Войти
Москва

ГТТ

планирую беременность Тюмень

Глюкозу лучше брать обычную . Я взяла со вкусом итог глюкоза была повышена на 0,1 мне сразу влепили гсд, насколько это взаимосвязано не знаю , но с обычной глюкозы без добавок все было ок 🙄

Мужа брать если только вам будет скучно сидеть, но там и без этого народу много беременных , я одна сдавала , но дело ваше)
Возьмите лучше обычную глюкозу , меня до сих пор как вспомню тошнит от глюкозы с клубникой 🤣 фи
И отсчитывайте строго время, чтобы именно час прошел , зачем еще , иначе на результат очень повлияет, потом будете с диагнозом гсд , оно вам точно не надо , сейчас не церемониться никто сразу ставят гсд если хоть немного от нормы … как в моем случае…
0
22.12.2025
Москва
Яна, а мне одна знакомая гинеколог посоветовала эту глюкозу) Говорит пьётся отлично, тест прошла без проблем. Недавно родила вот.
Спасибо за советы!
Муж хочет со мной, потому что малоли потом будет плохо. Чтоб рядом был, если что. Я к 7 утра. может ещё и не так много народу будет, ещё и перед праздниками, фиг его знает.
0
22.12.2025
планирую беременность Тюмень
Кристина, тогда конечно на подстраховку возьмите мужа , как поддержка) лучше возьмите обычную глюкозу
0
22.12.2025
Москва
Яна, я думаю, что там если что-то не так, то после любой покажет.. Но спасибо за совет!
0
22.12.2025
планирую беременность Тюмень
Кристина, дело ваше )
0
22.12.2025
Мама девочки (1 год) Подольск

Мы глюкозу не покупали, выдавали в ЖК, с собой только горячая вода, чтобы растворили глюкозу. У нас в ЖК идет как дневной стационар, одновременно сдает 5 человек, все были в одной палате, каждой по кровати, очень удобно. Кровь сдал, выпил и лежи себе. Но мужа я с собой брала, ждалив машине, потому что не знала, как организм отреагирует и если вдруг плохо стало, чтобы муж до дома довез 😁

0
22.12.2025
Москва
Екатерина, да у нас тоже выдают, но говорят омерзительную, пить невозможно. Я тоже, на случай вдруг плохо станет)
0
22.12.2025
Москва
Екатерина, её ещё и разбавлять надо горячей водой???
0
22.12.2025
Мама девочки (1 год) Подольск
Кристина, нуу там же порошок, в холодной не растворяется. Мы приносили теплую воду (наливали кипяток, пока доехали как раз остыло). Но нам в ЖК это все говорили заранее
0
22.12.2025
Москва
Екатерина, мне вроде говорили, что водичку с собой. Но чтоб тёплую, может это я не услышала. Спасибо, что сказали)
0
22.12.2025
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

я отказалась, нафик надо, если буду столько голодать, то меня стошнит.

0
22.12.2025
Москва
Вика, ого, а что, так можно было?
0
22.12.2025
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Кристина, ага)
0
22.12.2025
Москва
Вика, а как же вы обычные штатные анализы сдаёте натощак??
0
24.12.2025
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Кристина, ну в беременность там кровь вроде только. А без беременностей не сдаю особо. Но натощак не мешает поесть на ночь прям поздно. И всё равно ела хоть немного всегда, пофиг.
0
24.12.2025
Мама мальчика (2 месяца) Барнаул

У меня тоже в среду…но я нашла только обычную глюкозу ( добавлю лимон

0
22.12.2025
Москва
Чудо в двадцать пятом году, ой, удачи нам!) Пусть всё будет ок с анализами, и самочувствие хорошее во время и после!
0
22.12.2025
Мама мальчика (2 месяца) Барнаул
Кристина, да, это точно!
Я не же ровно месяц держу диету , не ем сладкое и контроль сахара произвожу. Ну потому что у меня предрасположенность и врачи напугали (
Надеюсь, тест я пройду.
0
22.12.2025
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года), жду мальчика, 37 неделя Ялта

Трижды сдавала, приходилось пить и в порошке и в ампулах глюкозу. Вообще по барабану. Самочувствие всегда было отличное. Лимон никогда не использовала. Да сладко,приторное,но не прям уж ужас. Сидела обычно либо в сквере рядом с ЖК, либо с мужем в машине, когда был дождь, у нас никаких помещений не даётся.

0
22.12.2025
Москва
Катэ, отзывы разные конечно.. Кому-то плохо становится, у кого-то вообще всё норм проходит. Ой, надеюсь и у меня всё будет хорошо. И результат тоже.
0
22.12.2025
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Новосибирск

Да ничего особенного. Глюкоза не противная, но может быть реакция на неё (а может и не быть). У меня через час после приёма была противная сонливость и подташнивало слегка. В целом, повторюсь, ничего особенного.

0
22.12.2025
Москва
Катя, а я боюсь, что плохо будет именно из-за того, что будут брать много крови. У меня ещё и ферритин иногда понижается.
0
22.12.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

У меня сдача прошла без проблем, не падала в обморок. Ничего дополнительно не покупала. Единственное, долго сидеть, нудно, но в телефоне время коротала

0
22.12.2025
Москва
Embri, тоже вот думаю, в какой сериал залипнуть, чтобы время быстрее прошло.
0
22.12.2025
Гор. поликлиника Сдала ГТТ

Похожие записи