Спасибо большое автору за МК! У автора можно найти еще много интересного! http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=45845&postdays=0&postorder=asc&start=0

Обращаю внимание, что и бисквит, и крем выстаиваются сутки перед сборкой торта.
Для бисквита:
4 яйца
3 ст. ложки горячей воды
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г муки
100 г крахмала
2 ч.л. разрыхлителя
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром, взбивать не меньше 5-7 минут. Добавить просеянные муку, крахмал и разрыхлитель, перемешать. Налить горячую воду, перемешать. Вылить тесто в форму (у меня 24 см, бисквит высокий получился) с бумагой для выпечки, крутануть форму пару раз по часовой стрелке, чтобы не вздувалось посередине и выпекать при 180 гр до зарумянивания. Когда будет полностью готов, осторожно приоткрыть духовку и оставить так на полчаса. Затем вынуть форму с бисквитом, накрыть полотенцем и дать вылежаться сутки.
Затем разрезать на 2-3 коржа (у меня 3). Можно пропитать чем-нибудь алкогольным или сладким сиропом, но я сделала по-другому: сварила для пропитки жидкую помадку.
Для помадки:
5 ст.л. сметаны 15-20%
5 ст.л. сахара
2 ст.л. какао
Все смешать в кастрюльке, поставть на плиту, довести при помешивании до кипения и проварить минут 5. Слегка остудить, и еще теплой обильно смазать нижний и средний корж. Если коржа 2 – то нижний смазать сверху, а верхний – снизу. Дать остыть.
Затем каждый корж поверх помадки намазать кремом.
Для крема:
4 батончика «Milky-Way» по 25г.
50 г. шоколада
250 г. сливок 33% жирность
1 пакетик закрепителя для сливок (я не использовала)
Батончикu“Milky-Way“ измельчить. Сливки разогреть. На медленном огне, постоянно помешивая, растворить батончики и шоколад в сливках. Сливочно-шоколадную массу остудить и поставить на ночь в холодильник.
Наутро взбить массу с 1 пакетиком закрепителя для сливок (у меня прекрасно и без него крем взбился).
Украсить торт на свой вкус. Я, как обычно, растопила плитку шоколада в 50 мл сливок, обмазала торт, обсыпала со всех сторон шоколадной посыпкой и украсила шоколадными M&M's.
Приятного чаепития!
