Сегодня рано утром случились счастливые двадцать минут, пока сын ещё спал, а муж уже ушёл. Дома так тихо и уютно - в эти утренние минуты. Это потом, Никита будет упрямится и долго выбирать одежду, и отказываться от завтрака, и захочет чистить зубы моей щёткой, и ехать в садик на санках, и разбросает все игрушки.
Но это всё потом.
А пока я устроилась у компьютера с чашкой душистого чая, наслаждалась тишиной и зашла на бебиблог.
И в ленте сообществ мне встретился пост о дружбе. О том, что после рождения ребёнка дружба с бездетными и не замужними подругами становится уже не такой, и почти изчезает.
Может это и так.
Может и у меня так было. Но только в те моменты - когда я сама не нуждалась в общении.
А вообще я благодарна судьбе и Богу - что на моём жизненном пути - мне встречаются только замечательные люди. У меня прекрасные подруги.
И когда мне было нужно, одна из них приезжала после работы и гуляла с Никитой - когда я училась.или сидела с ним - чтобы я могла сходить в салон.
Мои подруги звонили мне - и отвлекали рассказами от однобразия моей жизни в декрете. И вытаскивали в кафе и клубы. И приезжали в гости. И осыпали комплиментами - как я похудела.
И хотя многие из них сейчас живут в других городах, и у нас мало общих друзей, и я не всегда успеваю познакомиться с их парнями, и у нас совсем разные жизненные цели и приоритеты - нам всегда есть о чём поговорить.
Мои самые близкие мои подруги - это почти родные люди, и даже не почти - а иногда больше чем родные. И хотя бывают моменты непонимания, охлаждения, злости даже, бывают кризисы - всё равно мы никуда друг от друга не денемся. Это навсегда.
Да и помимо близких подруг - судьба мне всегда посылает прекрасных людей. У меня замечательные соседи, у которых можно всегда стрельнуть луковичку, и пару яиц - когда они заканчиваются в самый неподходящий момент. И можно поболтать обо всём на свете.
У меня замечательные тренеры в спортзале.
Недавно в моменты моих душевных терзаний, связанных с работой. Мы заговорили о внешности и фигуре. И одна из них произнесла знаковую для меня в тот момент фразу "чтобы достичь результата - нужно работать, работать забыв о результате".
А с другой можно поговорить о трансерфинге, счастье, и о том - что нужно вовсём искать хорошее.
Фотограф, коллеги по работе, мастер по маникюру, случайные знакомые, интернет -друзья, парихмахер, косметолог, клиенты, поставщики - на 99% это замечательные люди, которые на одной волне со мной. И если бы обстоятельства сложились, то со многими из них - я бы могла дружить.
Ещё у меня в жизни есть человек - с которым мы совпадает на 100%, это как мой двойник - у нас полнейшее взаимопонимание. И сейчас нас разделяют тысячи километров, и мы не часто общаемся. Нам это и не нужно. Главное я знаю, что есть она. А она знает, что есть я.
Даже и незнаю, за что мне такие подарки судьбы.
Но я благодарна за это Богу!!!
Но это всё потом.
А пока я устроилась у компьютера с чашкой душистого чая, наслаждалась тишиной и зашла на бебиблог.
И в ленте сообществ мне встретился пост о дружбе. О том, что после рождения ребёнка дружба с бездетными и не замужними подругами становится уже не такой, и почти изчезает.
Может это и так.
Может и у меня так было. Но только в те моменты - когда я сама не нуждалась в общении.
А вообще я благодарна судьбе и Богу - что на моём жизненном пути - мне встречаются только замечательные люди. У меня прекрасные подруги.
И когда мне было нужно, одна из них приезжала после работы и гуляла с Никитой - когда я училась.или сидела с ним - чтобы я могла сходить в салон.
Мои подруги звонили мне - и отвлекали рассказами от однобразия моей жизни в декрете. И вытаскивали в кафе и клубы. И приезжали в гости. И осыпали комплиментами - как я похудела.
И хотя многие из них сейчас живут в других городах, и у нас мало общих друзей, и я не всегда успеваю познакомиться с их парнями, и у нас совсем разные жизненные цели и приоритеты - нам всегда есть о чём поговорить.
Мои самые близкие мои подруги - это почти родные люди, и даже не почти - а иногда больше чем родные. И хотя бывают моменты непонимания, охлаждения, злости даже, бывают кризисы - всё равно мы никуда друг от друга не денемся. Это навсегда.
Да и помимо близких подруг - судьба мне всегда посылает прекрасных людей. У меня замечательные соседи, у которых можно всегда стрельнуть луковичку, и пару яиц - когда они заканчиваются в самый неподходящий момент. И можно поболтать обо всём на свете.
У меня замечательные тренеры в спортзале.
Недавно в моменты моих душевных терзаний, связанных с работой. Мы заговорили о внешности и фигуре. И одна из них произнесла знаковую для меня в тот момент фразу "чтобы достичь результата - нужно работать, работать забыв о результате".
А с другой можно поговорить о трансерфинге, счастье, и о том - что нужно вовсём искать хорошее.
Фотограф, коллеги по работе, мастер по маникюру, случайные знакомые, интернет -друзья, парихмахер, косметолог, клиенты, поставщики - на 99% это замечательные люди, которые на одной волне со мной. И если бы обстоятельства сложились, то со многими из них - я бы могла дружить.
Ещё у меня в жизни есть человек - с которым мы совпадает на 100%, это как мой двойник - у нас полнейшее взаимопонимание. И сейчас нас разделяют тысячи километров, и мы не часто общаемся. Нам это и не нужно. Главное я знаю, что есть она. А она знает, что есть я.
Даже и незнаю, за что мне такие подарки судьбы.
Но я благодарна за это Богу!!!
