Слишком случайно наткнулись и сразу прикупили штуку для массажа, про которую писала постом ранее. Называется музыкальный роллер. Отлично подходит, так мало того еще и музыкальный и в нем 5 больших разноцветных звенящих мячика, которые видны через прозрачное окошко. Как говорится, что доктор прописал. Вот, собственно, и он:

Ребенку на Новый год подарим Мохнатика. Танцует, смеется, лепечет что-то, когда гладишь по голове. Можно катать и подбрасывать и он издает разные смешные звуки. Ну в рекламе видели, должно быть. Может немного ранова-то для 8-ми месячного ребенка, но пройти мимо просто не смогли, да и оригинально и в будущем интересно будет. Купили фиолетовый (который крайний левый):

Про невролога. Были сегодня у невролога. После массажа на лицо существенные улучшения, нас похвалили. Сказали купить овальный мяч или пуфик, ну чтобы овальной формы и делать массаж на нем, а не на мяче, так как мяч слишком большой (50 см). Массажисты в поликлинике делают массаж на рулоне линолеума. В общем смысл в том, чтобы ладошки малыша, когда он на нем будет на животе лежать соприкасались с полом. Так как мы ногами, когда стоим на четвереньках, делаем ползательные движения, а руками нет. Вот где теперь найти такой мяч не понятно. Бум искать... 
Про падение. Сказала неврологу про падение две недели назад. Врач сказала, что любое падение может серьезно отразиться на здоровье малыша, даже с небольшой высоты и что, несмотря на то, что мы когда упали лежали на животе, падают все всё равно головой вниз, поэтому ушиб головы неизбежен. Отправили нас срочно на НСГ (нейросонография) и к офтальмологу (проверить глазное дно). Все оказалось в порядке, поэтому, фу, пронесло!!! 
Про прививки. Сделали нам вчера две прививки: против полиомиелита и коклюшно-дифтерийно-столбнячную. Предыдущие прививки мы перенесли очень хорошо. Было небольшое повышение температуры, но мы ничего не давали. Вчера же вечером температура Светланки поднялась до 38,7. Дстали давать "Парацетомол" для детей в сиропе. Бедную нашу девочку сразу стошнило.
Дали попить воды. И второй раз стошнило. Кошмар какой-то!!!!! Третий раз дали и тут же, пока не пошел рвотный рефлекс дали запить большим количеством воды. Вот интересно, кто придумал делать лекарство для грудных детей от 1 месяца в виде сладкого тянучего сиропа?! Они же не привыкли к такой консистенции... Ужас... Сегодня уже температуры вроде нет...
Вот так высокохудожественно мы ели сегодня тыкву с индейкой
:

Ну чем не индианка?!
Ну вот и нам уже 7 месяцев!!!
С ума сойти какие мы уже большие!!!
Наш вес - 8650 (+600 грамм)
Наш рост - 72 (+2 см)
Да, мы будем стройными и высокими!!!!!!!!
Как оказалось, мы еще не сидим, но настойчиво пытаемся. Переворачиваемся со спины на живот и обратно и обеих сторон. Крутимся на животе во все стороны. Стоим на корточках и раскачиваемся взад-вперед. Ползаем на животе, до цели по крайней мере добираемся.
У нас вылезли (наполовину) два нижних зуба и, если верить врачу, которая долго рассматривала Светулькин рот с помощи палочки и светя в него фонариком, припухла верхняя десна. Соответственно скоро ждать и верхние зубья)))) должно быть к НГ вылезут и мы бум настоящими зайцами!!!!
Улыбаемся всем без исключения. Улыбаемся, когда нас сладко целуют в щечку, да и во все остальные места тоже. Пищим, визжим, кричим, хохочем и разговариваем, но пока на инопланетном языке, взрослым непонятном)))))
Пытаемся встать, опираясь на мамин или папин живот.
Начали кушать мяско, АГУ 2 и желток.
Уже еле-еле помещаемся в лежачую коляску.
Любим спать рядышком с папой и/или мамой.
Дубасим руками все, что попадется под руки, включая мамино лицо.
На других детей (причем которые старше нас) смотрим свысока и ведем себя наиприличнейшим образом.
Вот такие мы уже взрослые и очень любимые!!!!!

Хотели доче купить на НГ костюм зайца, плюшевый такой. Посмотрела в инете - 2800 руб. и офигела!!!!!!!! Кошмар!!!!!!!!!! Никто не знает, где можно по-дешевле прикупить такой?
фото примерного костюмчика:
