Войти
Санкт-Петербург

Что нельзя при беременности 

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет) Ульяновск

Приседать, париться, поднимать тяжёлое нельзя.

0
10.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А приседать-то почему нельзя? И как тогда поднять что-то с пола, завязать шнурки, помочь ребенку одеться?)

0
10.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Ульяновск

В моем случае было лето, я присела и решила вырвать травку на грядке, в итоге легла на сохранение с кровотечением

0
10.02.2021
Санкт-Петербург

Оксана, и что в итоге ? Все хорошо с ребёнком?

0
10.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Ульяновск

Была отслойка, просто это было у меня на раннем сроке , недель в 7. С ребенком всё хорошо)

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Ну слушайте вы реально думаете, что это от того, что вы присели в 7 недель?.........

0
10.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Ульяновск

Блин, вы чего до меня докопались? Я написала про свой пример, написала что лучше перестраховаться. Если у вас всё ок с вынашиваемостью, то я рада за вас. Я ж не настаиваю что не приседайте. И если по вашему выдернуть траву с грядки приравнивается завязать шнурки, то значит вы никогда не пололи огород). Да, у меня отслойка была именно из за этого

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Полола, поэтому и удивилась что же там с маткой происходит такое в этот момент, что плодное яйцо отслаивается

0
10.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Ульяновск

Этот вопрос к врачу, точно не ко мне.

0
10.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

И в связи с этим случаем всем беременным нельзя приседать?

0
10.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Ульяновск

Ну лучше перестраховаться.

0
10.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ваш частный случай не руководство к действию. Угроза выкидыша бывает и без приседаний на ровном месте. Тем более срок 6-8 недель. Беременным вообще очень полезно двигаться, делать зарядку и в том числе. Можете почитать про пользу приседаний в частности.

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белгород

Я делаю зарядку регулярно с утра и бывает приседаю , с широко расставленными ногами и нечего Это если есто угроза , предлежание, отслойки И так далее, то да нельзя А если все хорошо то почему бы и нет , я привыкла заниматься не могу без этого , все жизнь в спорте , у меня все болит если нечего не делаю. Почитайте статья в интернете , приседать беременным полезно , но с правильной техникой и не много

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белгород

Живете как жили до беременности, если вас нечего не беспокоит , все по анализам и узи в норме , то не загоняйтесь Все хорошо в меру

0
10.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Нельзя пить, курить и принимать ряд медикаментов (см инструкции перед применением). Во всем остальном достаточно просто разумного подхода.

0
10.02.2021
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

Татьяна, не скажите. Много чего нельзя. И много что может спровоцировать плохие последствия.

0
10.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ну давайте примеры

0
10.02.2021
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

Татьяна, тут когда быстро идешь уже плохо. Сразу давление поднимается. Или вам напомнить почему это плохо? Я так пошла быстро на первый скрининг давление поднялось и поставили приэксапсию из-за этого. Одна так наприседала в итоге при мне увезли в больницу выкидыш.

0
10.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Если вы такая слабенькая и нагоняете себе давление от быстрой ходьбы, это не значит, что все беременные должны в подушках закопаться и не шевелиться всю беременность. Гиподинамия куда вреднее быстрой ходьбы и приседаний к шнуркам. Приседать в спортзале с «блинами», вероятно, не стоит, особенно если раньше этого не делали, но завязать шнурки можно в любом состоянии. Если честно, нет желания с вами спорить - вы пишите полную ересь. Не хватает только бабкиных страстей, что нельзя стричься и ничего заранее покупать ребенку. Автору я уже все сказала: есть абсолютные запреты. Во всем остальном надо включить мозг и разумную осторожность без перегибов в обе стороны. К кому прислушиваться - ее дело.

0
10.02.2021
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

Татьяна, да, да покупать заранее ничего нельзя и показывать УЗИ кому попало тоже представьте себе. А и ещё тут есть ЧС. Велком, вы написали привести примеры лично Вам. Я их привела. Не нравится. Вынесите с кулака экран и смотреть будет некуда. 🤣🤣🤣

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

А руки вы тоже не поднимали? 😅 всю беременность скакала как горная лань, занималась спортом до 37 недели, завязывала себе шнурки, показывала узи))) конечно в вашем случае если вы ускорились и тут же риск преэклампсии стоит лежать, но ведь в этом и есть ответственность беременной просто следить за своим самочувствием, потому что ее тело - и дом и источник пищи и кислорода для ребенка целых 9 месяцев. Но это не означает, что всем надо лежать пластом 9 месяцев и вести себя как кисейная барышня

0
10.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Да там бесполезно. Мракобесие не лечится.

0
10.02.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Ой ё.🤦🏻‍♀️

0
10.02.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Не нагнетайте. Если у вас бывает давление от быстрой ходьбы - не значит что у всех так. Тем более у вас анамнез особый.

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Вам не хватает ограничений?))) все можно вмеру

0
10.02.2021
Санкт-Петербург

Elena_K, не хватает 😃не хочу навредить как то, запреты то явно есть, а я о них не знаю, узнаю из интернета и подруг , случайно 😞

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Какие например?

0
10.02.2021
Санкт-Петербург

Elena_K, вчера мыла пол на работе, Сидякина корточках, сказали нельзя так, тужится тоже нельзя, нога на ногу, перекрывает ребёнку кислород, про еду вообще молчу 🤐

0
10.02.2021
Санкт-Петербург

kotyzlo, сидя на корточках*

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Поза "нога на ногу" не может вызвать гипоксию у ребенка, при чем тут мытьё полов тоже не понятно, тужиться - это как надо тужиться, чтобы навредить ребенку? Про еду тоже промолчу:)) у меня хронические болезни ЖКТ с детства (гастрит, панкреатит,колит) никаких ограничений не было, кроме сырой непроверенной(!) еды, типо мяса, рыбы, но это ограничение распространяется на всех и на небеременных

0
10.02.2021
Санкт-Петербург

Ну и про остальное также

Если верить интернету, конечно..

0
10.02.2021

Капусту, бобовые, черный хлеб. Газы могут привести к тонусу и к больнице.

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

🤔да ладно вам?)) Прям к больнице?)) Мне кажется, что это все индивидуальные особенности женщины, кого-то от фруктов знаете, как пучит, что капуста с черным хлебом нервно курят в сторонке, я все это ела, хотя у меня хронический колит и газы постоянные, еще и спазы, не вызвало это тонус, тонуса не было вообще за весь срок беременности. Если у женщины есть тонус, то он будет от многих факторов, поэтому на еде лучше так не зацикливаться, а обсуждать все с врачом по каждому конкретному случаю

0
10.02.2021

Ага, врачу заняться нечем, обсуждать каждый пиодукт, который вы собрались съесть 🤣🤣🤣 К сожалению, в своем большинстве сейчас врачи, которым на нас по***ть. А написала я по своему опыту и информации, которая мне известна. Ваши насмкшки про прям к больнице - неуместны.

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня было три гинеколога,которым было не насрать, и у них совершенно другие задачи, нежели ограничивать совершенно здоровую беременную женщину в продуктах, которые она употребляет всю жизнь и конечно, я видела женщин, которые за сердце хватаются при каждом чихе, никаких усмешек нет, ровно, как и нет связи между укропом, черным хлебом и т.д. и больницей

0
10.02.2021

У вас другой опыт.

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня было три гинеколога,которым было не насрать, и у них совершенно другие задачи, нежели ограничивать совершенно здоровую беременную женщину в продуктах, которые она употребляет всю жизнь и конечно, я видела женщин, которые за сердце хватаются при каждом чихе, никаких усмешек нет, ровно, как и нет связи между укропом, черным хлебом и т.д. и больницей

0
10.02.2021
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

Ничего не говорили. Потому-что итак понятно что можно а что нельзя.

Сидеть нога на ногу нельзя, острое нельзя, соленое нельзя, тяжести тоскать нельзя, на спине не нельзя лежать, нежелательно просто. Кофе можно но, только один раз а день.Нервничать нельзя, в горячей ванной нельзя лежать по хорошему кетчуп и майонез нельзя. Давление лучше начать самой маниторить для себя. Витамины принимать надо если не принимаете, лучше комплекс и дополнять его. Йодом отдельно 200 мг, Аквадетрим (жидкий Д3 быстрее усваивается), Омегу-3

0
10.02.2021
Санкт-Петербург

Мама Ариночки, мне не понятно:)вот и спрашиваю

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

всякие вредности, типо алкоголя, табака, подозрительной еды, ряд лекарств и конкретные тяжести, особенно, если женщина физически слабая- нельзя, все остальные запреты - индивидуальны. И да, ничего гинеколог мне не говорил, здесь, извините, очевидные вещи

0
10.02.2021
Санкт-Петербург

Елена, я не говорю про очевидные вещи, я не совсем тупица, чтобы пойти покурить, выпить и заесть это все едой с вокзала, я про те вещи, которые можно не знать..

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Те вещи, которые вы не знаете, вам обязательно скажет врач, если не говорит, значит не берите в голову, никаких противопоказаний не , ещё раз, вы не больны, вы беременны, наслаждайтесь жизнью

0
10.02.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Никакого тайного списка нет.

0
10.02.2021
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Москва

Верно, приседать нельзя. А уж если дело пошло про шнурки. Вообще когда родные знают о положении.

Об этом не стоит вопрос. В нормальных семьях когда девушка беременная ей шнурки муж завязывает и не брезгует этим. И мало того, что она и не наклоняется что-то поднять. За неё поднимают. Потому что понимают, что любое движение может что-то за собой повлечь. Сегодня пронесло А завтра может прихватить и не отпустить. Надо себя береч

0
10.02.2021
Мама девочки (5 лет) Лыткарино

Вроде брать что-то из верхних полок на большом сроке нежелательно. С пола что-то поднимаем - приседаем, а не наклоняемся. Движения плавные, не бегаем, не прыгаем, садимся не спеша. Сейчас живот вырос нужно ещё вниз смотреть, потому что габариты изменились, можно зацепиться.

0
10.02.2021
Мама девочки (8 лет) Омск

Вам реально врач сказал эти глупости?? Пить и курить нельзя, перенапрягаться, но тут уровень у всех разный. Одна беременная в тренажерку занимается потому что привыкла, другой пару км пройти тяжело.

0
10.02.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Пить (полбокала хорошего вина пару раз в месяц можно), курить, есть некоторые таблетки (а лучше вообще не есть), принимать горячие ванны (горячие, а не теплые), нервничать, поднимать тяжести (тяжесть - это тяжесть, пара средних пакетов из магазина - не тяжесть), на больших сроках не стоит поднимать пакет из магазина вверх.

0
10.02.2021
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я сидела нога на ногу, мне так удобнее было.

0
10.02.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Пить алкоголь, курить, бесконтрольно лекарства лопать . Все остальное можно.

0
10.02.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Беременность не болезнь и не инвалидность чтобы иметь список ограничений

0
10.02.2021

Специи, многие травы. Укроп.

0
10.02.2021
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Все можно в меру и по немногу )))

0
10.02.2021
Роддом 

Похожие записи