Войти

Запоры и диета

Виктория
Дочка, 12 лет 9 месяцевСынок, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Очень хорошо слабит пшенная каша(я беру в хлопьях фирма нордик..пока ваш маленький то сварили 3 мин и в блендер)

У меня ребенок через 10 мин даже может сходить после нее в туалет..

Давайте больше овощей и е 2 р в день ту же брокколи и цветную капусту..

У меня сыну уже скоро 2 г и то если в день мало овощей дам ходит через день.. сейчас уже часто даю ему белокочанную капусту(в борщпх,щах,тушёную любит),кабачковые запеканки даю..но чтобы каждый день обязательно были овощи .

Фрукты не всегда стимулируют ТТК в них много сахаров

0
27.08.2020
Юлия
Лили, 6 лет 7 месяцев Ришон-ЛеЦион

Это, в принципе, относительно нормально для введения прикорма, микробиом сейчас активно меняется. У нас то же было, помогли свежие фрукты ( пюре, а сейчас уже и кусочки)- сейчас же как раз сезон. Персики, свежие сливы, спелая дыня. Ещё хорошо слабят финики ( размочить в горячей воде и добавить при изготовлении фруктового пюре). А круче всего младенцев слабят свежие помидоры- но это я применяла всего пару раз, просто добавить в овощное пюре.

0
27.08.2020
Наташа Кирюхина
Роман, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Персики с удовольствием ест уже кусочками, про помидоры думала вводить, пока мама привезла свои с дачи... видимо этим и займусь в ближайшие дни)

Меня удивляет, что свекла и чернослив не работают. И кабачки есть за обе щеки...и тишина 🙈🤪

Про финики и другие фрукты - Спасибо, попробую добавить тоже в рацион).

0
27.08.2020

мы от дюфалака наоборот не какали, гастроэнтеролог говорит с осторожностью его...а педиатры постоянно выписывают

0
27.08.2020
Baby
Санкт-Петербург

Может, сливовый компот? я варила из свежих слив, правда, для взрослого. Почему то вареная слива + сироп лучше помогали, чем свежие

0
27.08.2020
Прикорм и запоры... уже сил моих нет

Похожие записи