Сколько времени прошло после КС когда вы начинали ходьбу быстрым шагом? Бег? Плавание? С концом послеродовых выделений или до? Почему шов после КС разделяет животик на две половинки?
Странный последний вопрос. Наверное потому, что его разрезали на две половинки 😅
Летта, у меня была операция из за перитонита и так не было.
Летта, шов такой же в том же месте абсолютно такой же. Только сейчас он уже (ну новый) ну и как будто делит животик на две половинки. И с одной стороны как будто больше жирочка. Странно не могу понять почему
Софья, уменя тоже был аппендицит (перитонит) они старый рубец иссекли и вот новый шов сделали по нему постарались. Учитывая то что у меня был беременный пуз.
Ириска, у мен допустим после аппендицита огромный шов (1995 год был) и он как будто делит живот
Софья, что то говорили вам по этому поводу? Отчего это? (У вас тоже вертикальный?)
Ириска, ну он косой больше. ничего не говорили. типа так жирок распределяется
Про бег и плавание не скажу, на это нет времени. А вот активный образ жизни сразу в роддома. Шов разделяет животик, потому что разрезагы мышцы. Их сшили-получилось 2 валика. Сгладится со временем.
Марина , фух я думала так и останется. А через сколько?.. Активный образ жизни я тут навела с коляской в обычном своём темпе (до беременности) прошлась и потом начал болеть живот как в первые недели
быстрый шаг и подъем тяжестей в виде прогулок с коляской после выхода из роддома) Спорт на постоянной основе через полгода просто потому, то возможность вырваться на 3 часа на фоне ГВ выпадала только после полугода ребенка.
"Почему шов после КС разделяет животик на две половинки?" - так потому что мышцы были разрезаны на всей протяженности шва и кожа
Стала заниматься легким спортом дома с тренером онлайн через 2 месяца после КС. Через полгода постепенно добавила пресс и утяжеление. У меня после 1 КС с одной стороны шва был как-будто еще один разрез - это из-за внутренних швов. Постепенно все разгладилось. После второго КС все выглядит совсем не очень - выше шва есть складка по всему периметру живота (опять же так сшили внутренние ткани) Надеюсь тоже все придёт в норму. В целом первый раз полностью все восстановилось через 7 месяцев после операции.
LaNa, ну у меня тоже примерно как у вас времени прошло после операции. Но у меня шов вертикальный