Войти
~КоТька~
39 лет Энгельс, Россия
На сайте с 04.04.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
216
записей
58
друзей
5
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Энгельс
За сколько до родов вы брали коляску?

Девочки! Сейчас нашли в объявлениях нашего города в продаже коляску Inglesina Sofia бу полгода. За 6 тысяч рублей, а на сайтах она 13000. Что думаете? мама сказала еще три месяца, мол подождать.

Мама девочки (17 лет) Энгельс
отрезаю ногти и расстраиваюсь...

Сижу отрезаю ногти - такие длинные и красивые... Свои между прочим... просто два надломиоись и по-любому сломаются... Так надеялась до свадьбы дотянуть - пойти с красивым маникюром. Свадьба не пышная, зато хоть невеста красивая. А теперь... ноготочков нет моих :(

эээээхххх...

8
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Bebetto Joker - жду мнения

Всем добрый день!!!

Сегодня посвятили первую половину дня поездкам по магазинам с колясками и кроватками.

Итог: Я встала перед дилеммой - люлька или трансформер.

Среди трансформеров мне понравился Bebetto Joker. Минусы лично для меня - вес 14,5 кг, не качается как люлька при укачивании, не резиновые колеса. Местность больше располагает к резиновым, да и спуски и подъемы со второго и назад тоже. И в отличие от люльки нельзя снять верхнюю часть - оттащить, потом прийти за шасси. Даже если я занесу сначала Кроху, и спущусь за коляской, 20 минут подъема - малышку не хочется оставлять одну дома. Все остальное мне нравится, ремни, сумки, перекидывающаяся ручка, хорошенькая люлька, все характеристики трансформера выдержаны. И цена 6300.f7e1271d52bcecf0a33f90ab79d79958.jpg

Далее. Что касается люлек - Инглезиночки конечно поразили меня. Но тут одно - цена. От 11000 до 13500 :(

Среди кроваток первое место в моем сердце заняла Pali Zoo. Качество отличное, глазу приятна, механизмы поднятия-опущения бортика оч надежные. Но опять же цена - 13500 - ее единственный минус :(

И еще момент - Я твердо решила, что покупать все будем до родов, чтоб с роддома спокойно, без нервов - на все готовенькое. НО звонила свекровь - мы недавно помирились - не общались с февраля. И началось - плохая примета, мы мол сами все купим пока ты в роддоме, твое дело родить и так далее по списку...

Тут уже начинается семейная политика. Моя свекровь любит, чтоб все было под ее контролем и желательно по ее мнению. Но я тоже человек со своим мнением. Конечно, можно сделать по-своему, но... И вот думаю я теперь, что не хочется мне так. Хочется принимать решения, чтоб никому не поперек. А вот уже не получается!!! Как быть, девчат???

2
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Просто хороший день!!!

Сегодня просто хороший день! Бусинка моя пинается активно, чем радует меня очень сильно. Ездили на дачу с мамой, папой. Муж мой любимый и сегодня работал - водитель такая должность - все отмечают день медика - а он их отвез на остров, вечером с острова домой. Опять наступила жара... У меня загорело лицо :)

Заезжали в магазин - смотрели коляски - опять меня ничего не привлекло. Начинаю подумвть о том, что может купить люльку, а не трансформер, уж больно они тяжелые... А как подрастем - прогулочную возьмем... Завтра поедем на оптовый рынок - посмотрю там.

В магазине столько всего!!! Хожу там как в темном лесу! Есть вещи, в которых я просто буратино - например молокоотсосы... Всем ли они нужны - какие лучше, зачем в наборе с ними идут бутылочки... Короче еще много мной неопознанного - есть над чем работать и стремится!!36_1_66.gif





sig.jsp?pc=ZSzeb113&pp=ZSman000

5
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Маятник или качалка - вечный вопрос!

Ходили с мужем по магазинам - смотрели все для нашей Бусинки - и ненаглядный мой настаивает на маятнике, очень удобная штука по его мнению А мне почему-то ближе качалка, маятник кажется каким-то ненадежным. И вообще возник вопрос - кроватка обязательно должна быть движимая или нет? Мама моя говорит что на руках укачивала, и не понадобилась ей ни качалка, ни маятник. Помогите девочки опытом. И може фирмой что ли. Я ж первый раз берёменная!!!

Мама девочки (17 лет) Энгельс
Умным женщинам ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыбинспектор на своей моторной лодке и говорит:

- Доброе утро, гражданочка! Чем это вы тут занимаетесь?

- Читаю, - отвечает она, а про себя думает - "неужели не видно?"

- Но здесь нельзя ловить рыбу.

- Так я и не ловлю, вы же видите.

- ну да, однако у вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден вас оштрафовать.

- Если вы это сделаете, я подам на вас заявление об изнасиловании!!! - отвечает рассерженная женщина.

- Но я до вас даже не дотронулся!

- Ну да! зато у вас есть для этого все необходимое!

Мораль: Никогда не спорь с начитанными женщинами super_smilies086.gif

4
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Мне пришли вешать натяжные потолки !!!

Девочки, это какой-то ужас. Разбудили меня по телефону за 10 минут до прихода "вешальщиков". мы с Бусинкой не покушали, не умылись, ничего не успели. Эти мальчики приехали не осведомленные о том, что потолок будет до шкафа купе втроенного, то есть нужно какой-то брус! я им нашла этот брус у себя, благо он был. Потом им дощечку, чтоб на ней сверлить!!! короче ужасть! А ЕЩЕ ОНИ ПЕРЕОДЕВАЛИСЬ В ВАННОЙ И ПОВЕСИЛИ СВОИ ПОТНЫЕ ШМОТКИ НА ВЫСТИРАННЫЕ СОХНУЩИЕ ВЕЩИ БЕЗ СПРОСА!!!!! big_smiles_248.gif

Короче, как повесят потолок, выложу фотки. Вообще, натяжные потолки - супер вещь. И наверное, стоят всех этих противных мелочей. Так что мы с Бусинкой молчим, терпим и делаем свои дела!

6
Мама девочки (17 лет) Энгельс
Помогите!!! Коляски захватили мой мозг!!!

Мамочки, помогите, пожалуйста!!!

Проблема в следующем - мой вес 49 кг!!! я хочу хорошую коляску, но легкую. Может кто-нить может посоветовать супер-вариант: отличное качество, не занебесная цена и подъемный вес. Живу на 2м этаже, лифта нет, пандуса тоже. Становится Гераклом способом таскания коляски весом 20 кг на себе не очень хочется!!! Очень надеюсь на советы!!! smiley-cry.gif

Мама девочки (17 лет) Энгельс
столько новостей!!!

Так даавно не писала, совсем обленилась :( а новости есть. Но начнем по порядочку:

1. У нас будет девочка!!! назвать её мы решили София. на 20 неделях делали УЗИ с доплерографией, папка с нами ходил. нам все рассказали, показали, никаких отклонений НЕТ!!! Еще сказали, что кроха очень активна, вся в мамку короче. smiley-laughing.gif

Потом мы походили на дневной стационар, нам поделали капельницы полезные для крохи, для плаценты и для нас в целом. Плюс сдали все-все анализы, благо есть знакомые в больнице. Вот... Короче, полные счастья мы живем дальше. Животик у меня увеличился, но место в автобусе все равно никто не уступает smiley-cry.gif Выгляжу я чересчур молодо. Но и на автобусах езжу крайне редко, папа наш категорически против.НИКТО НЕ ВИДИТ ВО МНЕ БЕГЕМОТИКА, кроме родных и не знай радоваться али нет.

2. Мы затеяли ремонт в одной из комнат!!! Там по идее будет спальня, но первые годы жизни моя Бусинка проведет именно там, поэтому решили начать именно с этого. Работает из нас двоих тока мужчина мой, поэтому активное участие в кредиторстве принимает МОЯ МАМОЧКА, дай Бог ей здоровья.

3. Вчера мы подали заявление в ЗАГС!!! 4го июля нас распишут. Мы решили без торжеств, денежных затрат. Только фамилия у меня станет другая wub1.gif. Я очень этому рада, потому что имено за этого человека я хотела выйти замуж и родить ему дитятко!!! УРРРРРРРРРААААААААА!!!!

София
17 лет 9 месяцев