Войти

Колясочная

физические нагрузки при беременности на ранних сроках

Наверно её каморка и расположена в колясочной!

Как она мотивирует отказ(грязь,мешает пройти ...)?

Может она боится,если коляску украдут,ей отвечать!
0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

говорит, что грязь, хотя, я так понимаю, что за уборщицу все платят, у нашей семьи тоже долгов по оплате жилья нет.

чувствую, что про колясочную вы правы! но жильцы ведь больше заинтересованы в консьержке, чем в том, чтобы пара многодетных мамаш оставляли свои коляски на 1м этаже.. другая мамочка уже перестала оставлять коляску-люльку на первом этаже (раньше оставляла), но у нее другие дети по-старше, школьники, наоборот, помогают ей

0
20.12.2013
Ну если только грязь(я очень сомневаюсь),то смело оставляйте .Если будут претензии,скажите,что будите добиваться возврата колясочной!
0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

а вы не в курсе, это реально? или надо всех жильцов опрашивать? или надо планы дома какие-то посмотреть и на них сослаться?

есть же поэтажные планы, проект дома. обязаны ли помещения ему соответствовать?

0
20.12.2013
Простой звонок в ЖЭк(управляющую компанию....)может решить этот вопрос.Просто узнайте есть ли пукт в обязанностях консьержа о запрете оставления детских колясок  в холле первого этажа!Жильцов опрашивать не надо!

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

спасибо большое, сейчас позвоню узнаю!

0
20.12.2013
Удачи!Напишите продолжение)
0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

вот нашла комментарии юриста к ЖК:

"режим использования общего имущества в многоквартирных домах устанавливается в порядке, предусмотренном ст. ст. 44 - 48 ЖК РФ. Общее собрание собственников помещений в здании может оговорить порядок пользования местами общего пользования, проведения ремонтных работ в помещениях общего пользования, участия собственников помещений в расходах на содержание общего имущества, использования средств, полученных от сдачи указанного имущества в аренду, др. Поэтому в Вашей ситуации целесообразно провести собрание собственником, на котором определить порядок пользования местами общего пользования, в частности коридором, определив размер площади, на котором возможно размещать движимое имущество собственников (мебель, коляски, др), либо установив вовсе запрет на такое использование мест общего пользования". теперь боюсь звонить, думаю, как бы не навредить. может быть, лучше к ним сходить со справкой от врача?

0
20.12.2013

Сомневаюсь,что люди не войдут в ваше положение.У нас ставят коляски,велосипеды,игрушки ,проходим ....


0
20.12.2013
Ася
Дарья, 30 лет 1 месяцНадюшка, 24 года 11 месяцевФёдор, 16 лет 8 месяцевПолюшка, 12 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас не ставят, дом сталинский, места мало, а колясок штук 10, если все выдвинуть на 1 этаж, пройти будет вообще невозможно :) зато носить друг другу помогаем :) Думаю, что в такой ситуации люди не откажут, будут в курсе дела, почему вдруг одна мамочка коляску оставляет, а другим низя, такие походы по квартирам обычно сдруживают людей, ну я так думаю.

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

мы раньше с родителями жили в сталинке, там колясочную главная по подъезду сдавала дворникам, человек 10 их там было. вообще беспредел) мы этих денег в глаза не видели, но там прямо мафия была

0
20.12.2013
Ася
Дарья, 30 лет 1 месяцНадюшка, 24 года 11 месяцевФёдор, 16 лет 8 месяцевПолюшка, 12 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 10 месяцев Москва

Добрый день! Вот это хороший, верный совет, но всей сути не отражает. Напишу со своего личного опыта, как юрист и как член Совета дома. 

 У Вас как у собственника жилого помещения есть доля в нежилом имуществе, то есть вместе с другими собственниками дома Вы как-бы владеете частью чердака, подвала и приквартирных холлов, а также частью придомовой территории. На практике в собственность и для  реального распоряжения всеми жильцами это нежилое имущество переходит  после образования ТСЖ. Если же ТСЖ жильцами не организовано, они ленивы и инертны в отношении управления домом, то это общее нежилое имущество находится в ведении города (муниципальных властей). Город проводит ремонт, определяет порядок пользования. Жильцы, не создавшие ТСЖ на общем собрании должны выбрать Совет дома и могут принимать участие в определении эксплуатации нежилого имущества, город же в лице ЕИРЦ и нанятых управляющих компаний расходует средства жильцов, уплаченные ими на эксплуатацию и ремонт жилого фонда. У меня прямо в платежке есть графа такая.

Как это на деле происходит. Пока ТСЖ нет, управляет всем ЖЭК (РЭП, РЭУ) или как там это у Вас называется. Но жильцы могут быть против любых изменений. Вопросы решаются простым большинством. 

То есть Вы имеете долю в собственности нежилого имущества и порядок пользования должен быть определен, но у Вас в доме с этим непонятно. У нас в подъезде 10 мам с маленькими детьми и 10 колясок, если все будет оставлять коляски в холле на 1 этаже, там невозможно будет пройти, поэтому не оставляет никто, за редким исключением. 

Ваш случай исключительный, Вам действительно, необходимо хранить коляску внизу, так как ее перетаскивание может повредить Вашему здоровью. 

Поэтому думаю, что Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением. Я являюсь многодетной мамой, в настоящее время ... диагноз ... по медицинским показаниям мне запрещено носить тяжести.  Прошу временно разрешить мне оставлять детскую коляску в холле входной группы 1 этажа (адрес) так как... Приложить медицинские документы. Одновременно пусть муж пройдет по квартирам и соберет подписи, кто "за" и "против". Либо обратиться в Совет дома, если он у Вас есть. Просто объяснит, что жена в положении и можно ли ставить там коляску и попросит поставить подпись либо в графе "за" либо "против" ни за что не агитируя. Если большинство жильцов будет против, тут ничего не поделаешь.  Придётся таскать, так как именно жильцы имеют право распоряжаться нежилым имуществом, а не консьержка. Но думаю, что скорее всего большинство пойдет Вам на встречу и разрешит временно оставлять коляску на 1 этаже. Этот опросный лист и приложить в заявлению в УК. Опять же из личного опыта, я в шапке письма обычно указываю в качестве получателей вышестоящие организации УК - ЖЭК в нашем случае и Управу района. В Управе у нас зачастую идут навстречу многодетным мамам. 

А консьержка в данной ситуации вообще никто, просто наемный работник, кто ее нанял - совершенно непонятно в Вашем случае, она лишь выполняет функции тем же общим собранием жильцов (советом дома) на нее возложенные. И денежки должен собирать совет дома под ведомость и выплачивать консьержке по ведомости, должен быть договор с ней, либо от имени совета дома, либо с каждым жильцом :) либо с УК и налоги она должна платить с дохода. Это уж если консьержка все по закону хочет... А на балконе Вы коляску будете хранить, когда родите и здоровье будет в безопасности. 

Удачи! Написала много и сумбурно, это у меня словоблудие профессиональное, надеюсь поможет. 

0
20.12.2013
Ася
Дарья, 30 лет 1 месяцНадюшка, 24 года 11 месяцевФёдор, 16 лет 8 месяцевПолюшка, 12 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 10 месяцев Москва

Почитайте ЖК РФ, начиная со ст.36, там в принципе понятно написано. По факту Вы имеете право на кусочек холла на 1 этаже, но скорее всего коляска на нем и не поместится... потому законодатель и установил правило, что для распоряжения нужно согласие остальных собственников, чтобы им не навредить...

Меня вообще удивляет, как во многих домах дворники и консьержи командуют :) жильцами, забывая, что именно жильцы им и платят и они обслуживающий персонал, который существует для жильцов, а не жильцы для них. Надо консьержке Вашей об этом напомнить, что у Вас то тут имущество, а она лишь наемный работник, которого можно и поменять, работа непыльная, для пенсионеров подходящая и доход неплохой, у нас в доме очередь стоит на такую работу, чтобы в будочке посидеть и семечки пощелкать :) 

0
20.12.2013
Ася
Дарья, 30 лет 1 месяцНадюшка, 24 года 11 месяцевФёдор, 16 лет 8 месяцевПолюшка, 12 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 10 месяцев Москва

Можно вообще ничего не делать и не писать и консьержа игнорировать, но тут существует вероятность кражи или повреждения коляски, тогда заявление в полицию писать, а консьерж будет объяснять при каких обстоятельствах он проглядел кражу или повреждение. Тут нужно знать, какие жильцы у Вас, у меня в подъезде таких проблем бы вообще не возникло. 

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

завидую) для меня эти проблемы вообще оказались совершенно неожиданными

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

ага, у нее там и телек, и диванчик, и холодильник. в магазин в соседнем доме отходит, никого не спрашивая. думаю, на ее место найдутся и другие желающие

0
20.12.2013
Ася
Дарья, 30 лет 1 месяцНадюшка, 24 года 11 месяцевФёдор, 16 лет 8 месяцевПолюшка, 12 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 10 месяцев Москва

Узнайте кто ее вообще нанял и на каких основаниях, почему  такая плата высокая? Мы платим не более 250 рублей. Уборку должна обеспечивать УК по платежке, на это город субсидию выделяет, это их работники должны производить за счет средств, которые жильцы в ЕИРЦ перечисляют. 

Пусть муж к ней подойдет и объяснить политику партии, кто она тут вообще такая и где ее место. Спокойно, без наездов, но после беседы с жильцами. Что жильцы в подъезде главные, а не обслуживающий персонал. 

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

все очень понятно написано, пришел муж, все ему зачитала, так и попробуем сделать. я никогда ни лыжами, ни велосипедами проход не захламляла, мусор, как некоторые наши соседи за дверь не выставляю, думаю, по поводу коляски ну просто необходимо добиться возможности оставлять ее внизу. а если все жильцы подпишут, что против, думаю, вообще в этом доме делать нечего)

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

может, и не только грязь, но что еще - она не признается. холл очень широкий. место, где оставить коляску есть. думаю, штуки 3 коляски свободно встанет

0
20.12.2013
Галя
Данила, 15 летТимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Я когда первого ребенка родила, мы жили на шестом этаже, пассажирский лифт, у меня швы после наложения щипцов и сильная слабость после родов. Муж договорился с работниками ТСЖ ставить коляску в соседний подъезд на первый этаж, там и другие коляски стояли, у нас в подъезде такого не было. Я выходила на улицу с ребенком, охранник доставал из подъезда коляску и я шла гулять. Конечно думаю муж давал им какую то копеечку. Лафа длилась недели две. Был ноябрь, шли дожди. И как то рано утром ко мне подошла соседка по этажу и сказала, что вчера вечером ходила на работу и видела, что моя коляска стоит на улице и мокнет,  утром она так и стояла там. Хорошо что нас в этот день не надо было в поликлинику. Поговорили с охранниками. Все ок. Потом один раз я пошла гулять и нашла записку в коляске. Хватит нам подкидывать свою коляску. Я пошла в ТСЖ и спросила что мне делать, я не дотащу коляску до шестого этажа, и помощи у меня нет, начальник ТСЖ сказал, что видимо некуда будет ставить мою коляску. На что я ему ответила, что видимо мне надо было думать что делать с коляской когда еще беременная ходила, прямо мировая проблема. В итоге коляску стали ставить у него в коридоре в самом ТСЖ, это тоже соседний подъезд.

Это я к чему. Собачиться с консьержкой не вариант, но вам надо сделать так как вам удобно и точка. У вас же есть тсж, которая обслуживает дом, поговорите с ними, они должны решать такие проблемы. 

2
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

вот тсж - это круто, но у нас не тсж. тсж - товарищество собственников жилья. у нас в соседнем доме тсж. дом утеплен, территория огорожена, вообще все отлично. а у нас черти что)

0
20.12.2013
Надежда
Моя принцесса, 16 лет 3 месяцаМой любимый шалунишка, 14 летЛюбимая бусинка, 9 лет 11 месяцев Москва

Я по этому вопросу ходила в управу, но посоветовала бы вам поговорить с консьержкой (если конечно не сильно испортили отношения) объяснить ситуацию и может денюшку ей какую дать. Просто я два года бодалась у нас колясочная маленькая есть, но ее захватили из соседнего подъезда,  вроде закон на моей стороне, а сделать все равно ничего не смогла ЖЭК не помог, администрация тоже.

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

а как понять, что это колясочная? где посмотреть документы? что вам отвечали? ниже привела комментарии юриста к ЖК, теперь вот  не знаю, может, сначала правда как-то вооружиться заранее..

0
20.12.2013
Надежда
Моя принцесса, 16 лет 3 месяцаМой любимый шалунишка, 14 летЛюбимая бусинка, 9 лет 11 месяцев Москва

Как понять, не знаю, что это колясочная. Ноя я бы вам посоветовала сначала начать с вашей управляющей компании и попробуйте по человечески там поговорить, сходите туда и объясните ситуацию, напишите заявление, а дальше будете уже смотреть, может понадобиться помощь юриста и не лишним будет сходить в управу местную, там тоже могут помочь. У юриста какая помощь, узнать в какой статье расходов спрятана сумма по уплате за общее помещение и как вам поступить и этим апеллировать. Но на самом деле я не видела такого закона который бы запрещал вам ставить коляску если она не препятствует выходу из подъезда. Опять таки на вашем месте я бы отправила мужа по соседям (напишите заявление в местную ТСЖ о просьбе выделить вам место для коляски в связи со здоровьем) и пусть он как можно мягче поговорит с соседями,  объяснит вашу ситуацию о том что вам тяжело и т.д. только о конфликте не говорите и соберите подписи что они не возражают о том что стоит коляска. Это делать не обязательно, но с этим у вас будет 100% победа над вашей "домомучительницей" опять таки на каком основании она или компания берет деньги со съемных квартир? Хозяева должны платить только налоговой и в ТСЖ обычную квартплату и как остальные квартиры на что вы там собираете. Вам удачи и терпения.

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

спасибо!

0
20.12.2013
Надежда
Моя принцесса, 16 лет 3 месяцаМой любимый шалунишка, 14 летЛюбимая бусинка, 9 лет 11 месяцев Москва

Удачи!!))))

0
20.12.2013
Анна
Тимур, 16 лет 3 месяцаАртур, 12 лет 3 месяца Москва

на сколько я знаю, общая площадь принадлежит жильцам. она является жильцом подъезда? 

оставляй с оговоркой, что если большинство жильцов будет против и будут возмущаться, то уберешь коляску!

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

да, я нашла, что по статье 36 жилищного кодекса холл является общим имуществом и принадлежит собственникам в многоквартирном доме. вот я как раз думаю, сколько процентов жильцов будет против? может, стоит взять справку от врача и получить какую-нибудь официальную бумагу?

1
20.12.2013
Анна
Тимур, 16 лет 3 месяцаАртур, 12 лет 3 месяца Москва

Уверяю, всем по барабану, если она сама не начнет настраивать жильцов! Можно заморочиться, пробежаться по квартирам и собрать список подписей за и против :) и ей ткнуть в лицо! Главное, коляску пристеивай, чтоб не увели!

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва
эх.. как бы вот с нас дополнительную плату ха это не начали брать)
0
20.12.2013
Анна
Тимур, 16 лет 3 месяцаАртур, 12 лет 3 месяца Москва

С какой стати? За что? Если она не будет перекрывать выход и мешать потоку людей при чп, то вообще заморачиваться не стоит! У нас летом велики оставляли внизу :) причем они загораживали проход немного, мне все равно было! Сама бы с удовольствием остгвляла коляску внизу :)

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

ну вроде как по закону места общего пользования собственники квартир могут сдавать в аренду магазинам, фирмам каким-нибудь, ну или под какие-то другие нужды. если большинство будет считать, что мы должны сдавать дополнительные деньги, не знаю, как отстоять право бесплатного пользования этим местом..

0
20.12.2013
Анна
Тимур, 16 лет 3 месяцаАртур, 12 лет 3 месяца Москва

да никто не будет так морочиться! жалко чтоли беременной женщине помочь? а если что - скажи, пусть составят договор, ты что по рублю будешь кждому платить по договору этому :о)) они замонаются его составлять!

0
20.12.2013
mama_Olesia
сынок, 25 лет 3 месяцадочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Такие странные отношения с консьержем.  Если что-то нужно поставить, у нас просто ставят и все, а консьерж следит за сохранностью по мере возможности. Ну, и естественно, предметы не должны выход загораживать. В конце концов, жильцы то зп платят, она всего лишь ваш наемный работник.

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

вот-вот. мне кажется, она нужна для того, чтобы я могла коляску оставить и быть уверенной, что никто в нее не нагадит. а получается, она там вообще не понятно на что сидит. недавно обокрали кого-то, она вора видела, но задержать не смогла. ну и за что деньги? но всех устраивает..

0
20.12.2013
mama_Olesia
сынок, 25 лет 3 месяцадочка, 14 лет 9 месяцев Москва

воров, наверное, боится, но присмотреть, чтобы в ее присутствии вам в коляску мусора не накидали и чужие люди с ней банально не ушли, так это ее прямая работа. Не книжки же за деньги читать?) стоит построже с ней пообщаться. А уж поставить в родном подъезде вы имеете право все, что угодно, при условии, что другим жильцам не мешаете, конечно)

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

у нас вообще многие считают, что они не работают, а одолжение делают..

0
20.12.2013
mama_Olesia
сынок, 25 лет 3 месяцадочка, 14 лет 9 месяцев Москва

кстати, да, к сожалению(

желаю вам найти с ней общий язык и поставить колясочку, конечно)))

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

спасибо!

0
21.12.2013
Елена
Костя, 17 лет 9 месяцевАндрей, 16 лет 4 месяца Москва

вы имеете полное право оставлять свою коляску, где хотите. но консъержка не обязана следить за её сохранностью. возможно, она боится, что коляску украдут, а вы всех собак повесите на нее

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

да было б что красть)..думаю, представляете, как выглядит коляска, на которую периодически залезают оба ребенка)

0
20.12.2013
Елена
Костя, 17 лет 9 месяцевАндрей, 16 лет 4 месяца Москва

знаю, у меня такая была.

согласна со всеми комментами ниже, что консьержка ваша вконец обнаглела. она здесь не хозяйка подъезда. и да, я за то, чтоб натравить на нее мужа

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

спасибо, договорилась с мужем, морально собирается с духом. обещал вроде и с соседями поговорить..

0
21.12.2013
Ирина
Федор, 22 года 4 месяцаЕва, 13 лет 9 месяцевИгоряшик, 12 лет 2 месяца Москва

+ желательно составить бумажку, под которой соседи подпишутся, что не против))) бред какой-то...ну консьержка)
0
23.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

спасибо) муж занялся соседями..

0
23.12.2013
ly--tasha
Москва

Может попробовать конфетками удобрить консьержку. Объяснить что это временно

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

в остальное время у нас с ней очень хорошие отношения, я и про больницу рассказывала, и про угрозу, и про то, что одна теперь из-за этого с детьми редко выхожу. Но по-человечески договориться не получается. Никак. Все талдычит про балконы.

0
20.12.2013
Наталья
Алексей, 27 лет 5 месяцевМилена, 18 лет 10 месяцевСлавик, 17 лет 2 месяцаВалерка, 12 лет 7 месяцевГриша, 8 лет 6 месяцев Москва
Блин(((Почитала отзывы и то,что вы написали!Я в шоке с этой тётки!Есть же ссуки на свете,а!? Любочка,а в каком районе вы живёте,если не секрет?

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

метро Профсоюзная-Университет. дом не новый, со своими порядками уже, к сожалению. я так понимаю, в новых районах в новостройках такой проблемы нет - там и помещения предусмотрены специальные и для колясок, и для консьержек, ну и тсж проще организовать, да и родителей с маленькими детьми по-больше, чем у нас..

я еще понимаю, что я была бы уже не беременная, могла бы и потягать, если прошел послеродовый период и осложнений нет. но я с угрозой лежала в больнице и первые 2 беременности тоже. каждый раз кровотечения, гематомы.. как вот можно не пойти на встречу, не понимаю..

0
20.12.2013
Наталья
Алексей, 27 лет 5 месяцевМилена, 18 лет 10 месяцевСлавик, 17 лет 2 месяцаВалерка, 12 лет 7 месяцевГриша, 8 лет 6 месяцев Москва

А я во Внуково(Юго-Западная)Что я лично думаю по этому вопросу...Точнеее как бы сделала я:1)позвонила бы участковому,на крайняк лучше бы дошла до него,2)при встрече с ним сослалась бы на то,что абсолютно не знаю где найти помощи решения в этом вопросе и ,так между прочим,сказала бы,что выход один-позвонить в ОСБ(отдел собственной безопасности),что уж они-то точно помогут решить эту проблему!.....Ну и я уверена,что участковый всё решит с этой тёткой! Жалко дети у меня разболелись!Я бы к вам примчала,сходили бы вместе!Надеюсь,всё разрешится раньше!А то,я,в качестве поддержки и супер орущего"корабельного ревуна" ПРИПРУСЬ И ВСЁ ПОРЕШАЕМ!))))

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

ну, может, муж без меня  окажется эффективнее, чем муж со мной)

0
20.12.2013

Вы  не забывайте про противопожарную безопасность, как раз она и запрещает хранить вещи в холлах. Я тоже свою коляску внизу оставляю у нас лифта нет но уже задумывалась, что могут бычек бросить..

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

по пожарной безопасности должен быть проход определенный, я эти нормы не нарушаю. а цветы, кресла и другие вещи в холле (консьержка держит) гораздо больше холл захламляют. но не хочется на нее заявление писать. хочется по-нормальному. типа вот бумажка -  имею право, извините

0
20.12.2013

Ну да диваны и кресла ставят. С такими людьми сложно договорится. Может в ЖеК сходить там спросить что и как?

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

а за это они отвечают? или лучше в соцзащиту обратиться какую-нибудь?

0
20.12.2013

Да вроде ЖЕК ставит пандусы, занимается уборкой и тд....Мне кажется в ЖЕК.

0
20.12.2013
Светлана
Елизавета, 17 лет 1 месяцИван, 15 лет 3 месяцаПлемяшка - Полина, 19 лет 3 месяца Тюмень

с какой стати вы ее спрашиваете, оставили и все. Для решения этой проблемы есть Управляющий в ТСЖ или УК. 

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

короче, в жэк надо идти, как я поняла..

0
20.12.2013
Светлана
Елизавета, 17 лет 1 месяцИван, 15 лет 3 месяцаПлемяшка - Полина, 19 лет 3 месяца Тюмень

я бы вообще никуда не пошла бы, оставила и все! Я свою так оставляю в подъезде. 

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

да вот она каждый же раз внизу, сразу подбегает, начинает давить своими доводами - "вот другая мама стала убирать же", "у всех же есть балконы" и тп. я ей один раз ответила - бес толку, а больше не хочу выяснять отношения при детях. хочу чтобы официально и до родов, как минимум, я была бы освобождена от общения с ней на эту тему

0
20.12.2013
Светлана
Елизавета, 17 лет 1 месяцИван, 15 лет 3 месяцаПлемяшка - Полина, 19 лет 3 месяца Тюмень

ответьте ей в таком плане - я сама знаю что мне делать!!! и дальше игнор, оставила и пошла, она ведь из подъезда ее не выбросит. 

0
20.12.2013
Наталья
Софья Алексеевна, 15 лет 10 месяцевНадежда Алексеевна, 14 лет 4 месяцаярослав, 11 лет 8 месяцев Москва

решать это должна не консъерж, а подъезд. можно подписи с жильцов дома. ну или хотя бы половины рас у вас тсж нет. А консъержку спросите на каком праве она указывает что и где должно находится у вас дома.? - она просто служащий. Или можно оставлять  но предупредить - если кто из дома будет против - записать координаты и поговорить с ним 

0
26.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

мы решили не дожидаться негативных отзывов, муж обрабатывает соседей. а пока гуляем по вечерам. спасибо за ответ!

0
26.12.2013

Возьмите с нее письменное объяснение об отказе хранения коляски. Этот письменный отказ отнесите в Управу района или в УВД. 

Думаю что конфликт закончиться, как только вы ее попросите написать такую бумагу.

0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

о, наверно, стоит попробовать. спасибо! я даже согласна уже, чтобы вечером муж коляску в квартиру убирал, а днем выносил. но, что днем оставить даже нельзя - по-моему, уже не по-человечески

0
20.12.2013
ПУСЯ
Рыжик, 24 года 6 месяцевАнгел, 14 лет 6 месяцевХрюша, 13 лет 2 месяца Москва
может она тупо хочет брать с Вас деньги за так сказать присмотр за коляской? или предложить ей каждый день спускать коляску самой?
0
20.12.2013
Любовь
Ермолай, 16 лет 3 месяцаМелания, 14 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 3 месяцаВсеволод, 10 лет 2 месяца Москва

мне кажется, она действительно рассчитывает на дополнительный заработок.. но мне принципиально не хочется ей за это денег давать. по поводу повышения оплаты сдающим тоже все неофициально. просто все боятся налоговой и т.п. а вот мне-то чего бояться? или она может реально против подписи организовать.. хочу знать свои права) юристы в интернете по-разному отвечают..

0
20.12.2013

У бабушки в доме (5 этажка - хрущевка) коляски на первом этаже прикованы замками от великов).Консъержка не имеет права вам препятствовать - Вы ЕЙ зарплату платите, а если что-то ей не нравится- пусть ищет другое место работы. Против могут быть жильцы, но обычно всем по барабану и люди относятся гораздо более терпимо - сами понимают таки вещи.

0
21.12.2013

Вот так то, наняли консъержку, а получили херню......

Вспомните и ей напомните что дом ваш. И вы решаете где и что и когда и куда носить будите.

А то возомнила себя,,, таких на место ставить надо. 

Муж пусть подойдет, наорет на нее, скажет что если эта скотина пикнет вам чтонить и вы из за нервов в больницу попадете, он ее засудит к чертовой матери.

4
20.12.2013
Ёлка . Что делать, если вторглись на Вашу территорию и собака искусала гостя.

Похожие записи