Чтоб ему провалиться!
Были в саду сегодня и вот что сказали.
Во-первых, теперь в группе ЦИПР должно быть 24 человека и посещаемость 80%. Никаких прогуливаний или совмещений с другими занятиями, как раньше многие делали. Из-за этого, т.к. нас всего 17 человек, нашу группу закрывают и переводят в ГКП, что нам вообще ни в какие ворота. Сегодня со всеми мамами обратились к заведующей, хорошо, что она адекватная. Пришли к единому консенсусу, пока оставить время так, как есть, и присутствие мам хотя бы месяц. Никому из нас не удобно время во вторую половину дня, потому что дети как раз в это время спят. А с утра группа гкп переполнена. Да и наши малыши не встанут в 7 утра.
Во-вторых, теперь ясель, как таковых нет. Дети могут пойти в сад только с трех лет. Нормально вообще??? Идиотизм. Мой ребенок родился в конце февраля, а набор с сентября! И как мне быть, кто-нибудь объяснит??? Куда я дену ребенка, если мне надо будет выйти на работу?!?! Что за идиотизм творится у нас в стране?! А потом еще кричат о демографии, проблемах... А как тут рожать? А если мать-одиночка? Полная жесть. Ощущаю себя маленьким жуком, которого постепенно давят тапком.
суки!!!