Войти
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва

ктг... расстроили!

Вот и молодец, мне нравится твоя позиция, все правильно говоришь, все у вас впорядке. Зачем вообще такую ерунду делают, не понятно, что они там могут определить. Нам во Франции не делают никаких ктг. Одно что все врачи утверждают, что беременным нельзя нервничать и переживать, а сами столько всего пройти и сдать заставляют лишнего, да еще и недовольны, что только из-за них и расстраиваешься. Не обращай внимания, у вас все отлично, ты же это знешь)))
0
09.09.2010
Комментарий удален
0
09.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
Спасибо, Надюш))
0
09.09.2010
Комментарий удален
0
09.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
конечно))) а чего они наговариают на малышика!)) я им всем покажу! все у нас хорошо и без их ктг)))
0
09.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
спасибо!)) я с тобой полностью согласна! вот тоже не понятно, если в одной стране делают какие то исследования дополнительные типо ктг, в другой нет, а рожают и там и там, то непонятно зачем лишний раз нервировать маму с ребенком ожиданием новых результатов! ведь беременность это один из самых естественных процессов в жизни женщины и как ребенку надо так он и растет и активничает))
0
09.09.2010

Ой, и вообще не слушай по этому поводу врачей - у маленького свой ритм, а они всех под одну гребенку ))) Ты же сама чувствуешь - шевелится примерно в одно время, примерно одинаково (если только погода не меняется или ты не "забегалась" за день) - значит, ВСЕ ОТЛИЧНО!!! ))

У меня так полчаса пытались только датчик поставить на КТГ - он то прятался, то очень сильно шумел, то вооще его скидывал. Так мой врач потом прокомментировала это так - "Это тебе кажется, что все просто, а маленький все чувствует - все эти волны - и ему это крайне не нравится".

Вот так ))

 

0
09.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
ну да, живет малыш себе там спокойно, а тут вмешательство в его личное пространство, у него итак такой стресс предстоит - рождение, да и воообще он за эит месяцы прошел такой путь огромный развития, из ничего практически))) появился человечек! а в него еще и датчиками тыкают...
0
10.09.2010
Ирина
Викуша, 25 лет 6 месяцевКирюша, 15 лет 8 месяцев Смоленск
У меня тоже сегодня КТГ было и тоже врачихе не понравилось, что мало шевелился. А я ей говорю, что если бы вы меня вовремя приняли, то и результаты были бы лучше, а то я просидела в коридоре лишних 30 минут, так малой всю меня испинал, а как наконец-то дошла очередь до КТГ, так он и уснул. Меня и шоколадом там кормили, говорили что от сладкого активничать начинают детки. А мой никогда на сладкое не реагировал. В общем тоже назначили пересдать КТ, а еще проколоть глюкозу и пить актовегин. А папа наш сказал, что сынуля молодец - характерный мужчина будет, и нечего идти на поводу у врачей. 
0
09.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
ну вот да) я считаю, что это странное и очень субъективное исследование, а они говорят - без этого типо никак нельзя, вот мне и интересно, как это наши мамки нас без всего этого выносили и родили))  
0
09.09.2010
Ирина
Викуша, 25 лет 6 месяцевКирюша, 15 лет 8 месяцев Смоленск
image  Это точно! Вообще-то я свою старшую дочь 9 лет назад выносила и родила  тоже без КТГ и с одним УЗИ в 33 недели. 
0
09.09.2010
tatiana
лена, 32 года 3 месяцаНаталия, 15 лет 8 месяцев Новосибирск
У меня КТГ тоже не понравилось врачу, но только по другой причине, моя дочь слишком активно шевелилась...image
0
09.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва

и что она сказала? что-то назначила?

вот я считаю что это бред, у ребнка свой режим, он сейчас сильно активничает, а потом уснет и не угодаешь))

0
09.09.2010
Марина
Москва
Моя малышня вообще только к вечеру разгуливается и устраивает танцы в животе. Днём такого не наблюдается. Я записалась на 13.30 на КТГ. Не удивляюсь, если в это время она будет спать)))
0
09.09.2010
tatiana
лена, 32 года 3 месяцаНаталия, 15 лет 8 месяцев Новосибирск
Врач назначила актавегин, кокарбаксилаза, аскорбинку, глюкозу все внутривенно, хожу на уколы
0
10.09.2010
ббллллиинннн..а я пришла на свое первое КТГ, мне ничего толком никто не рассказал не объяснил, сунули кнопку в руки и даже не сказали что с ней делать .подключили датчики и со спокойным сердцем тетенька вышла из кабинета на все время, а я даже не успела спросить зачем кнопка нужна, ну и жала ее, думала может что-нить появится......вот я болввааааннн...ладно...в следующий раз все распрошу..надеюсь что все хорошо будет....
И Вам удачи image
0
09.09.2010
))))))
0
10.09.2010
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Странно. У нас 40 минут КГТ..без всяких кнопочек..

А с малышкиным точно все отлично!!!

0
09.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва

вот вот, тут я согласна на подлинность каких то результатов, когда нету, так сказать, человеческого фактора (показалось - нажала, нет - не нажала), а за тебя техника измеряет все и за 40 минут действительно можно проанализировать какую то активность, и то это маловато мне кажется для диагноза например!))

вообщем на 40 минут и без кнопочек поеду если что в платный центр, если вдруг в следующий раз опять что то не то будет, в чем я сомневаюсь))

0
09.09.2010
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Я бы точно в платный поехала
0
09.09.2010
Katerina
Yusuf, 15 лет 8 месяцевMariam, 13 лет 9 месяцев Москва

Вот молодцы врачи... Они КТГ должны минут 40 как минимум делать, иначе никакой достоверности не будет.

0
09.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
вот вот, тогда хоть будет с чем сравнивать, а то это все равно что узи половины живота делать, а остальное не смотреть))
0
09.09.2010
Моя может вообще за час ни разу не пошевелиться, как же я это на ктг объясню?
0
10.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
вот вот! и я так говорю, а они - "так разбудите ребенка")))) типо съешьте шоколада, но только не все на него реагируют! муж вообще сказал - нафиг никуда не ходи, только нервы трепят! все уже, через полтора месяца рожать и все будет отлично)
0
10.09.2010
Комментарий удален
0
10.09.2010
Лиля
Владька, 15 лет 8 месяцевКсюшка, 11 лет Москва
ужас, вот уж действительно! тут бережешь пузико, переживаешь если заденешь случайно чем-нибудь, а они такое творят, кошмар!!!
0
10.09.2010
Съездила в роддом) довольна! повторное КТГ =) и перевернулся или нет?!?!

Похожие записи