12 лет

школа 7 гномов

О да книжки это святое! В рот и рвать, рвать пока не увидели! Больше нас в книгах пока нечего не интересует)))) Вы наверно рано поползли?
23.07.2012
нет, не сказать что рано. месяцев в 7,5
24.07.2012
О, моя дочь оооочень любит книжки! Их так вкусно рвать и грызть! Если книжек нет, сгодятся газеты, журналы, тетради и просто бумага. Если там ничего не написано, это не важно, все равно очень вкусно=)
23.07.2012
вы в роддоме бы еще чего нибудь у ребенка потребовали сделать... смех и грех в таком возрасте требовать каких-то сверх навыков от ребенка он сейчас на стадии изучения окружающего мира тактильного а вы хотите чтоб уже наверное и азбуку учил. я очень скептически отношусь ко всякой такой литературе считаю что у меня ребенок сам по себе уникален и загонять в какие-то рамки написанные кем то не имеет смысла всему свое время. Больше наблюдай те за ребенком и увидите что он умеет а чего нет и что его интересует я своей читаю стихи даю книжки по держать но не грызть и только месяц как увидела что ребенок не просто трогает книгу, а именно разглядывает детали вот и начала объяснять что нарисовано сама она пока ничего не показывает и считаю что это нормально.
23.07.2012
нет, я, конечно, не требую ничего такого от нее. просто были приобретены книжки, на них написано с 6 мес начинать показывать, что пальцем ребенок будет тоже показывать...просто интересно, может у кого все получается так как там написано) а грызть у Вас не пытается даже?? у нас просто все грызет 
23.07.2012
когда в руке на вертит обглядит то и конечно уже на зуб надо пробовать вот тут и забираю и пока ТТТ нету криков визгов что забрала. муж смеется что у дочи большая любовь книгам как и у меня по три раза если небольше могу перечитывать и всю бы зарплату на них тратилА))) А дочка видела как я ей читаю и теперь за ней наблюдала она может лечь на спину взять книжку специальную для купания с большими рисунками открыть страничку и чего то по своему лепетать смотря очень серьезно на рисунок))))
23.07.2012
У нас тоже пока отложены до лучших времен когда появится интерес смотреть а не только грызть.
23.07.2012
тяжело жить современным малявкам)))
23.07.2012
да. мы смеялись, когда доставали эти книги со словами - все, Даша, детство кончилось, пора учиться)))
23.07.2012
Вот жеж родители торопыги :) не дают дитятке развиваться по своим законам и темпам.. :)
23.07.2012
Ага))) Вот и я купила набор ШКС, любовно их перебираю, поглаживаю, картинки гляжу....а маньке не даю в руки ЖАЛКО БЛИН....сгрызет. Она у нас слово хомячек, при виде газеты или любой дугой бумажки теряет самообладание, несется с заранее открытым ртом, отгрызает и глотает, отнимешь обижается.
22.07.2012
Вот, вот!!!))))))) 2 вожделенных предмета считающиеся круче бумаги - колокольчик и фотоаппарат.
23.07.2012
я вообще никаких книжек не покупала, пытаюсь найти центры развития в нашем городе и хочу туда с дочей походить, а у вас есть такие? не ходите?
22.07.2012
есть с 3х лет. раньше нет. а у вас со скольки и чем там с ними занимаются?
22.07.2012
с полугода есть, но нам по режиму не подходит, дочь в это время спит и с 8 месяцев есть, туда оооочень далеко ехать, муж возить не сможет, а час на общественном транспорте я не выдержу, вроде как сначала познавательные занятия, потом свободное время малыши с малышами, мамы с мамами, больше ока ничего не нашла
22.07.2012
Есть "Сема" на Западной, там не с трех, а совсем малявок таскают:) Есть и беби-фитнес. Позвоните, узнайте. Мы сами не были еще, в сентябре пойдем. А книжки... Я купила  7 гномов с года до двух, всю синюю серию. Интересно ей стало только где-то с года и двух месяцев. У всех по-разному, не давите. Зато сейчас она эти книженции очень любит. Да, совет, проклейте старицы прозрачным скотчем - книжки разлетаютсяя.
22.07.2012
Я с 3х месяцев показывать начала... Польза есть) знает где деревья, листочки, цветочки и т. д. Но пальцем не показывает тоже ничего!) глазами стреляет и головой только крутит... Может показывать пальчиком тоже надо учить?) книжки до 7 месяцев были в идеальном состоянии))) а щас все порванные и заклеенные скотчем и не только книжки школы)) это он так листвет у нас))) вырвал станичку- и хлопает стдит сам себе) вроде и строго обьяснить надо, что так нельзя, но сия сцена так смешит меня))) возраст такой)))
22.07.2012
я уж и своим пальцем покаываю. и ее палец беру показываю...и все-равно. да и на вопрос - где это, где то - у нас реагирует только когда сама хочет. расстроена я этим....не хочет учиться доча...
22.07.2012
Куриное филе под бананами и сыром 9 месяцев!!!!