Войти
Elena
52 года Мюнхен, Германия
На сайте с 07.03.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
325
записей
65
друзей
6
подписчиков
Семейная фотосессия.

Первый раз у меня такое предложение и возможность- целая семья! За удивительно короткое время нам удалось сделать три фотсессии в одной. За три часа мы проделали съемку всей семьей, малышки и беременной мамы. Если честно, не люблю я такие скорости и когда скорей-скорей. Хочется полета фантазий и спокойного воплощения идей, раз уж пришли. Но со всем нужно смиряться и уметь укладываться в короткий срок с наибольшей отдачей сил. Выношу на ваш суд кое-что из того, что мне разрешили показать. Пожалуйста, подскажите, что получилось, а что нет.

 

 image 1

9
Д/з №0. Профессиональная этика фотографа

Если честно, то это задание заставило серьезно задуматься, поразмышлять. А то мы вот тут щелкаем затворами и радуемся, когда что-то получается или же наоборот. А если вдуматься, какая ответственность на нас лежит. Фотографировать и не стыдиться за свою работу и свое умение или неумение пока. Одно утешает, что нам, новичкам и начинающим, наверное, еще простительны всякого рода ошибки. Вот из-за такого невысокого полета мысли в голову на тему домашнего задания пришло совсем немного, а именно:
Я считаю, что самым важным пунктом в вопросе об этике фотографа является уважение. Уважение к тому и чему , где и как он снимает. Другими словами - не снимать людей без их разрешения. То же относится к их публикации. ( Я думаю, тут, как и в любом деле есть исключение, репортажная съемка, например).
Уважать коллег-фотографов и относиться к ним именно как к собратью по оружую, а не как к конкуренту.( Но и об этом тоже не забывать).
Не воровать чужие идеи, т.е не выдавать их за свои. (Копировать, повторять кого-то не имеется в виду).
Уважать мнения и желания "героя съемки". Пытаться показать его не с худшей стороны, а наоборот. (Ну или по краиней мере с нейтральной, если таковая имеется).
Ну и еще множество всяких подпунктов, что касается вспышки в общественном помещении, использование фотографий в негативных целях и пр.
Пока вот такое пришло на ум.

Мамкины прогулки.

За все три недели беспрерывных дождей и всего +9 градусов, это был единственный теплый и солнечный день . По счастью, он выпал как раз на  день рождения Алисы. В этот день нам, мамочкам удалось погулять и пофотографироваться.

 

Юлиан.

Это одна уже из старых фотосессий для Юлиана и его мамы. Недавно начиталась о кистях в фотошопе и решила попробовать. Представляю вам несколько относительно старых уже фотографий с новой обработкой.

image1

2
День рождения Алисы или История с продолжением.

Все начиналось тохо и спокойно. Утром Алиса нашла ее комнату как и в прошлом году украшенной шариками, гирляндой и прочей мишурой. Теперь она каждое утро  бежит в свою комнату, думая, что  ее ожидает тот же сюрприз.

 

image

 

4
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
Алисе 2 годика!

Даже не верится. Только недавно вообще осoзнала, что я мама и вот теперь ей два и я уже мама двухлетки...{#denis09}

....Подробности с торжества позже.

image

2
Ребенок в 2 года весит 9 кг.
У меня скоро поедет крыша. Ест очень плохо, все с какими-то выкрутасами. А теперь вот вторую неделю болеет, похудела до 9 кг. Äто значит, что болеть совсем нельзя с таким весом. Сегодня в магазине одна продавщица сказала, что она тоже такoй была и ее подкармливали из капельницы, из-за этого задержка в росте, а может и на психике сказаться. Врачи тревоги не бъют, пока ребенок бегает и играет. Я все равно считаю, что ничего хорошего в этом нет. А найти хорошего врача сложно, мы и так уже двух поменяли. Что делать?
И снова Юлиан.

 Это подборка старых снимков Юлиана. Не судите строго,многие из них с неудачным светом и резкостью и даже обработка не спасла. Но этот малыш очень помогает мне в освоении ремесла.

image1

6
Алиса
18 лет 1 месяц
Варенька
14 лет 3 месяца