Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

корка на голове

Мама мальчика (16 лет) Набережные Челны
Постою послушаю.Нам скоро 4 года,у нас эти корки и не пропадали.У меня всегда была жирная кожа головы,сейчас дожила уже до себ.дерматита.Нам в своё время дерматолог сказала,что эти корки - предвестник аллергии.Тогда не поверила,но в 3 года у нас началась она(аллергия).Вам в Москве легче,мне кажется,более внимательные врачи,думаю,сидят,чем у нас,в провинции.
0
05.11.2013
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Может вы плохо шампунь смываете?
0
05.11.2013
Мама мальчика (16 лет) Набережные Челны

Да чёрт его знает,вроде и волосы не особо длинные,да и смываем долго.Когда лысым был,так распаривали и щёточкой убирала всё.А теперь не даёт,вырывается.И шампуней кучу перебрали.Наверно,проще налысо брить.Хотя жалко волосики.


0
05.11.2013
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Вы ходили к врачу узнавали?
0
06.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
нет еще, вроде у нас получше стало
0
08.11.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Маш!!!! Точно....она у нас как раз появилась за месяц до аллергии...ну у меня в голову бы не пришло эти два момента соединить...

Корку вылечила спец Мустеловским кремом


0
05.11.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

а можно ссылку или точное название крема, пожалуйста

0
05.11.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
0
06.11.2013
Мама мальчика (16 лет) Набережные Челны

Спасибо за совет.Попробую кремом.Хотя шампунь мустеловский нам не помог.


0
06.11.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
крем помогает 100%
еще гребень нужен мелкий-мелкий
0
06.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Кошмар,не пугайте! От чего может быть аллергия?? Он не ест почти ничего кроме сиси...

0
05.11.2013
Мама мальчика (16 лет) Набережные Челны

У нас аллергия в 3 года ровно началась.А корочки с рождения были.Может эти корочки - симптом к предрасположености?Как бы подсказывают,что в будущем надо будет тщательно следить за питанием и прочим...


0
06.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

аллергия может быть и с рождения - мама то ест еду!
0
06.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я не верю устаревшим совковым взглядам про взаимодействие питания мамы и ее молока. Есть некоторые моменты, которых стоит избегать, типа острой пищи,или перебарщивания с какими-то конкретными продуктами. Но в целом, во всем мире уже давно мамам можно есть все, что душе угодно. Исключая какой-либо алкоголь, сигареты и все в этом духе.

0
06.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

))))))))))))

верить можно во что угодно. никто не запрещает и не навязывает.

я также как и вы думала, ну я ведь не даю ребенку коровьего молока и говядину! а сама ела! и мы сыпали - до тех пор, пока я это не исключила. Ваше молоко впитывает ровно то, что вы едите! оно образуется не из чистого, обогащенного кислородом воздуха!

Если у ребенка нет склонности к аллергии, то маме можно всё в меру и ее желанию. А если есть склонность, то она, конечно, может называть это "совковым взглядом" - а потом лечить уже осложнения!

0
06.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

молоко не образуется из продуктов питания, которые потребляет мама... почитайте статьи по этому поводу. у меня нет времени и желание на Ваше переубеждение. да и смысла  в этом не вижу.


0
08.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

вам никто не говорил что оно образуется из продуктов питания!
кушайте на здоровье вашего ребенка всё, что хотите! и продолжайте сдирать корки!
0
08.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо за разрешение! что за люди. лишь бы гадость сказать.

если у Вас проблемы какие-то, не надо их вымещать на других. у каждого есть свое обоснованное мнение.


0
09.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

а зачем вы их сдираете?

она "отсохнет" и сама пропадет. Нужно просто мягкой щеточкой помогать чешуйки сухие счесывать. Сдирать не надо! это всё равно что болячку ковырять

0
05.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну как бэ все сдирают обычно.. Не варварски, конечно, потихонечку... Но сдирали же! Они сами никак не отваливались, я про первую корку в месяц

0
05.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ну как бы педиатры категорически говорят не сдирать! особенно первую, счесывать после мытья поверхностные шелушки
0
06.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

А это не тоже самое?))

0
06.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

счесывать и сдирать разные вещи. мы счесывали то, что уже отпало, но в волосиках запутывалось. Она сама через месяц и прошла

0
06.11.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

у Бориски тоже несколько таких штук. не парюсь

0
05.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

ты их сдираешь? 


0
05.11.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Неа. Сами потихоньку отваливаются

0
05.11.2013
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Купите пенку/шампунь Мустела против себорейной корочки и мойте только ей голову ребенку. Реально поможет и хватит надолго. Мы купили  при рождении, еще не закончился. Сейчас только для профилактики иногда мою. А так прошло очень быстро!

0
05.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо!

0
06.11.2013
Мама девочки (14 лет) Белгород

у моей тоже немножко появились недавно на макушке. Думаю от того, что шапку стали носить. Я тут у вас уже прочитала про аллергию девочки пишут((

0
06.11.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

2 раза было у моего масика...в 1-2 мес и в 1 год...оба раза спас крем Мустела


0
05.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я тоже у нас нашла небольшие корочки, думаю это как раз из-за того что потеет, сдирать не даётся, моем просто шампунем, мне кажется они потихоньку сами отшелушеваются...

0
05.11.2013
костюм - нужен совет

Похожие записи