..кое что из моей последней фотосессии. А пока всего один снимок.

Rosen Insel - Остров роз на Штаренбергском озере это одна из достопримечательностей Баварии. Небольшой островок в 170м от берега. В 19 веке король Баварии Максимилиан II выкупил его у семьи рыбаков и преобразил его в дачное уединение. В середине острова рядом с маленьким замком, который по архитектуре представляет собой гибрит итальянской виллы и баварского домика, находится тот самый сад из роз.
Больше всего нам понравился способ переправки. Типичный баварец, управляющий лодкой в старинном стиле, покатал нас еще раз туда и обратно, т.к Алисе очень понравилось такое развлечение. Лодку, кстати, можно заказатьи для личных развлечений.
1
После этой фотосессии мне хотелось плакать. Не от радости и переполненных чувств, а от неудачи. Неудачная фотосессия! Так можно было бы ее назвать. Никогда еще мне не было так обидно от того, что не получилось. Не получилось, то что я себе представляла, задумывала и готовилась. В какой то степени, это моя вина. Не умею еще работать с малышами и ИХ РОДИТЕЛЯМИ. Роберт был мой первый самый маленький из всех малышей. Я очень надеялась на то, что он успеет родиться до моего отъезда в Россию и мне посчастливится снять малютку. И вот, "посчастливилось".
1
Прочитав о конкурсе, поняла, что тоже че- нить напишу. Но не для славы, как говориться, не для победы или призовой заслуги. А для того, что бы ВЫГОВОРИТьСЯ.
Это последняя и самая короткая (состоящая всего из одного поста) часть из моего отчета о каникулах в Росии этим летом.
...О любви к Кавминводам я уже писала в своем дневнике. В прошлом году так и не получилось уехать дальше Ставрополя. Все надежды возлагались на поездку в этом году. Я планировала оставить Алису с бабушкой, когда они привыкнут друг к другу и рвануть одной в Пятигорск и Кисловодск. Мне очень хотелось поехать туда одной, побродить по знакомым местам, окунуться в воспоминания и спокойно пофотографировать. Насладится тем, что бы запечатлеть всю красоту и душу этих городов еще на долгие годы и, может быть, до нашей следующей встречи. Но получилось все не так... В Пятигорск я вообще не попала, а в Кисловодс с трудом уговорила меня отпустить. В итоге, мы все трое поехали туда и пробыли всего несколько часов. И нигде то мы в принципе, не были. Прогуляться получилось только вечером и мало что увидеть. К тому же, вскоре стало темнеть и увидеть уже в прямом смысле ничего нельзя было .
Если сегодня вы ожидаете от меня шедевров, их не будет. ..Некоторые фото, осебенно это касается вечерних, сделаны в экстремальных условиях: с ребенком на руках, на длинной выдержке, без штатива,одной рукой.
И несмотря на все это, мне было так хорошо от того, что я, наконец,нахожусь там, что мне казалось , что с каждым моим вздохом я вдыхаю счастье. От этого чувства хотелось кричать и только вдыхать и вдыхать этот воздух. Как будто именно там он дает мне силы...

"Стекляная струя" в парке города.
В Москве Алиса вела себя даже очень хорошо, не смотря на жару и постоянные таскания по городу. Но, прилетев к бабушке, ее как подменили. Были истерики без всяких причин. К бабушке она так и не привыкла, как хотелось бы да и к остальным тоже. Играла, веселилась шла даже иногда на руки, но только если я была рядом.
1
Рита- моя хорошая подруга со студенческих лет. Мне так нравится бывать у нее. Может быть скоро она уедет с сыном жить в Америку. Хотя в России у нее есть все, она твердо решила уехать. Дай Бог, что бы все получилось.
Дом ее всегда полон всякой живности. Причем, в прошлом году была другая. А в этом Алисе особенно полюбился щенок Чахлик. Они долго целовались, пока у них что-то там не разладилось и Алиса в слезах прибежала ко мне жаловаться.
1
Лена
Canon 20D, Sigma 105mm f/2,8 ; Sigma 200mm f/2,8 ; Canon 18-55mm f/5,6
Эпизод первый. Профессиональная этика фотографа.
Эпизод второй. Композиция. Правило трех третей
Эпизод третий. Портрет
Эпизод четвертый. Кадрирование
Эпизод пятый. Линии в кадре
Эпизод шестой. Отпускное
Эпизод седьмой. Съемка при свечах
1