прочее. Но температура в рабочем помещении должна быть по нормативам СанПиНа (или чем принято руководствоваться)! Девочки не дома у себя, а на предприятии.

0
02.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Пришёл начальник охраны, привязал к длинной палке железку, встал на стул и повернул жалюзи на меня!!! Ура!!!

0
02.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Теперь можно пользоваться кондиционером!!!😁 Вам теперь прохладней?

0
02.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Да :)))

0
02.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Вот и славненько!!!! Я очень рада за вас!!!!☺️🤗🌺

0
02.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спасибо за желание помочь! :)))

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Вот вертикальные (зеленые, обведенные) и горизонтальные (синие, заштрихованные) лопасти:

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Расскажите про дачу! Сколько соток, есть постройки? Мечтаю о большом участке!)

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

10 соток. Дома нет. Есть беседка и туалет.

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

На первое время хватит, потом построитесь, если надо. В принципе, можно без домика, но с банькой!)))

Размер участка самое то!!!!

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Королевство маловато, разгуляться негде! Проект дома 12х12...

0
01.07.2019
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Может когда рядом участок купите, и будет места побольше!

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Планируем...

0
01.07.2019
Мария
Москва

Летом, в Питере, долго не темнеет. Я была там в июне. Время,около десяти вечера, а солнце ещё высоко,.ВМоскве, в это время, уже - темень. В прошлом году, мы в конце июля были в Комарово, около полуночи, а так светло- красотища.Подарок природы! Компенсация за суровые зимы!

Кстати,мы 1 июня в Гуме былина празднике мороженого. В течении дня,любое мороженое по 25 р. было.Вкусно,как в детстве!Мороженку в стаканчике хрустящем продавали звезды. Даже Голикова стояла за прилавком,правда недолго. Я покупала у Игоря Петренко и Ксении Алферовой!
0
06.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Обожаю наши белые ночи!

0
07.07.2019
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Поздравляю с приобретением! Буду с интересом следить за вашей стройкой)))

А у нас на Урале третий год подряд холодное дождливое лето, плак((

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Зато у нас африканский зной!

0
01.07.2019
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Завидую по-черному((((

0
01.07.2019
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Поздравляю с покупкой участка! А где? На вашем любимом Карельском перешейке?

Вова такой милаш, а Кирюшка хитрющая, прям взгляд такой хитрый-хитрый))

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Участок не в Карелии, а на юге - близко от дома и работы брата, в Горелово.

А Кирюша-хитрюша, да :))

0
01.07.2019
СОФ*и*КО
Москва

Елена, добрый день! Я пока молча вокруг вас хожу, но как же вы мне нравитесь! Своим оптимизмом и желанием жить здесь и сейчас! Как же повезло вашим друзьям, что вы рядом😊

0
03.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спасибо за тёплые слова :))

0
04.07.2019
Ксения
Алексей, 13 лет 6 месяцевКирилл, 10 лет 1 месяц Воскресенск

Какой Вова умница. Столько увлечений у него это здорово. Очень рада за вас что купили участок. Сами пока мечтаем..

0
03.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Как оказалось участок- огромный пожиратель времени и сил. Зато потом хорошо будет!

0
04.07.2019
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

Не перестаю удивляться многосторонней развитости вашего внука))) Редко такое увидишь))) Участок это очень очень круто! Особенно когда такая дружная семья))

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спасибо!

0
01.07.2019
Светлана
Анютка, 23 года 10 месяцевМаксимка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Лена, поздравляю с покупкой участка. Пишите, пожалуйста, про строительство дома и благоустройство участка. В каком направление участок?

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

На юг по карте, в Горелово.

0
01.07.2019
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Сколько читаю, столько и удивляюсь, сколько же в вас энергии!!! И это здорово, что окружающие вас люди просто заряжаются ею!!!

0
30.06.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Всегда рада поделиться! Рецептом, идеей, настроением. И энергией в том числе :))

0
30.06.2019
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Всегда поражаюсь, как у вас всё насыщенно))) Энергия через край бьет, так держать!!!

0
01.07.2019
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Адреналина внутри у меня много. Поэтому снаружи его не люблю:гонки, тарзанки и подобное-не ко мне!

0
01.07.2019
Наш май С севера на юг

Похожие записи