Сидит ест суп, тарелка стоит далековато, суп с ложки капает на стол. У Маши в одной руке - ложка, во второй - хлеб, во рту - суп. И капли на столе ее очень расстраивают.
Я молча подвигаю тарелку поближе. Маша дожевала и со вздохом облегчения: "Спасибо, мама. Хоть ты меня понимаешь!" :))