Девушки, всем доброго вечера!)) 🍭 интересует такой вопрос, у кого во сколько недель прошёл токсикоз??)) неделю назад была у врача, анализы в норме, сердцебиение у эмбриона есть, сейчас пошла восьмая неделя, но тошнит постоянно😫. Может у кого есть какие секретики, как облегчить это? 🤗😃
Ой, всего 8, самый разгар только. У меня в две волны было. Первая недель до 15 и потом где то с 21 на пару недель таксикоз который был с изжогой напалопам. Спасалась минералкой холодной, замораживала дольки лимона и мандарина и потом как леденцы рассасывала. Вода с лимоном, но не особо, в основном легче становилось именно с минералки. Хоть и говорят, что беременным газированную воду нельзя, но лучшего решения я не нашла. Причём как от таксикоза так и от изжоги Есентуки моё всё было 🤘 Если тошнит, то не страшно, но если рвота и часто, то попросите в стационар, это не есть хорошо для вас и малыша, там прокапают, полежите отдохнёт.
Начался с 6 недель, сейчас 9я пошла... Сначала рвало... Потом начала искать способы избавится хотя бы от рвоты. И вот я ем.... На голодный желудок аж спазмы рвотные. По другому пока не получается. Рвота была даже от воды. Нужно искать варианты, это тяжко, но потом будет полегче
А мне мой врач сразу сказала, пока тошнота ничего не делаем, но если начнёт рвать, то тогда кладут в стационар и делают капельницы, после капельниц уже не рвёт...
Насколько я знаю, рвота до 5 раз в день - не повод для стационара. Если больше - то да....
Началось с 6,5 недель. Утихать стало к 10. И, видимо, у каждого индивидуально. Про меня так: «Я хочу есть,но не знаю,что хочу,а что знаю-не хочу.» Но есть требовалось часто иначе изжога, а от этого ещё хуже.
Да, не тошнит (не воротит) от этого продукта и уже хорошо. Похудела.
С 6 недель и до 12-13. Равало в день до 5 раз. Думала с ума сойду. Похудела на этом фоне на 5 кг, правда потом набрала обратно очень быстро. Ничего от тошноты не помогало лично мне
Ого😱, уже у какой девушки рвота, значит я ещё легко отделываюсь, тьфу тьфу тьфу
Меня раздражало многие запахи. Особенно котлеты, курица. Смотреть на них не могла. Свет в комнатах бесил, по этому я в темноте постоянно сидела с тазиком в руках. Муж смеялся, но и поддерживал конечно
Ой, во сколько недель меня отпустило уже не помню, но меня тошнило от всего и везде. Было тяжело, но изо всех сил старалась не рвать, а удерживать в себе еду. Мне очень хорошо помогала курага, я покупала ее немного подсушеную, не мокрую, и разжевывала ее. Носила в сумочке маленький контейнер с курагой. А еще мармелад Стимул, у него хороший состав, но я его не ела, а рассмактывала как конфеты. А вот творог и вся молочка мне лучше всего шла утром, если вечером ела, то сразу бежала к "белому другу". Держитесь, это скоро пройдёт.
У меня тоже была вечная тошнота,не рвало,в этот период я питалась почти одними яблоками,чуть легче после них становилось,прошло в 16 недель,но меня еще постоянно от транспорта тошнило ,еду вечером с работы и прям с трудом сдерживалась и это было до конца беременности
Да, вот транспорт это прям ужас, щас неделю дома на карантине в принципе получше
Начался примерно с 6 и полностью исчез к 14 неделе 🙈 Очень раздражали запахи...нюх как у ищейки😁 Рвало раз в день и стабильно после пяти вечера... Особо ничего не помогало, главное, кушать небольшими порциями...и часто что-то перекусывать
Спасибочки! Да я вот после комментов поняла, что у меня все вообще не так уж и плохо оказывается 🤣🤣🤣 даже не рвёт, тока тошнит, но постоянно и сильно
Оба раза с 6 до 12-13 недель тошнота была.. я по ощущениям смотрела, не передала и ела лёгкую еду, пила просто воду без газа, мне помогало.. отдыхала больше) Терпения вам и скоро все пройдёт ;)
У всех индивидуальные секретики) Кому-то кока-кола помогает, кому-то боржоми) Экспериментируйте)
Меня к 11 отпустило. Помогал сухарик с утра натощак. Но когда позавтракаю, начиналось мутилово. И так почти весь день. Есть еще таблетки экстракт артишока. Спросите у своего Г. Я пила 1-2 в день, смотрела по состоянию.
Я с первой б рвала раз 10 в сутки, лежала в стационаре до последнего. Началось примерно в 6 недель и до 13. Потом прошло также резко как и началось. Сейчас вторая б, сижу жду токсикоз 😂
Две беременности с 7 недель до 12 токсикоз. В эту с 5 недель до 13 токсикоз. Плюс слюни текли постоянно. Ничего особо не помогало. Ела, что лезло.
Хофитол и в чай добавляла корень имбиря- хорошо помогали...