Войти
Мама мальчика (9 месяцев)

Вопрос знатокам

Мама мальчика (17 лет) Киев
6 месяцев спокойно в морозилке хранится. как тебе удалось его отучить от груди? чем ночью кормишь?
0
13.12.2009
Мама мальчика (17 лет)
Знаешь, Мариш, это произошло само собой. Он вдруг резко перестал сосать днём. Совсем. Ночью сосал неохотно, помаленьку. Я решила, что, пора, раз он настроен. Просто перестала давать грудь совсем. Он не просит. Ночью стал лучше спать. Он у меня сосал по целой ночи, вместо соски-до этого, измучил меня. Я сильно похудела, гемоглобин у меня около 100. Всё измученная, бледная. Решила - хватит ГВ.  Пою первый раз водичкой ночью, второй раз молоком коровьим. Он выпивает буквально несколько глотков. Стал очень хорошо кушать днём. Вообще перенёс легко. Но я сама очень страдаю, чувствую себя плхой мамой, предательницей. Оказывается, я сама этого незнала, этот контакт с ребёнком был важен для меня. Сейчас ещё не поздно всё вернуть, но я боюсь, вдруг потом отлучение будет травмой для него. Вот такая история....
0
13.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев
что за глупости-чего ты себя чувствуешь предательницей? я вот тоже пытаюсь отучать от груди. у меня днем уже очень давно не просит грудь. на ночь вчера дала смесь - выпил 180 мл без проблем. но грудью все равно 2 раза кормила - носью и в 6 утра...У нас другая проблема - он у меня вместо соски палец большой сосет.. и ночью когда просыпается, я его беру на руки - а он сразу палец в рот вставляет и сосет и днем когда спать укладываю так же.. вот от этого вообще не знаю как отучать.. 
0
13.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
Моя старшая дочь(2года и 6мес недавно сама бросила палец сосать правда способствовал этому стоматит
0
13.12.2009
Мама мальчика (17 лет)
Может он просто мало внимания получает? Обычно у сосания  пальца психологическая  причина
0
14.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев
не знаю...вроде достаточно внимания...
0
14.12.2009
Мама мальчика (17 лет)
А если именно маминого не хватает? Моему явно моего внимания не хватает
0
15.12.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Замороженное молоко хранится в морозилке до 2х месяцев, все полезные свойства сохраняются, молоко надо хранить возле задней стенки морозильной камеры, тем самым исключая перепады температуры. Если надо быстро разморозить-то можно поставить емкость с молоком под струю ТЕПЛОЙ воды, но никак не горячей, при разморозке теплой водой либо при комнатной температуре молоко сохраняет все полезные свойства, при горячей вся теряет.
0
13.12.2009
Мама мальчика (17 лет)
спасибо
0
13.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
6месяцев можно хранить молоко
0
13.12.2009
Наверно вот и всё Всё, я больше не кормящая мама

Похожие записи