я решилась!!! пойти на чистку лица. Давно хотела сходить, но все никак не рещалась - то с работой не получалось,то времени не хватало, то решилась пойти, но загремела с вы.. в больницу. А туту весна и все такое. Солнышко,прыщики... А так хочется быть красивой, со здоровым цветом лица) Вот завтра пойду... Оченб страшно, вдруг какая-нить аллергия или что....
Вот сегодня наконец-то опробовали свои новые велосипеды.
С утра, проснувшись полныя сил, мне захотелось сразу поехать на велике куда-нибудь... километров так за 25 - мне казалась, что это плевое дело... Хотя последний раз я каталась на велике лет 7 тому назад, именно каталась, а не садилась во дворе вокруг дома проехать. Коля меня отговорил, что мол для такой поездки мы еще не готовы, надо потренироваться а потом впуть... Так вот . Живем мы на Профсоюзной. Выехали мы прямо в сторону Нахимовского с горки - хорошо))), потом по Нахимовскому на Ломоносовский через Цирк до Смотровй, после до Третьего Кольца и по набережной через Воробьевый горы, Ленинский пр-т до Парка Горького, потом вверх до Октябрьской, по Ленинскому через 60-лет Октября и до .... Вот он заветный финиш... Дом родной. Хочу сказать что последние 200 метров в горку от Профсоюзной в сторону Черемушек были удручающими для меня (жутко неудобное сиденье, моя попа, извините,
отваливается). Но мы доехали... !Доехали!, а не дошли, тащя на себе велики! Я горжусь нами!
P.S. Ждем следующие выходные! Ура Весне!
Все начилось с моего любимого хирурга! Вот пришла я вчера к нему резать пальчик на правой ноге (месяц ходила,он болел и гноился, и все же же я решила пойти его полечить)))) Меня замечательно прооперировали, наложили повязочку и отправили в регистратуру сделать обложку к карте, так как моя обложка развалилась и от ФИО не осталось и следа. Прихожу я в регистратуру, прошу сделать обложку, меня просят предоставить паспорт и полис,которого соответственно у меня нет с собой(ну я често, не додумалсь взять их на первичный прием к хирургу, с тем условием, что в этой поликлиннике я с первого дня взрослой жизни). Обложку мне делать отказались! Но мне то нужно отнести карту к хирургу, чтоб она выписала мне больничный! Так было обидно ! Стою - палец через бинт в крови, нога ноет,наступить на нее не могу, а меня еще упрекают, что я такую позорную карту принесла - как будто я сама ее раздербанила! Короче с горем пополам мне ее оформили, наорали( так еще сказали, что я и скандальная!) Сегодня....................... Хирург отправил меня на первый этаж получить б/л. Но у м еня вот какая проблема - я вышла замуж, фамилию в паспорте мне поменяли, а полис ОМС и карту амбулаторного больного еще нет. У женщины, которая оформляет б/л возник вопрос на какие данные выписывать б/л, она отправила нас к глав. врачу. Глав. врач все объяснила, а в регистратуре устроила нагоняй,мол нечего девочку с больной ногой гонять, мол сами должны все делать! Конечно эту "тетку",которая отказалась предыдущим днем оформлять карту, это очень задело. Она подумала, что я на нее пожаловалась. Так и при выходе из лифта эта "мадам", приклонного и уважительного возраста, толкнула меня в бок локтем. А на вопрос: "Специально ли это она сделала" - я получила язвительный положительный ответ, с улыбкой на все лицо! Мы написали жалобу... пипец, совсем охамели!
Вчера пошла к хирургу,потому что больше не было сил терпеть... 23 года, а ногти на ногах стричь не научилась:( Теперь стало лучше! Хожу с костыликом( Весна! супер мегапозитиффф!
А велик стоит в коридоре,такой новый, ожидает скороейшего заживления пальчика!
Спасибо! Спасибо,ч то вытащили нас из дома! Спасибо Яночка и Славовчка за прекрасное времяпровождение! Сезон шашалыков ОТКРЫТ! А ну ка мигом все на природу! Встречайте солнечные лучики и радуйтесь первому весеннему дождю!!! Весна пришла! Все будет СУПЕр! а иначе как????
Девчоночки! Как же хочется что б все у нас всех было хорошо,, , даже нет - чтоб все было лучше всех!






Рылась в телефоне и нашла свое 8 марта!!!!
Вот такой очаровательный и романтический сюрприз утром!_)))
Почему врачи в обычных ЖК считают,что должно произойти как минимум два-три выкидыша, чтобы начинать бить тревогу???
Нет, я конечно понимаю, что сдавать по два,а то и три раза анализы бесплатно, это накладно для ЖК на одного пациента, так сказать планируя Б. Не получается сдать бесплатно - не сдавайте!,- ответ простой...
Почему я - среднестатистическая женщина, без вредных привычек, замужем, имея все условия и возможности для зачатия, рождения, воспитания в последующем ребенка не имею право сдавать анлизы бесплатно и вовремя, а не записываясь на гормоны на три месяца вперед??? Почему бесплатных мест на 20 апреля нет,а платные есть??? Где же наша бесплатная медицина? Почему работая и отчисляя налоги я не имею право на тупое обследование? Почему если я не инвалид I группы (упаси Господи) я должна за все платить? Я же не болею по двадцать раз в год, находясь при этом на стационарном лечении в больнице, кроме того с меня потом все-равно удерживают на работе. Вот поэтому у нас и куча липовых инвалидов (хотя не отрицаю,что есть и настоящие, но они как правило, почему это не имеют это инвалидной бумажки, потому что чтобы получить ЕЁ - ужно быть оч здоровым человеком) Почему надо доводить до крайностей???
P.S. (Ничего против инвалидов я не имею
Просто накипело(((
20 января попала в 67 ГБ на сроке 4-5 недель с артериальной гипертензией - заболела голова, позвонила в скорую узнать, что можно выпить от боли, они как услышали что Б, сразу приехали и забрали... только положили в офтальмологию, за неимением мест в кардиологии для беременных. Очень хорошая палата. Девчонок было две - Женечка и Гуля.. Тоже беременные, подружились сразу. На следующий день нас разселили по разным палатам уже в кардиологию. Ну и палата мне попалась. Сплошной негатив. Меня осуждали, что я все делаю не правильно: хожу,лежу, ем, что еще очень молодая, по залету, не забочусь о себе.(хотя беременность желанная, мы ее планировали) По типу я должна лежать и умирать, как они - у них у всех были какие-то проблемы.. Так как самочувствие у меня было не ахтунг, в плане эмоционального - ото всего хотелось плакать и без них, и потом я очень впечатлительная, мне конечно много там чего не понравилось.Я себя успокаивала, что меня выпишут сразу, и на обходе у врача я попросилась домой. Услышав это меня совсем загнобили мои соседки по палате - мол, пришла тут самостоятельная клуша, у нее ничего не болит, о своем здоровье она заботиться не хочет, спецом на работу забивает. Меня эти слова так расстроили, я всю ночь не спала, не могла успокоится, плакала, плакала. Про меня шептались. В итоге - пол ночи проревела у окна в коридоре, на проводе с Колюней(супруг). На следующий день жутко болела голова, начал тянуть живот. Успокоится по прежнему не могла - было желание прям в тапочках уйти из больницы. Я все время гладила свой животик, просила его успокоится, чтоб он не болел, объясняя, что все будет хорошо, что еще немножко поплачу и все наладится.Ждала супруга, как манну небесную. Я всеми силами старалась успокоится, но по возвращении в палату весь настрой сбивался, а этот негатив, наваливался на меня снова, волной смывая все хорошее на своем пути. Девчонки из соседней палаты услышали мой плач, и переселили меня к себе, так как у них выписывалась одна Б. Они очень внимательно ко мне отнеслись, успокоили, настроили позитивно.
... но...Вечером, когда ко мне приехал Коля, у меня пошла кровь... Господи.... Я вспоминаю... Просто не могу... Это такие смешанные чувства. Это все сразу. Девочки, не дай Бог кому-ниубдь такое испытать, хотя многие меня здесь поймут. Господи, прошу - пусть как можно меньше будет таких испытаний на пути у каждой из нас. Пусть это больше не будет случаться. Была пятница -вечер. Только дежурный врач. Кровотечение усилилось, пошли сгустки, огромные, просто кошмар. Посмотрел гинеколог, сказала что сохраним. Нужно сделать УЗИ. Сделали УЗИ - узи показало отсутствие беременности - еще бы 4 недели они хотели увидеть волтузя датчиком по животу!!! Нормальное вагинальное УЗИ работало пн-пт. Но я то не поверила, кровь шла сильно и со сгустками, а потом тесты на Б не могли ошибаться, их я сделала 4 штуки, и все четкие. Нужно было выпить 2 л воды, и прийти к ней (на УЗИ) через пол часа, мол что-то там лучше будет видно. Так как больница большая, корпусов много - я лежала в "А", УЗИ было в "Г" - пешком по подземному переходу далекова-то, еле дошла. Супргу разрешили остатья до выяснения обстоятельств(был поздний вечер, часов девять). Девчонки меня поддерживали, всеми силами. Как им было тоже тяжело - ведь они беременные, у них все хорошо- и тут я... Спасибо, им большое, без них я бы не справилась.
На утро я решила выписаться, так как меня заверили дежурные, что из-за сбоя в цикле(сентябрь 2009 апоплексия правого яичника, хотя врач сказал что можно беременеть, так как все ок), тест мог показать положительно. Но я наткунлась на другого врача, который все опроверг, сказав что это самопроизвольный выкидыш. Тут мне стало еще хуже. Нужно было сдать анализ Бетта-хгч, чтоб сказать наверняка. Мы с Колюней поехали в СКЛИФ, сделали за час. Результат - выкидыш случился - уровень гормона слишком мал для беременной, и слишком велик для небеременной - итог - сделать УЗИ, дабы исключить внематочную. Я думала что вот по прошествии часа будет конкретика. Боли усиливались, кровотечение тоже. Мне казалось, что я уже теряю сознание, все темнело и рассыпалось перед глазами. Мы поехали делать Узи. В результате - все плохо, обнаружены остатки плодного яйца... Я все-равно не могла поверить- ведь мы все делали как надо , - пили витамины, питались правильно, исключили акоголь, я бросила курить за пол года, полностью обследовались. 26 сделали выскабливание. Начинаем новую жизнь...

Завтра на работу... Очень не хочется... Хочется еще побыть дома, с любимым супругом (не очень люблю слово "муж"). Или вообще уехать подальше, или перехать в другое место - район,город. Убежать ото всех проблем, суеты, от всего мира, только бы побыть наедине, наслаждаясь друг другом. Сразу всплывает картинка теплого летнего вечера на берегу моря, где совсем никого и тихо, не считая звуков плещущихся волн, журчания соленой воды. Она совсем по другому журчит, как бы мягче, легче. Она окутывает тебя словно шелком, когда сбросив одежду ты касаешься ее, медленно, постепенно всем телом. Как прекрасны эти вечера. Казалось, только здесь можно отдохнуть и расслабиться по-настоящему. Вода... Почему к ней так тянет? Потому что мы все когда-то плавали у мамы в животике, где тоже было тихо, уютно и спокойно?

Вот... Какие глупости, никогда не думала, что буду писать в дневнике...
Сейчас уже не так тяжело, поэтому можно. Все как у всех - планировали, обследовались, забеременили и все, пипец( Страсти какие- то. Ну почему несправедливость такая - те кто хотят - не могут, те кто могут - не хотят.
Вчера сдала анализы. Пришли результаты - все в норме. Зацепиться вроде не за что. Буду ждать консультацию у врача.
Дай Бог, чтоб все было хорошо.
P.S. Будем планировать на лето Наше Маленькое Чудо)))
