Войти

про пополнение лексикона

Таня
Стёпик, 16 лет 4 месяца Москва

ООО теперь и Маруся при бабках))). У нас уже давно денежки в почете))). ДЕНЮ мы тоде и в карманы складываем и периодически в магазинах просим у мамы, чтоб расчитаться на кассе. И про то что папа на работу ходит ДЕНЮ зарабатывать тоже в курсе))). А вот недавно вооще был прикол. Я уезжала на встречу, по свадебной работке. Папа ему сказал что мама поехала денежку зарабатывать, я приехала захожу домой, ребенок встречает у порога и требует показать ему денежку, которую я заработала, и говорит что это ему, он будет на лошадке в парке кататься. Видимо все это в мое отсутвие Димка ему рассказал))).

0
13.04.2012

 а у нас так сразу прям деньги - именно так, без никаких деню :)

и ведь точно знают, козявочки, кому и для кого все :)))

0
13.04.2012
Таня
Стёпик, 16 лет 4 месяца Москва

Да все они ОЧ быстро уже схватывают и соображают. А слова у нас ОЧ многие говорятся на свой манер я иногда даже и воспроизвести их не могу или просто не помню, деню вроде так Степка их называет... А может и по другому. Вот пойдем у нас тоже хоть убейся, но ПОДЬ, а когда ему напомниш как надо правильно говорить, тогдаскажет Пондем.))) значит Машулька росто уже получше болтает, раз чище слова произносит!!!

0
14.04.2012

ага, как же. Она вообще мало говорит - это что-то,видимо, прорывное начинается. В основном у нас слоги, эмоции, жесты, мимика, а слова на самый крайний случай :)

Степан однозначно больше говорит и лучше - мне ваша бабушка за 3 часа полета все рассказала :)

0
14.04.2012
Таня
Стёпик, 16 лет 4 месяца Москва

Ну значит деньги Машульку оч врпечатлили)))) И она так сразу правильно их называть начала)))).

0
16.04.2012

Или просто слово удобное для ее языка оказалось :)

0
16.04.2012
Таня
Стёпик, 16 лет 4 месяца Москва

Может и так)))).

0
17.04.2012
Стефания
Кирилл, 16 лет 11 месяцевДарья, 2 года 4 месяца Воронеж

И мы Киру ккаждый раз в кармашек по 10 - 50 коп. кдадем:) Он такой важный - несет на кассу глазированный сырок, и кладет сверху свои 50 копеек - все продавцы умиляются:) Но платить за сырок приходится, конечно, мне.

0
14.04.2012

:) да, на кассе расплачиваться это вообще праздник - я Маше обычно даю это делать, когда мы альбомы для рисования покупаем - даю купюру прямо перед кассой, она тоже важнючая становится :)

0
14.04.2012
мама вяжет, Маша позирует про почти первые сказки

Похожие записи