Может я конечно злая, но всегда есть люди, которые тебе (ну или не тебе) завидуют, и будут завидовать, потому что они бы и рады изменить свою жизнь, но, к сожалению, не могут, потому что Ленивы!!!! И их бесит, что у тебя все есть, и все получается!!! Фу!!! Меня так такие бесят, вообще кошмар!!!
Вот на личном примере: мне часто приходится худеть (сама я не худая девочка, и никогда такой не была, я полненькая, но достаточно пропорциональная, или как говорила моя бабушка "фигуристая"), и когда я сажусь на диету , причем сажусь на долго и добиваюсь, стремительно добиваюсь, результатов, то многие начинают говорить, что худеть нужно только с диетологом, исключительно в больнице, и что на правильные диеты уходит много денег, и это вредно. А не вредно жрать все подряд? (простите).
А я считаю, что сама могу быть себе диетологом, так как (на примере одной из знакомых, которая ходит к диетологу, а та ей говрит, что ей нужно просто не есть жаренного, соленого, копченого и вообще есть поменьше а так же делать разгрузочные дни....) сидеть на диете просто - не жри всякую ерунду (простите) типа чипсы в день по два раза, запивая газировкой, фаст-фуды, корки жаренного мяса и так далее. Что-то я не знаю ни одного человека, который ест овощи, фрукты, употребляет домашнюю пищу, свежевыжатые соки и исключает булки и торты по пол кило, который был бы толстым, с прыщами, секущимися волосами, убитым иммунитетом и обвисшим животом!!! Или может кто найдет такого? Что кефир - это вредно, творог? Чернослив? Салаты на растительном масле?????????? Нет, я конечно не веду совсем правильный образ жизни, у меня все идет по спирали - ем- не ем. Но все же….
Вот я бросила курить два года тому назад. Просто напилась в зюзю, и со следующего дня перестала курить вообще!!!!!! И ттт, до сих пор воротит от дыма, не то что я выпендриваюсь, мол, не переношу табачный дым, меня блевать (простите) тянет от него, в прямом смысле. Не могу! Бросила, потому что начала планировать Б. и все пошла зависть! Да что ж такое!!!!!
..... В прошлом году лежала вбольнице с Вы...ем, муж дежурил около меня, приезжал каждый день, если б мог не отходить вообще, наверное жил бы рядом со мной. Так одна девчонка говорила, зачем я его напрягаю, мотаю туда сюда, ему надоест - он сбежит сразу, потому что кому я теперь такая без ребеночка нужна, неизвестно, когда вообще смогу родить.... Еще говорили что я буду плохой матерью, потому что ходила не в ночной рубашке, а в штаничках, футболке и при макияже (это до операции, когда меня положили на сохранение), что малышу вредит вся кометика...
............и в плане одежды: меня растили мама, бабушка и дедушка. Очень помогала и помогает по сей день Тетя. Я не могу сказать, что росла в бедности, все было, просто были хорошие вещи. Когда стала сама зарабатывать, покупала себе вещи недорогие, просто подбирала так, чтоб можно было сочетать. А за спиной говорили, что я все деньги трачу на себя, что не приношу домой бабушке, которая кормит меня на свою пенсию. (Хотя бабушке, в общем, не важно, тоже сплетни…)
Я считаю, что можно носить дорогую одежду, при этом быть одетым дешево - безвкусно, но можно и найти дешевую, или недорогую, как хотите, и быть при этом Королевой!
....И еще .... не могу я пойти на какую-нибудь вечеринку и не прикупить себе и мужу что-нибудь новое! Разве это плохо!??? Мне приятно быть в центре внимания хотя бы минутку. Я женщина, и хочу быть желанной. Я не привыкла быть серой мышкой, а для этого приходится следить за собой… Я жена, и хочу чтобы мой муж был всегда выпарен и выглажен, извините! И я хочу, чтобы он гордился мной, чтоб ему не было стыдно за меня!!!!
.... А еще мне нравится, что на семейных обедах, проводимых у нас дома, моя свекровь открывает мой шкаф (с разрешения, конечно) и умиляется порядку в нем, где наглаженное белье лежит шов ко шву, стопка к стопке.
.....Да, я убираюсь в неделю по два, три раза! Но зато когда ко мне приходят гости, еще ни разу никто не испачкал носки!!!! (Тоже извините!) И мужу всегда говорят, какая у тебя жена молодец, какие чистота и порядок!!! ..........
Что плохо? Да, говорят я не жалею себя! А я привыкла жить в чистоте и уюте, потому как считаю, если я не работаю сейчас, то должна соблюдать чистоту и порядок, как порядочная жена (в силу своих возможностей при Б). Я не отмазываюсь перед другими людьми, противопоказаниями врачей по уборке, которые пропадают при гулянке.............
........А еще я считаю, что женщина должна всегда выглядеть хорошо! И неважно где она - дома, на работе или в больнице!
Я вот не могу чтобы у меня были одни туфли или сумка!!!! Не могу... Считаю себя раздетой!!!!!!!!
Как ужасно, когда следишь за собой, а тебе начинают говорить, что массажи - макияжи- солярии- эпиляции- маникюры-педикюры это очень дорого и беспонтово! Ты же всеравно замужем! Мол, зачем брить между ног, если муж дома? Фу!!! ААААААААААААА-аааааааааааа! Прям вообще, пипеццццц!
А еще завидуют, что у тебя дома чистота и порядок, все выглажено, вычищено, на плите всегда готовый обед-ужин! а чему завидовать??? Возьми да уберись, приготовь! Что руки не из-того места растут???
Ну что я могу поделать, что провожаю мужа по утрам на работу? Что готовлю ему завтрак? Ну, когда не могу, не готовлю? когда токсикоз был, тоже не готовила. А так пылинки с него сдуваю! А он с меня, если я захвораю! И что теперь???? Значит мы разойдемся, потому что рано или поздно нам надоедят все сюси-пуси?
чувствуется крик души! я солидарна с тобой! есть конечно разные случаи, но в основном это правда лень! правда вот такой плохой момент у меня совсем недавно закончился! из-за токсикоза я была как раз той неряхой(не готовила, не убиралась, не следила почти за собой). слава богу, что это продолжалось только около месяца, так как мне самой от себя было противно!!! это просто ужасно! но состояние нестояния не позволяло вести себя как обычно!
Я вам желаю, такой остаться и спустя мно-о-о-ого времени и событий!!!!!