Войти
Марина
44 года Серпухов, Россия
На сайте с 04.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
472
записи
47
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
Про роллер и подарок на НГ

Слишком случайно наткнулись и сразу прикупили штуку для массажа, про которую писала постом ранее. Называется музыкальный роллер. Отлично подходит, так мало того еще и музыкальный и в нем 5 больших разноцветных звенящих мячика, которые видны через прозрачное окошко. Как говорится, что доктор прописал. Вот, собственно, и он:

image

Ребенку на Новый год подарим Мохнатика. Танцует, смеется, лепечет что-то, когда гладишь по голове. Можно катать и подбрасывать и он издает разные смешные звуки. Ну в рекламе видели, должно быть. Может немного ранова-то для 8-ми месячного ребенка, но пройти мимо просто не смогли, да и оригинально и в будущем интересно будет. Купили фиолетовый (который крайний левый):

image

8
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
Про невролога, падение и прививки

Про невролога. Были сегодня у невролога. После массажа на лицо существенные улучшения, нас похвалили. Сказали купить овальный мяч или пуфик, ну чтобы овальной формы и делать массаж на нем, а не на мяче, так как мяч слишком большой (50 см). Массажисты в поликлинике делают массаж на рулоне линолеума. В общем смысл в том, чтобы ладошки малыша, когда он на нем будет на животе лежать соприкасались с полом. Так как мы ногами, когда стоим на четвереньках, делаем ползательные движения, а руками нет. Вот где теперь найти такой мяч не понятно. Бум искать... {#asking}

Про падение. Сказала неврологу про падение две недели назад. Врач сказала, что любое падение может серьезно отразиться на здоровье малыша, даже с небольшой высоты и что, несмотря на то, что мы когда упали лежали на животе, падают все всё равно головой вниз, поэтому ушиб головы неизбежен. Отправили нас срочно на НСГ (нейросонография) и к офтальмологу (проверить глазное дно). Все оказалось в порядке, поэтому, фу, пронесло!!! {#super_smilies054}

Про прививки. Сделали нам вчера две прививки: против полиомиелита и коклюшно-дифтерийно-столбнячную. Предыдущие прививки мы перенесли очень хорошо. Было небольшое повышение температуры, но мы ничего не давали. Вчера же вечером температура Светланки поднялась до 38,7. Дстали давать "Парацетомол" для детей в сиропе. Бедную нашу девочку сразу стошнило. {#bye}Дали попить воды. И второй раз стошнило. Кошмар какой-то!!!!! Третий раз дали и тут же, пока не пошел рвотный рефлекс дали запить большим количеством воды. Вот интересно, кто придумал делать лекарство для грудных детей от 1 месяца в виде сладкого тянучего сиропа?! Они же не привыкли к такой консистенции... Ужас... Сегодня уже температуры вроде нет...

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
!!!!7!!!!

Ну вот и нам уже 7 месяцев!!!image

С ума сойти какие мы уже большие!!!

Наш вес - 8650 (+600 грамм)

Наш рост - 72 (+2 см)

Да, мы будем стройными и высокими!!!!!!!!

Как оказалось, мы еще не сидим, но настойчиво пытаемся. Переворачиваемся со спины на живот и обратно и обеих сторон. Крутимся на животе во все стороны. Стоим на корточках и раскачиваемся взад-вперед. Ползаем на животе, до цели по крайней мере добираемся.

У нас вылезли (наполовину) два нижних зуба и, если верить врачу, которая долго рассматривала Светулькин рот с помощи палочки и светя в него фонариком, припухла верхняя десна. Соответственно скоро ждать и верхние зубья)))) должно быть к НГ вылезут и мы бум настоящими зайцами!!!!

Улыбаемся всем без исключения. Улыбаемся, когда нас сладко целуют в щечку, да и во все остальные места тоже. Пищим, визжим, кричим, хохочем и разговариваем, но пока на инопланетном языке, взрослым непонятном)))))

Пытаемся встать, опираясь на мамин или папин живот.

Начали кушать мяско, АГУ 2 и желток.

Уже еле-еле помещаемся в лежачую коляску.

Любим спать рядышком с папой и/или мамой.

Дубасим руками все, что попадется под руки, включая мамино лицо.

На других детей (причем которые старше нас) смотрим свысока и ведем себя наиприличнейшим образом.

Вот такие мы уже взрослые и очень любимые!!!!!

image

2
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
сама села???
Вот подскажите, дорогие мамочки! Наша Светланка садится сама из положения полулежа. То есть я ее облокачиваю на подушки, а она подтягивается и садится сама. Можно ли считать, что она уже села сама?????? Но долго пока не сидит, складывается пополам или на руки облокачивается. Кстати, когда складывается пополам, потом и "раскладывается" сама.
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Серпухов
хотели костюм зайца и, похоже, перехотели...

Хотели доче купить на НГ костюм зайца, плюшевый такой. Посмотрела в инете - 2800 руб. и офигела!!!!!!!! Кошмар!!!!!!!!!! Никто не знает, где можно по-дешевле прикупить такой?

фото примерного костюмчика:

image

Ульяночка - ангелочек... Помним... Любим
19 лет 3 месяца
Светланка - наше счастье!!!
15 лет 2 месяца