Если брюки классические, то я считаю, что рубашку надо ОБЯЗАТЛЬНО заправлять ВНУТРЬ брюк, НЕЗАВИСИМО от того какой у нее низ.
А он считает, что если бока низа у рубашки закругленные, то ее можно пустить поверх КЛАССИЧЕСКИХ брюк. Но это же ужас как не красиво!
Рубашку можно пустить поверх только джинс я считаю, и то не всякую, белые думаю сюда не катят, а такие спортивные какие-нить, цветастые с рисунком.