Мама двоих (5 лет, 3 года)
Париж
Узнаете ли Вы себя в своих детях?
Третий и последний пост на сегодня.
Узнаете ли Вы себя в своих детях?
Когда мой 3,5-летний сын начинает в чем-то напирать на меня и давить, чтобы вырулить ситуации в свое русло, я отчетливо вижу себя, правда в более старшем возрасте, лет в 17, в общении с моими родителями. Сходство настолько четкое, что я начинаю колоться и ржать :), и мой сын, интуитивно хватая, что той невидимой стены, мешающей ему, нет, или просто реагируя на мой смешливый взгляд, а может, и то, и другое, начинает улыбаться в свои пока 20-ть зубов, что тоже является моей полной копией. ( я не про зубы :)))
А я потом продолжаю пребывать в хорошем и одновременно задумчивом настроении..... отматывая свою жизнь на какое-то время назад.
А вы ловите подобные моменты?
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Салерно
О да!
Что хуже, я ловлю себя на подкладывании соломки, чтобы не был таким, как я. Из-за этого конфликты. А у мужа такое же поведение с младшим:-) я же младшим просто восторгаюсь - настолько не я:-)
0
18.07.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Париж
а я вот старшую наоборот бросаю в огонь и полымя, а с ней так нельзя....
0
18.07.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Париж
Хотя я вот младшему подкладываю соломки, потому что знаю опыт со старшей, все же житейскую мудрость, опыт родительства тоже нельзя скидывать со счетов :)
0
18.07.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новый Орлеан
Ага, ловлю постоянно. И муж еще постоянно напоминает. Это, и правда, так умиляет))) (Интересный у вас дневник))
0
04.09.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Больше вижу в дочке мужа(позитив). Есть и меня немножко. В основном не очень хорошее, но упорство "до усрачки" моё. Иногда служит мне хорошую службу иногда нет))
0
18.07.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Хайфа
Узнаю постоянно, помню себя в этом возрасте и вижу это в Дане
0
18.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Челябинск
О да!!! Постоянно, Как в зеркало))
0
18.07.2015
Ответить