Грудью 6 часов. собираюсь выйти на учёбу. Что посоветуете? Чтобы сохранить гв и чтобы грудь не раздувало на учёбе.
Лучший ответ
Ольга^, каждую перемену?... То есть я могу в принципе это молоко принести домой? Но в туалете... Бя..
Ириска, вы можете объяснить ситуацию и попросить открыть пустую аудиторию
Ириска, у вас должно быть свободное посещение, не уверена в законах РФ
Lelia, у нас в институте отменили с этого года. ( но,так,условно. Думаю какие то преподаватели пойдут на встречу и можно не ходить на какие то пары.
Lelia, в колледже где я училась давали свободное посещение у кого дети и кто работает при том на очном отделении. По идее должны.
Ириска, нет конечно, просто по чуть для себя сцеживаться чтоб не больно было, ну это прям если сильно будет болеть например. А так вообще с этими делами не шутка, если кормить гв, то желательно чтоб малыш брал грудь. Так сцеживаниями может и мастит заработать
Ольга^, не критично,конечно,но у меня середина семестра. Как то жалко бросать. Знания то ещё свежие в голове,а потом? Закину я её,заброшу. Думала может смешанное. Она у меня смесь не любит. Не ест и всё, а грудь сосит. Если беспокоит что то (не голод) любит присосаться и потом спокойно пригреться.
Ириска, у меня Племянница первую в 20 родила, училась в институте, последний курс защита диплома, и кормила только гв, как-то справилась, говорит было дело с собой брала, там девочки помогали. Я сама конечно не представляю как это. Родила в 39 первого. Но тоже приходилось где-то прям с собой брать. Одного не оставлю сидеть не кому папа работает. Например было 2 недели ему, а у меня ухо воспаление после родов и брала с собой в больницу прям в кабинете лежал в переноске пока меня лечили.
Сцеживать и делать банк молока.
Сведено молоко в заморозке хранится год, в холодильнике до 8 суток, при комнатной температуре 6 часов
Летта, то есть я могу его принести домой? И как бы оставить на следующий день? Но я пропускаю минимум два кормления... Я боюсь что придётся докармливать смесью. Или делать уже сейчас? Банк молока
Ириска, да, делать уже сейчас.
Вы можете сцедить на учёбе, принести и покормить им малыша. Или поставить в холодильник до завтра
Посмотрите на канале Нины Зайченко старые видео на русском на эту тему, там подробно рассказывает, как что и почему
Если грудь будет переполняться, придется сцеживаться. Если молока не так много, можно докорм смесью или сцеживать свое молоко перед тем как уйти на учебу и хранить в холодильнике.
Сцеживаться хоть прям в туалете на переменах