Это наше 5е занятие. Сегодня с собой я взяла ноутбук, смогла загрузить фото видео. Даже поднадоело 3 часа за компом
.
Сегодня пришли двойняшки. Они все еще плачут на занятиях, хотя их мама с ними в зале. Поэтому Даша тоже была плаксивой и периодически я заходила к ней, хотя меня не звали. Что мне не совсем понятно. Я же ведь тут рядом, за дверью. Захожу, а она лежит на коврике и ноет, маму зовет, рядом никого. У меня конечно шок от такого зрелища))).
Увидела меня, сразу повеселела, позвала к себе в круг. Потом свернула САМА! коврик и отнесла его на место!
Умение скатывать и раскатывать коврик необходимо для подготовки работчего места, на котором дети обычно работают с Монтессори-материалом.
Вот зря они не включают по их ТВ видео, что происходит в зале. Не зайди я, так и не узнала бы, что она умеет коврик сворачивать после игр!

Так же она играла рамками вкладышами, очень понравилась ей мозаика, розовая башня, бусинки, смотрели мини видео: русский алфавит и видео про паучка. Так же они слушают Железнову, если я не ослышалась. Был сегодня фитнес.
Мне понравился момент, когда я в очередной раз зашла, детки сели за столик и воспитатель вынесла одно яблочко. Детки протерли ручки. Воспитатель очистила яблочко от шкурки и разделила его на 3 части. Чтобы получить яблочко, нужно сказать: "Дай, пожалуйста", а получив, сказать: "Спасибо". Даша очень хотела яблочко! Но ничего не говорила. Хотя дома всегда говорит. Я так поняла, что, может, ей не понравился тон (с Дашей так бывает, она очень чувствительна к интонации), может обиделась, что сразу не дала. Ведь дома я просто даю и она просто сама ВСЕГДА говорит: "спасется босее" (спасибо большое). Но я яблочко ей все равно дали, конечно. И они дружно захрустели под тихую музыку. 
Когда они заканчивали занятие. Деток позвали на коврик. Выключили свет. И принесли свечку в фонарике. Дети должны были попрощаться со свечкой и задуть ее. Выглядело очень таинственно и трогательно.

Еще они смотрели вот это видео. И к моему удивлению, Даша все практически четко повторяла!!
Покажите своим деткам, может, им тоже понравится))))).