Проходим мы курс массажа на дому. Сделали 5 сеансов уже и вот заметила, что у моего сынишки вся спинка покрыта прыщиками. Массажистка сказала, что это на масло Джонсонс, с которым мы делали массаж. Срочно меняю масло!!!! И эти все дела при том, что у нас за все 10 мес ни разу не было аллергии ни на что. А если деть аллергичный бы был! Страшно представить что было бы. Мамочки, остерегайтесь этого масла. Не знаю как другая продукция этой фирмы, но результат на лицо, вернее на спину....
у меня Сонька достаточно аллергична, и мы купаемся в пене и моемся одним из средств Джонсовских. Ничего не вылезло. Купила потому что другого не было в аптеке.
а массаж нам делали с кремом Алиса, и я знаю, что ооочень многие с ним делают деткам массаж
кто у вас массажистка???
Я не знаю как ее фамилия, а зовут Лена. Мы тоже в пенке Джонсоновской купаемся, и ничего. А вот на масло отреагировали...
у них от любого массажного масла такая реакция. у нас была такая же на Бюбхен и на обычное подсолнечное (стирилизовала), хотя на последнее меньше. Это проходит когда массаж заканчивается. А происходит потому, что массажистка очень сильно втирает в кожу малыша, закупорка пор и т.д.
Мы до этого делали с орифлеймовским маслом несколько раз, ничего не было. Вот что то в этот раз другая бутылочка под руку попалась. Несколько месяцев стояла на полочке, лучше бы еще столько же там стояла.
А что у вас за массажист? Я знаю что даже взрослым профессиональные массажисты не делают массаж на этом масле из-за его состава, оно не только аллергично но и закупоривает поры.
Ну вообще она вроде как профессиональный массажист. А до этого еще 9 лет в детском стационаре отработала.
У нас тоже было так от масло, прчем от разных фирм, только при массаже высыпало, а так вообще не какой алергии. Потом через три дня после массажа все исчизало.

Мы в пене тоже купаемся и ничего. Масло тоже стояло, вот решила на свою голову попробовать...
Реакция у всех разная.Видать поэтому и существует. А мы массаж только с кремом тик так делаем .Все довольны и счастливы. У нас у маленьких тоже реакция на масло была так я его на себя потрм все вымазала. А сейчас у него нет на масло реакции выросли.
у нас от этого масла все тело пятнами покрылась. потом видимо ребенок еще руками глаза потер и глаза оттекли. пипец какой то был. вот тебе и детское. может подделка была.
мой сынок не аллергик вообще! А на джонсон покраснения появляются!
Мы только с такой пенкой купаемся и ничего. А вот именно на масло обсыпало.