4 года

А может вообще в школу не ходить?

Получать базу и развивать наклонности. Сидеть дома.. ну такое. Социум нужен и его никак не заменить . Развивать и смотреть музеи он-Лайн можно и при посещении школы. Лучших шахматисток мира, кстати, в школу не водили, но там Мама и Папа знали несколько языков
21.03.2020
Школа это ведь не просто уроки/домашка. Плюс ко всему, вы должны будете вовлечены в процесс обучения целиком и полностью, если у вас есть на это время, желание, вы умны и сообразительны, то здесь уже можно подумать. Дети разные, кто-то владеет несколькими языками в 7 лет, считает, пишет, читает, легко обучается и схватывает на лету, а есть дети, которые в столбик считать не умеют в 10 лет. Все индивидуально. Но никто и ничто не заменит школу, общение с разными детьми, педагогами, умение выкручиваться в сложных ситуациях и так можно продолжать до бесконечности, но это мое мнение.
21.03.2020
Мне тоже это интересно! Наверное нужно пробовать.
21.03.2020
А Вы ребёнка спросили-ему это вообще надо?
21.03.2020
Все прочитать не осилила, но знаю как определиться))) Ваш ребенок опережает среднее развитие благодаря вашим стараниям? в 5-6 лет уже многое умеет (читать, считать, легко учит большие стихи) и прошло обучение легко? Тогда почему бы не остаться на домашнем обучении? Главное, не надеяться на авось и держать режим четко. Обленившихся, у кого все "отлично" - много(((( Сдают аттестацию в школе он-лайн (минимальную базу), из класса в класс переходят. Чем дело кончится, я надеюсь, что не критично плохо.
21.03.2020
Мне непонятно как люди, которые пишут с ошибками учат детей. У меня нет времени учить ребенка и я не могу дать ему коллектив по возрасту, поэтому школа, конечно. Организует себя сама. Лень это привычка, да
21.03.2020
Все дети разные. И самодисциплины у кого-то не случается и до пенсии не зависимо от формы обучения. Работу головного мозга и темперамент никто не отменял))
21.03.2020
Почему современные дети не умеют ждать и с трудом переносят скуку. Библиотека еще жива!