
Были на обследовании U7. Все вроде бы умеет:
- и башенку собрать, (даже не из 5, а 10 точно. Бывает выстроет такую высоченную, как она у нее только держится).
- и пазл,
- и предметы на картинках знает( пусть не все назвать может, с двумя языками еще не разобралась на каком говорить )
- и любит делать все , что дети ее возраста - прыгать, танцевать.
- называет себя по имени, помогает по дому и т.д.....и.т.п
Но почему же я тогда такая растроенная?
Да потому, что все ето она делает дома, а в кабинете у врача и пальцем не шевельнула, только пазл каким то чудом осмелилась собрать. Врачь сказала, что ей нужно больше общаться, а то она такая мамина девочка. Она права, но и я знаю своего ребенка. Даже если она будет с утра до ночи общаться с кучей людей и детей, то все-равно ее не заставите играть или бегать по кабинету, когда там сидит тетка, от кот. ничего хорошего ожидать нечего, кроме уколов.
Вот так-то. По-моему, äто больше говорит о достоинствах и сообразительности, а о недостатке в развитии. Или, может, я не права?
Я никуда не делась, просто некогда.

Алиса любит коляску Юлиана.
Весь май лили дожди, теперь опять затянуло, кажется на долго. Да когда же это кончится, наконец? Только и остается смотреть на фото и наслаждаться воспоминаниями о недавних солнечных и теплых деньках.

Наконец то, я сделала Алисе фотографии для визы в Россию. Никогда еще не делала фото на пасспорт. Долго же я собиралась, осветители стояли все время в зале и я спотыкалась об них, но все не доходили руки Уже думала пойти в студию и дело с концом. И вот, решилась. Еще не знаю, подойдут ли по качеству и по правилу биометрической сиситемы. Но вообще-то до 5 лет детям это не обязательно. Сьемка была короткой и веселой, папа развлекал. Вот что из всего получилось.
Я уже не впервой в Bauerbach. Последний раз два года назад, когда до рождения Алисы оставалось недели две. И вот мы снова тут, приехали покушать в ресторане и подышать свежим деревенским воздухом. Познакомились случайно с хозяевами фермы, а у них, оказалось, внучка, Anna-Lena, такого же возраста как и Алиса. Такая простая деревенская девчушка и моя городская колбасиска. Bдруг нис того ни с сего, руки в боки и стоит деловая. Не знаю, у кого она этому научилась. Наверное, у меня.
1
............................
Тирада о том, как непросто дать человеку ИМЯ.
Решила написать пост о том, как мы выбирали имя моей дочери. Зашла в сообщество, а там столько желающих назвать Алисой и различных сомнений по этому поводу. Ну, вот думаю, пост мой вовремя родился.

Трудно поверить, что всего в каких то пол часа езды от Мюнхена находится такая красота. Самое прекрасное, что это не единственное место в окресностях Альп. Таких озер множество и все они по- своему красивы. Все отдыхали, ну а я, как всегда щелкала и щелкала. Как тут удержаться.
1
Ну как мимо них пройти, когда они на каждом шагу? ОДУВАНЧИКИ! И тут и там, красота какая! ББ уже завален фотографиями с одуванчиками. А куда от них деться, если они такие замечательные. Они как воплощение детства, радости, хорошего весеннего настроения . Вот и моя лепта в пополнение серии об этих удивительных воздушных цветочках.
1