Малышка когда стоит на ножках, сильно поджимает пальчики. Это пройдет или нужен массаж? Кто сталкивался?
Девочки, кто ставил второй прививкой пентаксим? Как малыши перенесли? мы первую ставили инфанрикс. Все замечательно прошло. Но говорят, вторая и последующие прививки тяжелее переносятся.
Девочки, а можно ли нам в почти 5 месяцев съедать целую баночку пюрешки фруктовой (100гр) За день? А то на баночке написано довести постепенно к 12 месяцам до 100грамм в день.
Раньше дочка могла спать на улице по 2-3 часа. Сейчас только от силы час поспит и начинает орать. Ей уже не интересно лежать. Берешь на руки-тишина. Смотрит по сторонам, разглядывает все, трогает. А мне тоже тяжело в одной руке ее тащить, в другой коляску. Решила с завтрашнего дня пересадить ее в прогулочную. У нас там есть положение лежа. Кто нибудь уже гуляет в прогулочных? Я знаю, что сажать рано еще.
Сейчас прочитала у Комаровского, что деткам до года лучше давать не кипяченую воду, а минеральную без газов. Вы что даёте и в каких количествах?