Муж хочет побыстрее карапуза отдать в сад, говорит что няня дороговато обходится.
На мой вопрос зачем вообще ему нужен был ребенок, сказал что это тут не при чем.
Готова была послать его сегодня далеко и надолго.
У меня у подруги сын (2 года) знает весь алфавит, самому нравилось буквы учить, она не особо-то и настаивала. Ну тик вот он говорит только мама, папа, вава ну может еще там парочку легких слов и все!!! Так что это не связано никак...
А на счет сада, там же очередь есть. Нам сказали раньше двух лет даже не обращаться, а группы набирают с сентября, так что раньше 2.5 лет не получается. Ну конечно можно в садике догориться и заплатить чтоб пораньше взяли, но это столько стоит - как няня за год, наверное.... Ну и еще каждый месяц за садик платить надо, и еще дополнительно поборы((((((((((( так что на детях не сэкономишь, по-любому "дороговато обходятся"))))))))))))))
Если у него основная причина экономия, то это не вариант, как мне кажется. Частные садики тоже не дешевые...
Кать, а я бы отдала сейчас на пол дня, если честно... Пусть бы к коллективу привыкала, и для себя хоть время выкроить... но про гос. садик я писала уже, а частные все далеко, да и дорого очень((((((
Я пока не могу отдать мелкого. Сейчас у него кризис года, от мамы ни на шаг, даже с папой не хочет оставаться. По утрам я ухожу в душ под крики, успокаивается через пару минут. Но постоянно бегает под дверь проверять, вышла я или нет. А как выйду, тут же несется. С няней он хорошо играет, если меня нет дома. Если я дома, то он с ней играет, но часто прибегает в комнату где нахожусь я. Да и потом няня у нас с 3 месяцев ходит. Я первые 2 месяца вместе с ними гулять ходила. И дома одних не оставляла. Это сейчас они гуляют без меня и дома их могу на пару часов оставить. Но все равно переживаю как тут Кир. Хоть раз да позвоню. А в саду я не знаю воспитателей.
Сегодня ездили в бэйби клиник. Мне очень хотелось в жамскую комнтау. Я там попросила девушку с ресепшен, посмотреть за малким пару минут. Он орал пока я не появилась, и ни рыбки ни игрушкуи ему не нужны были.
Кстати, про сад, о котором говорил муж: он находится не в щелково, а, блин забыла где. Короче минут 15 на машине. Другим транспортом туда не добраться. Машину мне не дают. Так что туда только на такси. А это рублей 180-200 в одну сторону плюс оплата садика тыс 12-15. Няня дешевле выходит. Но мне еще хочется Кира водить в детский центр раз в неделю и в бассейн
Я в душе с открытой дверью моюсь, а Ксю в ходунки сажаю, чтоб не залезла куда не надо))))))
нам повезло - у нас бабушки-дедушки рядом живут, мы раз в неделю Ксюху им на вечер отдаем, она вроде спокойно остается, там коты, интересно)
А про садик, я это так, теоретически... хотя бы из-за диатеза, питание у нас специффическое, а там следить не будут. Так что отдадим в 2.5, когда очередь подойдет. Да и в развивалку попозже водить хочу, сейчас простудный сезон, потом лето - на улице классно будет, а с сентября уже можно. У нас тут Знайка рядышком, говорят хорошая.
если не хотите в сад до того, как заговорит сын, значит, окружайте его детским общением без сада. дети быстрее учатся друг у друга. и стимулируют к приобретению новых навыков. по своему заметила : как потеплело, на улицу вывалило много детей. он хочет с ними играть, но контачить еще не умеет. и то, что его не понимают, стимулирует его речевую деятельность. стал больше болтать на своем, подражать взрослой речи. так что, благодаря другим деткам, я думаю, и наш скоро заговорит. хотя, в сад его отдавать не планирую.
я вот только пост написала...об этом же ...http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1693881 но самое интересное говорить он у нас только только начинает...а вот буквы оказалось выучил...А в ясли мы давно ходим...
Смешно. Только какое отношение имеет то, что ребенок говорит и детский сад? Или муж думает, что ребенок там словесно права будет качать? Если ему надо, пусть учит. Это у меня свекровь тоже здесь, как год исполнился, так она..... КАК уже ГОД, а ребенок еще не говорит. Ну так, ему не надо, когда надо будет, тогда и заговорит ))))
скажите, что учите и дело с концом, по своему просто знаю, если что-то втемяшил в голову, то фиг переубедишь) а вашу позицию понимаю и поддерживаю!