Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

антоновка

Мама девочки (14 лет) Королев
Вы видели, что случается с яблоками, если они подмерзают?! Они становятся коричневыми и очень сладкими...Чтобы их сохранить их лучше сушить или варить пюре, которое потом есть в чистом виде или в блинчики класть
0
21.10.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский
ничего подобного с ними не случается если нарезать как на компот и в морозилку. Они остаются такими же. Уже несколько лет морожу, так что знаю о чем говорю.
0
22.10.2013
Мама девочки (14 лет) Королев
Как интересно :). Спасибо!
0
22.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
а Вы лимоном поливаете перед тем, как положить??
0
22.10.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский
Нет, не поливаю. Просто не надо долго нарезанными держать, а сразу в морозилку, тогда они потемнеть не успевают. 
0
23.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
мне кажется, если даже и так, то антоновке не помешает стать немного слаще))))))
0
22.10.2013
Мама девочки (14 лет) Королев
Не знаю, по - моему, антоновка самодостаточна.. :).
0
22.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
в принципе, да. но для меня немного кисловато. я больше люблю белый налив. или еще коричные.
0
25.10.2013
Мама девочки (14 лет) Королев
А я просто обожаю антоновку.. Идеальный сорт яблок.., в меру сладкий, в меру кислый
0
25.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Каждому свое))
0
25.10.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Конечно можно!Мы морозим яблоки для пирожков и компотов. Идут на ура.Их помыть, почистить надо, удалить все побитости, серединки и червяков, нарезать на небольшие кусочки, распихать по пакетикам и в морозилку :) Но когда яблок много, а морозилка небольшая, это не очень продуктивно...А вообще мы их сушим, делаем соки, варенья, повидла...В этом году какой-то страшный урожай.
0
21.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!)))
0
22.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сходня
мы всю жизнь делали так: на открытом балконе хранили яблоки, каждое завернутое в газету. потом все складировали или в ящик, или в таз. Некоторые экземпляры лежали до января. речь веду только об антоновке.
0
21.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
у нас нет балкона
0
22.10.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский
Можно. Я нарезаю дольками как на компот, по пакетам и в морозилку. Зимой хоть компот, хоть шарлотка, все отлично получается!
0
22.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!
0
22.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест
Яблоки не морозят, их сушат.
0
21.10.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский
их и сушат и морозят, как и многие ягоды и фрукты. 
0
22.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
я не хочу сушить, я хочу именно морозить.
0
22.10.2013
костюм Собянин утырок!!!

Похожие записи