Войти
Марина
38 лет Россия
На сайте с 30.10.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
388
записей
46
друзей
9
подписчиков
Мама мальчика (17 лет)
Сегодня

Впервые в жизни стриглась у мужчины.

Такое необычное ощущение, когда чужие мужские руки нежно моют голову, наносят бальзам, расчёсывают волосы.

 

6
Мама мальчика (17 лет)
Люди - которые рядом.

Не раз задумывалась, и не раз убеждалась - что люди, которые нам встречаются - отражение нас, наших достоинств и недостатков, наших желаний и устремлений, наших лучших и худших черт.

Особенно это касается близких людей, и людей - с котрыми мы не можем разорвать общение.

Если начальник - выскочка;

Подруга - жадина;

Соседка - скандалистка,

то если хорошо подумать, то это те черты, которые сейчас обострены в нас. И стоит поработать над этим, то люди - либо меняются, либо просто изчезают из  нашей жизни.

А черты самых близких подруг, мужа, родителей, свекрови - это наша пожизненная работа над собой.

Замечали, что встречаются абсолютно счастливые люд? .У которых всё хорошо, и муж любит, и свекровь - не мешает, и друзья - самые замечательные. А бывает наоборот.А всё в нас самих.

Но даже когда это понимаешь, всё равно очень сложно исправиться.

1
Мама мальчика (17 лет)
Ботокс и инъекции
Вчера была у косметолога на консультации. 
И мне снова порекомендовали в лоб - ботокс, а вокруг губ какие то инъекции. 
Так как мимика лба и губ активная - чтобы предотвратить морщины. 

Я снова вся в расстроенных чувствах. 

И хочется и страшно. 
Ещё вчера пришла с консультации, включаю телевизор, а там "Ваше лицо изуродовали инъекциями ботокса? Звоните" 
Думаю, может это знак? 

Хотя я реально в разговоре активно работаю мимикой и не могу отучиться. И прекрасно отдаю себе отчёт-что это чревато морщинами. И он уже начали появляться. 
Как же мне быть....
Мама мальчика (17 лет)
Бывшие мужчины
"Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после мелких интрижек, да и то получается пошловато! Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец"

Э.М. Ремарк 

Со всеми своими бывшими мужчинами я сохранила нормальные отношения. 
С теми, с кем были мимолётные отношения, и с теми - где были чувства, и с тем - где была любовь. 
Мы переписываемся по аське иногда, друзья в соцсетях, иногда созваниваемся. 
Практически все мои отношения - разрывались по моей инициативе. 
А так как я жуткая собственница, то я этих мужчин, как бы слегка "придерживаю", держу их близко. 
И даже огорчаюсь их новым девушкам, их свадьбам.
Или их путешествием в те страны, где мы хотели побывать вместе. 

Отношения постепенно стали дружескими, невинная такая болтовня. 

И только недавно я поняла, что это совершенно ни к чему. 
Как-то глупо превращать людей, которых ты любила, в тех - с кем не всегда есть о чём поговорить. 
В тех, кто стал всего лишь друзьями в соцсетях и кого ты раз в год поздравляешь с днём рождения, и то только потому, что вылетела напоминалка. 
Особенно это касается тех отношений - где была страсть, огонь, где казалось - что это навсегда. 

Уж лучше бы я запомнила его таким, каким он был. 


6
Мама мальчика (17 лет)
Нарощенные ресницы
Я, вообще, не сторонник всего искуственного. 
На мой взгляд, все наши вложения в собственную внешность должны быть незаметны. 
Будто бы Бог дал такую кожу, такие волосы и ногти. 


Хотя был в моей жизни длительный период с нарощенными ногтями. 
А сейчас захотелось длинных пушистых ресниц. 

У кого какой опыт? Стоит пробовать?
Мама мальчика (17 лет)
Обобщения
Я, состою в сообществе "мамы без пап". 
Вступила я в него давно, когда отношения наши были нестабильные, и как один из вариантов, я рассматривала наш разрыв и переход в категорию "мам без пап". 
Потом всё как-то устаканилось, а я сообществе я осталась. 
Читаю, сопереживаю, иногда удивляюсь. 
Сегодня прочитала пост и комментарии о том, что, мужчины живут просто, " к семье и детям слишком легко относятся, не хочется им с семьей заморачиваться - они в массе считают для себя нормальным просто уйти..."

И подумалось мне. 
А ведь если так рассуждать, то мужчина хороший никогда не встретится. 
Женщина, в экстазе повторяющая "все козлы", обречена жить с козлом. 
А твердящая "все изменяют" - обязательно окажется обманутой женой. 
Разве нет? 

Автора поста и комментирующих я не осуждаю, меня Бог избавил  от этих переживаний - может быть я бы такие же посты писала. 
Мне бы скорее хотелось призвать людей говорить хорошее. 
"Большинство мужчин - достоиные люди", "Я уверена, что мне встретится самый лучший мужчина". и т.д. 
А ещё лучше - в настоящем времени и представляя идеальные картинки вашей счастливой жизни. 

Я всегда говорю, что "хороших людей на свете больше". 
И в моей жизни - их больше. 

Разве я не права? 
4
Мама мальчика (17 лет)
Вчера
У меня вчера произошла такая ситуация.
 Мы с ребёнком гуляли в городке.
 Он толкнул девочку примерно года с небольшим. Правильнее даже выразиться подтолкнул, чтобы она скатывалась с горки быстрее, а не стояла в проходе. 
Я этого не видела - это со слов очевидцев. 
Я стояла внизу, чтобы ловить своего ребёнка, когда он скатывается. 
В ответ её мама с силой толкнула его, так что он чуть не упал с горки.
При этом ни девочка, ни мой ребёнок не заплакали.
Мама девочки начала истерически кричать "Где мама этого мальчика".
 Я была рядом, подошла. В этот момент, мой Никита не теряя надежды скатиться таки с горки подошёл к этой девочке близко, и мама девочки толкнула его снова. 
 Естественно образовалась разборка. Прибежала бабушка девочки, начала меня толкать в грудь, орать всякие гадости. "Смотреть нужно за своим ребёнком и т.п." Потом вообще оскорбления пошли. 
Я говорила, вы бы тогда подошли ко мне - меня толкнули. Раз вы по другому не умеете решать проблемы. 
А то вы толкаете ребёнка 2-х лет. 
Или бы научили свою девочку давать сдачи. 
На что она мне, какую сдачу может дать моя годовалая дочка вашему двухлетнему мальчику??? 
Как будто смысл, реально в ответ посильнее ударить. А не показать своему ребёнку - как нужно реагировать в таких ситуациях. 
Для меня что-то страшное-непонятное.
Не буду скрывать, я не молчала, но на тот момент полностью до их уровня не опустилась.

 Потом наш двоюродный братик упал с качели. На что бабушка прокомментировала, что "так и надо вам"!!!! 
А потом когда мы стали уходить, она стала кричать нам вслед "Все мои проблемы и беды вам отойдут!!!" И руками в нашу сторону махать.

Тут я уже не сдержалась, подошла и тихо её сказала, чтобы не показывать ребёнку, что мама так может говорить "Что если она не заткнётся, то на всю жизнь меня запомнит".
Бабушка захлопала ресницами - она отпора не ждала. Но тут прибежала поддержка, в ввиде мамы девочки.
И образовалась вторая безобразная разборка, где я тоже много им сказала злого.
Назвала её - толстой бабой птушницей, дурой и т.п. 
Мне это несвойственно, но меня вывели реально. 
Причём это всё при детях, и при большом количестве народа. 

 Мы когда подошли к дому, Никита внезапно пописел в штаны( с года приучен к горшку), а я обнаружила, что оставила в офисе ключи от дома. И мы ещё час сидели у соседей. 

Чудесный вечер, настроение - всё было испорчено напрочь.
И осадок остался до сих пор, осадок негатива по отношению к ним - от которого я не могу избавиться.

Даже сейчас, остыв, не могу пожелать им всего хорошего и пожалеть этих несчастных женщин, потому что в моей душе осадок негатива. 

Хотя по сути их можно только пожалеть, и их маленькую девочку, потому как при таком примере из неё вырастет такая же скандальная баба. 

Вот такая история.
 Даже незнаю зачем я пишу её, может быть вы как-то подскажете, как можно сдержаться в такой ситуации. 

Для меня эта ситуация из ряда вон выходящая, потому что мне на моем пути жизненном попадаются очень хорошие люди, много хороших людей. И даже если не хорошие, то интеллигентные обязательно.
А тут такое.

Причём у меня ребёнок раньше очень сильно дрался. Но такой реакции я ни разу не встречала. Хотя были ситуации, что я боялась реакции родителей. а тут ведь их девочка даже не заплакала.
 Я бы и извинилась, и шлёпнула своего ребёнка.  
Я в таких ситуациях обязательно своего ребёнка ругаю и объясняю ему, что так нельзя. 

А тут получилось даже для моего ребёнка - неправильный урок. Он ведь был неправ, а я его защищала.


Мама мальчика (17 лет)
ЧИСТЫЙ КИСЛОРОД для ДЫХАНИЯ или деньги из воздуха?
Просто дышите! Дышите Чистым кислородом и будьте здоровы!

Экологически чистый воздух – роскошь для современных людей. По последним научным данным все жители мегаполисов испытывают гипоксию, или хронический дефицит кислорода.
Сибирская Лаборатория Кислорода OXYLAB выпускает чистый КИСЛОРОД для дыхания в баллончике.
Дальше тут: http://www.oxylabspb.ru/index.files/Page438.htm

Цена баллончика 120 вдохов 350-400 рублей. 

ДОЖИЛИ..........
По-моему фантастические романы постепенно становятся реальностью...
1
Мама мальчика (17 лет)
Моя новая любовь
Владимир Маканин. 
Сюжеты простые, просто жизнь, во всех её проявлениях, разная. 
Слог тягучий, медленный, плавный, завораживающий. Очень интересно выписанные образы, яркие, запоминающие. Он будто разбирает человека по частям, многообразие сторон и поступков. Не анализирует, не вешает ярлыков. А просто даёт подумать.
Последнее читала "Один и одна". 
Не самое лучшее, но запомнилось. 
Читается плавно, не взахлёб. 
Но на многих страницах я останвливалась подумать, о себе, своией жизни, своих родителях, людях, правде, одиночестве. Думаю его книги сближают, если читать и понимать, и задумываться, то легче быть ближе к совсем разным. 
2
Мама мальчика (17 лет)
А у нас
Я в понедельник собиралась выходить на работу и сильно разболелалась. И Никитка болеет. Замкнутый какой-то круг. Так уже хочется личных трудовых доходов. 
А то финансы поют романсы. 
А ведь весна, время глобального шоппинга. 
Давно такого не было. Мужу должны очень крупную сумму денег. Вернее не лично ему, а одна организация должна его организации. И не хотят отдавать. Поэтому нас ждут суды, суды. 
А это время. А у нас глобальная стройка. 
И весна)
А что, я их понимаю. Если в договоре не прописано иное, то проценты за пользование чужими денежными средствами равны ставке рефинсирования. А она 8%. Разве реально взять в кредит очень крупную сумму под такие проценты? 
Вообщем всё как-то не так. 
Я не жалуюсь, мне просто грустно. Денег хочется)))
2
Сын
17 лет 3 месяца