Войти

Шишка на лбу, чем мазать?

Ирина
Ришечка :), 14 лет 2 месяцаУлька, 11 лет 10 месяцев Москва

Ну зачем вы рыдаете??? Без ушибов и синяков теперь никак. Мы уже губу об асфальт разбивали и тоже вчера шишкарь поставили на лбу. Я этим не горжусь конечно, тоже каждый раз расстраиваюсь... Но при каждом падении и ушибе улю-люкаю с малышом, отвлекаю, чтобы не плакал. Даже когда губу разбил кровищи было, он плакал не более 30 секунд а потом улыбался своими распухшими губами пока до дома долетели... не надо показывать ребенку что вы плачете и тогда он тоже плакать не будет. Ну что поделать, у всех у них шило в одном месте в таком возрасте. Главное наблюдайте чтобы ничего серьезного с ушибом не происходило. С детства помню, что если есть шишка и синяк - то это хорошо. То есть лучше, если после сильного ушиба ничего нет. Не знаю правда почему.... 

0
10.04.2013
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Мазь не подскажу, но мы сразу после удара бежим к морозилке и прикладываем лед или что угодно небольшое от туда. Конечно совсем на чуть-чуть, по несколько секунд несколько раз и синяков не остается. Один раз только слегка желтенький остался после того, как покраснение сошло. Меня вообще всегда лед спасал от синяков =)

0
09.04.2013

Муж тоже ее взял и кусок индейки из морозилки достал, ко лбу приложил, шишка спала, а вот синяк остался

0
09.04.2013
Тоник
Дашуткин, 14 лет 2 месяцаВеруся, 3 года 5 месяцев Москва

Анастасия, не ругайте себя так. Неприятно, конечно, но ребенка не вырастить без синяков и шишек никак. И еще, мне кажется,  сейчас когда они ходить начнут, будут еще чаще падать и ударяться, так как координация еще плохая. Волнуюсь сама тоже(

А мазь арники нам тоже советовали в травмопункте как действенное средство. Мы туда после падения поехали.

0
09.04.2013
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

пробовали хоз.мылом.нам не помогает.
если намазать сразу после удара спасателем и этот день часто,то шишки через пару часов нет.а синяк быстро проходит. 

0
10.04.2013
Ольга
Катя, 25 лет 10 месяцевДаник, 22 года 11 месяцевГалинка, 14 лет 2 месяца Брест

на будущее, чтоб не было синяка и шишки, нужно сразу хозяйственным мылом помазать и так оставить, не смывая, ну а сейчас то хорошо маслом сливочным, чтоб быстрее синяк сошёл

0
10.04.2013
Ирина
Михаил, 18 лет 3 месяцаДмитрий, 20 летВладимир, 28 лет 4 месяца Москва

Травумель. Есть и таблеточки и мазь. Или арнику. Я своим если что сразу арнику и даже шишка не появляется и синяк быстро проходит)

0
09.04.2013
Комильфо
Есения Сергеевна, 14 лет 2 месяцаДаниэлька, 8 лет 9 месяцев Москва

Йодовую сеточку сделай, чтобы быстрее рассосалась гематома. 

0
10.04.2013
Ekaterinka_M
Натали, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 1 месяцМашулька, 12 лет 7 месяцев Калининград

арнигель, мажу до впитывания, еще старшей помогал

0
10.04.2013
Ира
Валюшка, 14 лет 2 месяцаЕфим, 10 лет 10 месяцев Москва
Маслом сливочным хорошо помазать, рецепт из детсада, проверили, очень действенный.
0
09.04.2013
Обувь-зло! в чем гуляете(МСК)?

Похожие записи