Войти
Elena
52 года Мюнхен, Германия
На сайте с 07.03.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
325
записей
65
друзей
6
подписчиков
Что-то я расстроилась....

Были на обследовании U7. Все вроде бы умеет:
- и башенку собрать, (даже не из 5, а 10 точно. Бывает выстроет такую высоченную, как она у нее только держится).
- и пазл,
- и предметы на картинках знает( пусть не все назвать может, с двумя языками еще не разобралась на каком говорить )

- и любит делать все , что дети ее возраста - прыгать, танцевать.

- называет себя по имени, помогает по дому и т.д.....и.т.п

Но почему же я тогда такая растроенная?

Да потому, что все ето она делает дома, а в кабинете у врача и пальцем не шевельнула, только пазл каким то чудом осмелилась собрать. Врачь сказала, что ей нужно больше общаться, а то она такая мамина девочка. Она права, но и я знаю своего ребенка. Даже если она будет с утра до ночи общаться с кучей людей и детей, то все-равно ее не заставите играть или бегать по кабинету, когда там сидит тетка, от кот. ничего хорошего ожидать нечего, кроме уколов.

Вот так-то. По-моему, äто больше говорит о достоинствах и сообразительности, а о недостатке в развитии. Или, может, я не права?

...Д(а) что вы знаете о настальгии?

 Ностальгия (др.-греч. νόστος — возвращение на родину и др.-греч. άλγος — боль) — тоска по родине, по родному дому ( Wikipedia).

 

К чему я это и о чем? А о том, что никогда не думала, что такое на самом деле бывает, а не просто слова.

Summer time, wonderful time....

 


 Весь май лили дожди, теперь опять затянуло, кажется на долго. Да когда же это кончится, наконец? Только и остается смотреть на фото и наслаждаться воспоминаниями о недавних солнечных и теплых деньках.

image
Elena
Алиса, 18 лет 1 месяцВаренька, 14 лет 3 месяца Мюнхен
Еще один первый опыт.

 Наконец то, я сделала Алисе фотографии для визы в Россию. Никогда еще не делала фото на пасспорт. Долго же я собиралась, осветители стояли все время в зале и я спотыкалась об них, но все не доходили руки Уже думала пойти в студию и дело с концом. И вот, решилась. Еще не знаю, подойдут ли по качеству и по правилу  биометрической сиситемы. Но вообще-то до 5 лет детям это не обязательно. Сьемка была короткой и веселой, папа развлекал. Вот что из всего получилось.

В бaварской деревне.

Я уже не  впервой в Bauerbach. Последний раз  два года назад, когда до рождения Алисы оставалось недели две. И вот мы снова тут, приехали покушать в ресторане и подышать свежим деревенским воздухом. Познакомились случайно с хозяевами фермы, а у них, оказалось, внучка, Anna-Lena, такого же возраста как и Алиса. Такая простая деревенская девчушка и моя городская колбасиска. Bдруг нис того ни с сего, руки в боки и стоит деловая. Не знаю, у кого она этому научилась. Наверное, у меня.

 

image1

Что в имени тебе моем....

............................

Тирада о том, как непросто дать человеку ИМЯ.

Решила написать пост о том, как мы выбирали  имя моей дочери. Зашла в сообщество, а там столько желающих назвать Алисой и различных сомнений по этому поводу. Ну, вот думаю, пост мой вовремя родился.

 

image

Один день на Tegernsee.

Трудно поверить, что всего в каких то пол часа езды от Мюнхена находится такая красота. Самое прекрасное, что это не единственное место в окресностях Альп. Таких озер множество и все они по- своему красивы. Все отдыхали, ну а я, как всегда щелкала и щелкала. Как тут  удержаться.

 

image1

Пора одуванчиков.

Ну как мимо них пройти, когда они на каждом шагу? ОДУВАНЧИКИ!  И тут и там, красота какая! ББ уже завален фотографиями с одуванчиками. А куда от них деться, если они такие замечательные. Они как воплощение детства, радости, хорошего весеннего настроения . Вот и моя лепта в пополнение серии об этих удивительных воздушных цветочках.

 

 

image 1

7
Алиса
18 лет 1 месяц
Варенька
14 лет 3 месяца