Войти
Ириша
53 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.06.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
245
записей
26
друзей
26
подписчиков
Ириша
Ксюша, 19 лет 8 месяцевАнютка, 17 лет 3 месяцаАлена, 35 летПавел, 32 года 1 месяцАриша-внучечка)), 12 лет 1 месяцвнучок -Артемка !!!, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
И снова сцена )))))

На этот раз мы выступали с отчетным концертом)))

На подготовку было очень мало времени ,да еще и объединили две группы....Наши что по старше справились почти все на отлично , а малыши подкачали хотя и не все., было и исключение...А вообще девочки большие молодцы выступали первыми с самым сложным произведением из заявленных ,но такая красота получилась, жаль только что мало репетировали....

Лучшие будут выступать со своими номерами в разных Питерских мероприятиях )


Ириша
Ксюша, 19 лет 8 месяцевАнютка, 17 лет 3 месяцаАлена, 35 летПавел, 32 года 1 месяцАриша-внучечка)), 12 лет 1 месяцвнучок -Артемка !!!, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Viki.sabanova
Анюта, 15 лет 7 месяцев Москва
Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция доктор Комаровского

Вот уж месяц, как в Украине свирепствует вирус гриппа типа H1N1, или так называемый свиной грипп, опасный осложнениями в виде пневмонии. А вместе с ним еще два не самых приятных штамма - швейцарский и пхукетский.

Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Люди, внимание!!!

Ириша
Ксюша, 19 лет 8 месяцевАнютка, 17 лет 3 месяцаАлена, 35 летПавел, 32 года 1 месяцАриша-внучечка)), 12 лет 1 месяцвнучок -Артемка !!!, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Наш первый спектакль Маша и Щелкунчик !

Всех с прошедшими праздниками девочки! Пусть этот год будет для всех счастливым и благополучным во всех начинаниях и не только и конечно здоровья вам и вашим близким!

Давненько ничего не писала , но на это были свои причины ..мы усиленно занимаемся балетом и репетиции сделали свое дело .,а сил на постики не хватало. Хотя конечно я шью и вяжу скоро буду потихоньку делится своими творениями.

7 января мы участвовали в спектакле Маша и Щелкунчик это была Рождественская сказка!)))делюсь маленьким фрагментом с который поделилась с нами одна из родительниц.

P.S: Ксюша танцует слева от мальчика в первом ряду самая маленькая в роли хорошистов!

Ириша
Ксюша, 19 лет 8 месяцевАнютка, 17 лет 3 месяцаАлена, 35 летПавел, 32 года 1 месяцАриша-внучечка)), 12 лет 1 месяцвнучок -Артемка !!!, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Mama_Mini
Мишутик, 11 лет 7 месяцевСтепушка, 9 лет 6 месяцев Асбест
Приспособления для ВТО. Портновские подушки.

Всем привет!

Над изготовлением вспомогательных приспособлений для ВТО я всерьез задумалась, когда не смогла толком отутюжить малявочную рубашку, собственноручно сшитую для сына. Но, как-то все "руки не доходили". И вот информация, что называется сама меня нашла. Поделюсь ею с вами))

Прошу под кат и искренне надеюсь, что тема эта интересует не только меня

Рождественская сказка,балет Маша и Щелкунчик!

Необычная постановка спектакля, которая завораживает и после которой многие дети пришли в школу балета Ильи и Кузнецова и теперь сами участвуют в этом чуде)

Приходите не пожалеете!!! Ксения в роли хорошистов!

3
Ириша
Ксюша, 19 лет 8 месяцевАнютка, 17 лет 3 месяцаАлена, 35 летПавел, 32 года 1 месяцАриша-внучечка)), 12 лет 1 месяцвнучок -Артемка !!!, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Lena Sew
Юленька, 16 летКоленька, 23 годаВанечка, 12 лет 4 месяцаМишенька, 8 лет 10 месяцев Клин
Способ фиксации рамки для изделия с утеплителем

Может конечно я изобрела велосипед и такой способ не нов и вы его знаете, но поделюсь, вдруг кому-нибудь из вас окажется полезным.

Шью зимнюю куртку для старшего сына , верх простеган с утеплителем. Карманы прорезные в овальную рамку. Рамка после выворачивания фиксируется к утеплителю наметочными стежками с небольшим перекантом на изнанку. Подготовленная молния втачивается в рамку без наметки по лицу. Для нежных плащевок ( как у меня) это очень удобно!







Ириша
Ксюша, 19 лет 8 месяцевАнютка, 17 лет 3 месяцаАлена, 35 летПавел, 32 года 1 месяцАриша-внучечка)), 12 лет 1 месяцвнучок -Артемка !!!, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Светлана
Филип, 22 года 10 месяцевАлександра, 17 лет 11 месяцев Кёльн
Как вшить открыто молнию.

В одном из постов у меня спросили как я вшиваю молнию. МК как такового у меня нет, но есть картинки из книги "шить легко и просто" издательства Бурда.

Итак, сама молния:


Ириша
Ксюша, 19 лет 8 месяцевАнютка, 17 лет 3 месяцаАлена, 35 летПавел, 32 года 1 месяцАриша-внучечка)), 12 лет 1 месяцвнучок -Артемка !!!, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
МК опушки взято с осинки .

Спасибо большое автору!

Сшила куртку из всем известных снежинок, и нужно стало сделать отдельно пришиваемую опушку (наростить капюшон по глубине и скрыть небольшой перекос Wink). Мех был искусственный "Розовый песец", но захотелось, чтоб выглядел как натуральный!! Very HappyCock
Придумала целый процесс, нафоткала, и теперь выложу, вдруг кому пригодятся идеи.
1. Вырезала 10см меха длиной 50см, плащевки 10*52, и такую же полоску утеплителя (для пухлости).

7
Ксюша
19 лет 8 месяцев
Анютка
17 лет 3 месяца
Алена
35 лет
Павел
32 года 1 месяц
Ариша-внучечка))
12 лет 1 месяц
внучок -Артемка !!!
10 лет 1 месяц