Войти
Наталия
42 года Верона, Италия
На сайте с 01.05.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
312
записей
31
друг
13
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
29-ая неделька

Что-то я в эту беременность совсем за недельками не слежу, узнаю о них только по ББ ))) Зато более или менее слежу за весом. Весы правда еще в коробке после переезда, но на прошлой неделе взвесилась у гинеколога и оказалось, что набрала уже 8 килограмм. Чувствую, что после этой беременности буду спортом заниматься! Не знаю пока точно, каким и когда, но уже подумываю о вечернем беге для начала. После первых родов ничего не делала, само все вернулось на место ))))) но тогда я два раза в неделю ходила на йогу, а сейчас ничем не занимаюсь совсем. Так что потом буду делиться результатами.

В новой квартире пока затишье. Аренду мне так еще и не заплатили за московскую квартиру, а без денег и купить ничего не можем. Только что прокололся надувной матрас-кровать, на котором мы спали. Спаситель мой поехал к родителям забирать у них из гостевой комнаты два односпальных матраса. Будем как цыгане на полу спать на матрасах )))) Ну ничего, переживем!

А завтра решили поменять местами нашу комнату и дочкину. Ей для игр места много надо, а нам спальня нужна только спать. Да и цвет стены в нашей спальне фиолетовый, я в жизни там заснуть не смогу, а у дочки столько счастья будет, когда узнает, что та комната ее стала )))) Так что завтра коробки и уборка, но зато зайка будет довольная. Не решили еще, как и что будем размещать потом, но завтра по ходу решим. Это же мое любимое занятие как дизайнера интерьеров. Так что оторвусь ))))))

Хороших всем 29-30 неделек. Всех обнимаем. Пошли матрасы на полу размещать )))

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
Шампунь в 5 лет

Скажите, какой шампунь вы используете для своих пятилетних деток?
Я вот до сих пор мою дочке волосы шампунем Кикко 0+, но сегодня задумалась, может он уже не подходит для дочкиных длинных локонов, может нужно уже что-то другое с бальзамом, чтобы и расчесывались легко!? И вот не знаю, в пять лет волосы уже как у взрослых или еще нужны специальные детские шампуни.
Расскажите, у вас какой шампунь?

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
Новости

Столько у нас всего тут, что до дневника было не добраться.
Мы переехали в новую квартиру! Ура! За два дня все перевезли и убрались в прошлой квартире и в новой. Первым делом привели в порядок дочкину комнату, навели чистоту, разложили игрушки. А она и довольна, все а новом месте, окно в комнате большое до пола, терраса огромная, она по ней на самокате катается ))) а в остальном конечно много нам предстоит сделать и много чего купить. Спим пока на надувной кровати, которую когда-то купили для ночевавших у нас друзей. Жили почти 10 дней без газа, кипятили воду для душа, а готовить ездили к его родителям (они тут в 10-и минутах от нас живут). Газ наконец-то дали вчера, так что минимум для жизни у нас есть, а остальное со временем приложится. Мне вот только за аренду моей квартиры в Москве не платят, говорят, в сентябре все пришлют. А нам конечно деньги сейчас очень нужны на кучу всяких штук для квартиры. Ну да ладно, подождем немножко, у всех бывают проблемы.
На прошлой неделе сходили на УЗИ. В голове разглядели уже только одну кисту. с сердечком все так же. Органы все в порядке. Все в норме. Следующий осмотр в середине сентября.
Так что все у нас хорошо! Только вот дожди начались, но после месяцев сорокоградусной жары мы и рады )))
P.S. Подумываю о бандаже. Когда гуляем с дочкой, то тянет потом внизу живот, как будто мышцам тяжело его удерживать. Может и присмотрим что в аптеке. Напишу вам потом )))

3
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
26 неделек

Не знаю отчего, то ли от жары, то ли от прибавки в весе, но мои ступни все высохли и стали трескаться. Да, раньше было на пятках летом, но сейчас уже и другие части ступни шершавые. Крем для трещин на пятках как-то особо не помогает.

У кого такое было, посоветуйте проверенное средство пожалуйста.

Еще хотела отвары трав попить, почистить кожу, специально попросила мне из Москвы из аптеки травки привези. А оказалось, что вот ромашку например при беременности нельзя пить, она приводит в тонус матку. И с любыми другими травами надо быть осторожными. Так что полетел мой курс самоочищения. Как-нибудь потом 😄

А в остальном у нас все хорошо. Малыш постоянно шевелится, даже дочка один раз ладошкой почувствовала 😄 следующий осмотр в понедельник. Посмотрим, что нам скажут.

А до понедельника у нас запланирован переезд. Весь дом в коробках, еще три ночки и мыса новом доме. Будем обустраивается потихоньку. Все уже ждем не дождемся этого момента. Я нарисовала все планы помещений, сделала планировку в гостиной, в детской и на террасе. Вроде все помещается как мне и хотелось 😄 останется дело за малым - все это реализовать 😄😄😄

В общем пожелайте нам удачи 😊

4
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
Пузо в масле )))

Пару дней назад начала чувствовать, как пузо просто распирает изнутри, прям тянет кожу под давлением. Не могла дождаться, когда доберусь до дома и намажусь маслом. Теперь поняла, зачем оно надо )))))) чтобы кожа была эластичнее )))) Теперь хожу третий день довольная вся в масле и пахну кокосом. Приятно 😄😄😄

2
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
Любимая моя

Сегодня весь день я как мама готовилась к завтрашнему дню рождения Солнышка моего. Пекла торты, ездила за воздушными шариками. В итоге очень устала, торт по новому рецепту оказался отвратительным и придется завтра утром делать тирамису. Да еще и бессонница. Так устала, что заснуть не могу. А завтра утром надо же потихоньку шарики из гаража в её комнату перенести 🙈🙈🙈 эх, день рожденья, светлый праздник 😄 главное, пусть будет счастлива! Люблю её очень!

4
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
Выплаты после рождения ребенка

Полистала я тут интернет и подрасстроилась. Никаких выплат в Италии по рождению ребенка (ни первого ни второго) нет. Ни тебе материнского капитала, ни бесплатной молочки, ничего. Если только семья совсем уж бедствует без денег, то надо собрать кучу бумаг и тогда может быть дадут 1533 еврика, разделенные на 4-5 выплат.

Но зато хоть за визиты, анализы и УЗИ не плачу (потому что не работаю в Италии), а так было бы Далеко не все бесплатно.
Так что надо будет оформлять материнский капитал потом в России. Никто не знает, можно ли его потом использовать на обучение детей за границей!? Или только на обучение в России?
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
МРТ плода

Узистка из прошлого поста на основании того, что у малыша "неправильная голова" отправила нас на МРТ. Я накануне посмотрела очень хорошую лекцию русских врачей про МРТ плода на Ютюбе. Узнала, что процедура длится около 20 минут, что на уши одевают наушники, потому что аппарат очень шумный, что металлические предметы нужно обязательно снимать, така как МРТ-это огромный магнит с очень сильным магнитным полем и любые предметы немедленно к нему "прилипнут". Еще узнала, что МРТ делает на фото как бы срезы на любой глубине и поэтому отчетливо видны все внутренние изменения. Для плода , поскольку он часто двигается, есть специальные протоколы (программы), которые позволяют аппарату делать фото с большей скоростью. И еще узнала, что перед процедурой беременным женщинам советуют не есть за 4 часа, чтобы плод меньше двигался. Еще там были разные примеры отклонений в развитии плода, из которых я поняла, что самое страшное, это когда две части могза между собой никак не соединены или чем-то разделены.

В общем я на голодный желудок поехала утром в больницу. Меня быстро позвали внутрь, сказали раздеться, оставить только трусики и маечку без бюстгальтера (на нем могли быть металлические застежки) и одеть специальную операционную рубашку. Потом я вошла в комнату с самим аппаратом, легла на специальную кушетку с подушкой, под ноги мне положили удобную подушку, надели огромные наушники, а на живот положили еще какую-то штуку с магнитами. Эта вот штуковина чуть придавила живот и малыш сразу начал пинаться. В руку вложили какую-то резиновую штуку, которую надо было нажимать, если вдруг что. Голос в наушниках спросил, готова ли я, и меня повезли вовнутрь.
Внутри в этой трубе конечно очень тесно. Там меньше места, чем в солярии. Поэтому анализ нельзя проводить людям с клаустрофобией. Я закрыла глаза и мысленно стала петь. И тут я услышала этот звук, похожий на аварийную систему на заводе, только гудит она прямо за головой. Я то думала, что машина шумная ну вроде пылесоса, а оказывается она пищит и орет прям там внутри. Очень не приятный звук. Малыш конечно тоже начал крутиться, он же уже все слышит. В общем звук этот то начинался, то пропадал, но я старалась сконцентрироваться на пении.
В общем с песнями время быстро пролетело и нас "вывезли наружу". Врач попросила меня погулять пол часика и потом вернуться за результатами. Ровно через пол часа меня позвали и сказали, что у малыша нашего все в пределах нормы. Есть в чем-то различия на 1 миллиметр, но все в пределах нормы по срокам. И главное, что мощи развит правильно и две его части между собой прекрасно соединены. Так что у узистки у самой голова странная 😂😂😂
Потом мне дали CD диск со всеми фото и отправили домой. Так прошло первое в моей жизни МРТ. Главное, что у малыша все в порядке!!!!
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
Немного о нас

Столько всего сейчас вот вот будет, прям цунами событий.

Сначала день пождения дочки. Собираюсь готовить торт и украсить её комнату воздушными шариками на потолке со свисающими веревочками и еще большой напольный шарик с Золушкой (специально разузнала, какая у нее любимая принцесса). Отметим дома втроем вечером, днем с подружкой соседкой поиграет. А в пятницу поедем к его родным и там отметим большой семьей.
А потом у нас переезд. В новую квартиру без дивана, но с огромной террасой и садиком прям рядом с домом. Хорошо, я беременная, а то все эти коробки и мебель......нет нет нет, пусть сами разбираются 😄 я только уложу, а там дальше пусть мужчины все делают. но переезд это же еще и уборка. Надо новое помыть и старое тоже, чтоб не придрались хозяева. А потом коробки еще разбирать надо 🙈🙈🙈
Но зато через месяц после переезда у нас свадьба! Кольца уже вчера нашли, выбрали и примеряли. Он хочет имена внутри написать. Я бы лучше дату написала, хотя вообще бы ничего не писала. Но раз хочет, то будут имена и дата 😄😄😄 Готовить буду я с подругой, меню уже придумала. Торт буду пробный делать на дочкин ДР только другого цвета 😉 Бонбоньерки уже выбрала, он согласен, осталось заказать (но тут на Амазоне все быстро доставляют). Как дом украсить потом решу, сначала переехать надо 🙈🙈🙈 Платье есть, мама обещала украсить камешками. Подруга моя парикмахер, так что вроде все готово 😋 Ему только нужно что-то присмотреть из одежды, хочу в мужскую Зару заглянуть, там вроде неплохая классика.
А еще в почти одно время со свадьбой у меня день рождения 🙈 но о нем я пока еще совсем не думала. Надо постепенно разбираться с нашествием событий.
Ну и конечно при всём при этом у нас каждые две недели УЗИ и осмотр сердца малыша, который должен появиться на свет в первой половине ноября.
Сколько же всего. Какая же я счастливая 😊😊😊😊 и с вами делюсь лучиками счастья! Пусть все будет хорошо!
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Верона
22 недели

Сходили на новые УЗИ.

Сначала посмотрели сердечко. Всё так же, как и было: отсутствие перепонки между нижними камерами и узкая артерия. Операции не миновать. Но обрадовали, что сейчас сердечко работает хорошо, качает кровь как надо.

А потом смотрели голову. Было у нас три кисты, стало две и эти две уменьшились в размерах. Жидкости меньше 10, как и положено, так что все хорошо. Только узиста нам попалась какая-то дурная. Перед осмотром бумаги мои не посмотрела, все выспрашивала, сказала, что кисты увеличились (да откуда ты знаешь, если ты даже.в бумаги не взглянула!?), а потом вообще заявила, что голова странной формы и надо на обследование. Потом повернулась к папе и говорит (а может у него просто как у вас голова странная. Он в ответ:"а что у меня с головой?" В общем дурная какая-то тетка. Мы её даже слушать особо не стали). На завтра назначили это самое обследование. Ну да ладно, пусть смотрят. Все у нас будет хорошо.

Потом пошли к гинекологу, показали ей все результаты УЗИ. Она сказала, что все хорошо, не стоит волноваться. Еще подтвердила, что кисты действительно уменьшились (ну надо же в школе изучать, что 1,2 меньше 1,6!? И сказала, что все хорошо. Потом покажем ей результаты обследования.

В общем мы успокоились. Готовимся к свадьбе, переезду и дню рождения старшей дочки 😄

P.S. Чувствую себя бегемотом 😆😆😆 мне все тяжело. Понимаю, что скорее всего это из-за жары в 36-43 градусов. Но всё равно тяжело. Хорошо только дома с кондиционером. А еще грудь так выросла, что даже в лифчик от прошлой Б не влезает больше 🙈🙈🙈

8
Лерочка
15 лет 11 месяцев
Стелла
8 лет 6 месяцев