
С заслуженными артистами балета на одной сцене это было волнительно)

С заслуженными артистами балета на одной сцене это было волнительно)
На этот раз мы выступали с отчетным концертом)))
На подготовку было очень мало времени ,да еще и объединили две группы....Наши что по старше справились почти все на отлично , а малыши подкачали хотя и не все., было и исключение...А вообще девочки большие молодцы выступали первыми с самым сложным произведением из заявленных ,но такая красота получилась, жаль только что мало репетировали....
Лучшие будут выступать со своими номерами в разных Питерских мероприятиях )

Вот уж месяц, как в Украине свирепствует вирус гриппа типа H1N1, или так называемый свиной грипп, опасный осложнениями в виде пневмонии. А вместе с ним еще два не самых приятных штамма - швейцарский и пхукетский.
Люди, внимание!!!
Всех с прошедшими праздниками девочки! Пусть этот год будет для всех счастливым и благополучным во всех начинаниях и не только и конечно здоровья вам и вашим близким!
Давненько ничего не писала , но на это были свои причины ..мы усиленно занимаемся балетом и репетиции сделали свое дело .,а сил на постики не хватало. Хотя конечно я шью и вяжу скоро буду потихоньку делится своими творениями.
7 января мы участвовали в спектакле Маша и Щелкунчик это была Рождественская сказка!)))делюсь маленьким фрагментом с который поделилась с нами одна из родительниц.
P.S: Ксюша танцует слева от мальчика в первом ряду самая маленькая в роли хорошистов!
Всем привет!
Над изготовлением вспомогательных приспособлений для ВТО я всерьез задумалась, когда не смогла толком отутюжить малявочную рубашку, собственноручно сшитую для сына. Но, как-то все "руки не доходили". И вот информация, что называется сама меня нашла. Поделюсь ею с вами))
Прошу под кат и искренне надеюсь, что тема эта интересует не только меня 
Необычная постановка спектакля, которая завораживает и после которой многие дети пришли в школу балета Ильи и Кузнецова и теперь сами участвуют в этом чуде)
Приходите не пожалеете!!! Ксения в роли хорошистов!

Может конечно я изобрела велосипед и такой способ не нов и вы его знаете, но поделюсь, вдруг кому-нибудь из вас окажется полезным.
Шью зимнюю куртку для старшего сына , верх простеган с утеплителем. Карманы прорезные в овальную рамку. Рамка после выворачивания фиксируется к утеплителю наметочными стежками с небольшим перекантом на изнанку. Подготовленная молния втачивается в рамку без наметки по лицу. Для нежных плащевок ( как у меня) это очень удобно!
В одном из постов у меня спросили как я вшиваю молнию. МК как такового у меня нет, но есть картинки из книги "шить легко и просто" издательства Бурда.
Итак, сама молния:

Спасибо большое автору!
Сшила куртку из всем известных снежинок, и нужно стало сделать отдельно пришиваемую опушку (наростить капюшон по глубине и скрыть небольшой перекос
). Мех был искусственный "Розовый песец", но захотелось, чтоб выглядел как натуральный!! ![]()
![]()
Придумала целый процесс, нафоткала, и теперь выложу, вдруг кому пригодятся идеи.
1. Вырезала 10см меха длиной 50см, плащевки 10*52, и такую же полоску утеплителя (для пухлости).